Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 13:24

82 рубля

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Я очень часто посещаю магазины "Товары для дома", где для приготовления можно купить необходимые аксессуары для кухни. Так я давно хотела приобрести измельчитель для чеснока, чтобы было удобно, не повредив маникюр. Да, у меня есть чеснокодавилка от набора, но в ней вечно неудобно доставать измельченный чеснок, поэтому я была в поиске удобного измельчителя. И вот в один из таких визитов, я купила очень удобный аксессуар - Мельница для чеснока "ООО"ПИК", о которой и будет мой сегодняшний отзыв.

Основная информация

• место покупки: магазин "Товары для дома"
  • цена: 82 рубля
  • состав: полистирол
  • срок годности: не ограничен
  • производитель: ИП "Шаталов Д,В.", Россия, г. Санкт-Петербург

Упаковка

Мельница для чеснока имеет небольшой информационный вкладыш-упаковку,

выполненный в яркой зеленой цветовой гамме, на которой содержится минимум информации.

На лицевой стороне имеется название, состав

состав: полистирол

На обратной стороне изображена инструкция по использованию мельницы в картинках.

Так же имеется информация о производителе, очень радует, что производят у нас в России.

Описание товара

Мельница для чеснока изготовлена из прочного пластика прозрачного цвета. Она очень легкая и компактная.

Имеет круглую форму, диаметр внешнего круга 8 см, внутреннего 6 см.
Мельница состоит из двух частей.

Внутренняя часть служит, для того чтобы положить в нее чеснок,

другая часть с зубчиками, чтобы его измельчать.

Инструкция по использованию

Для того чтобы измельчить чеснок, нужно положить дольки внутрь мельницы. Для удобства я дольку чеснока разрезаю.

Закрывает крышкой мельницу

обратная сторона

И прокручиваем обе половинки емкости в противоположные стороны. За один раз рекомендуется измельчать не больше одной дольки чеснока. Мельница проста и удобна в использовании.

Крутим абсолютно без усилий, пластиковые зубчики работают как ножи.

В результате получаем не давленый, а мелко порезанный чеснок.

Измельченный чеснок достается удобно, не надо выковыривать остатки, как в чеснокодавилке.

Опыт использования

Для приготовления наших любих блюд, закусок требуется измельчение чеснока. И теперь у меня есть помощница, которая быстро и без повреждения маникюра, в отличии от терок измельчает мне чеснок. Одной из любимых блюд в нашей семье это крылышки в медово-соевой соусе, которые готовятся быстро, а на вкус просто пальчики оближешь.

Для их приготовления берем крылышки , разрезаем их по суставчику на три части острую часть убираем. Далее укладываем их в миску, берем 4 столовых ложки соевого соуса, добавляем 2 столовых ложки меда, лучше жидкого.

Измельчаем чеснок

И все перемешиваем

Чеснок измельчается хорошо, нет никакой "кожицы", как это бывает после чеснокодавилки, все быстро и удобно

Далее заправляем медово-соевым соусом, перемешиваем

и оставляем мариноваться на 20-30 минут,

Я накрываю пищевой пленкой.

Далее на пергамент, смазанный растительным маслом укладываем крылышки, заливаем оставшимся соусом и отправляем в духовку до зарумянивания. У меня выпекаются минут 25-30, при температуре 180 С.

И вот такая красота и вкуснота получается. Ммм... вкуснотища

Так же очень удобно использовать измельченный чеснок для приготовления соуса для ленивой пиццы,

для консервации

Еще теоретически подходит и для измельчения орехов, но я использую только для чеснока. Единственный момент, который нужно помнить, что много при использовании, необходимо разрезать дольку чеснока и не накладывать много, тогда Ваша мельница прослужит многие годы, а так же легче будет прокручивать.

Мельницей для чеснока осталась довольна, мне она очень понравилась. Быстро, легко, удобно!

Уход

После использования мою с гелем для мытья посуды, и споласкиваю водой. Хорошу просушиваю и убираю в шкаф. Кстати, мельница очень компакта, поэтому в шкафу, не занимает много места.

Достоинства

• цена;
  • удобная;
  • компактная;
  • эффективная в работе;
  • легко моется и быстро сохнет;
  • при работе экономит время;
  • при использовании руки остаются чистыми и неповрежденными.

Недостатки

• измельчает только понемногу

Итог

Мельницей для чеснока мне очень понравилась. Очень рада, что на моей кухне теперь еще есть отличный и нужный помощник, который отлично измельчает чеснок, при это не повреждая мои руки.

Спасибо за внимание!

Читайте, еще интересные отзывы в моем профиле.

_______

С Вами была, Mama Deniski.

Достоинства
  • Весь чеснок измельчает
  • Её очень удобно мыть
Недостатки
  • Нельзя прокрутить сразу много
Mama Deniskiрекомендует
13.09.2021