Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 14:17

Давно хотела приобрести подобную лампу с зажимом, для начала решила заказать недорогую на Aliexpress, чтобы посмотреть, что из себя представляют подобные девайсы, удобны ли они.

Нашла подходящий вариант ЗДЕСЬ, лампа обошлась мне в 2,65$. Имеются серого и голубого цвета. Продавец общительный и готов решать возникающие проблемы наиболее безболезненно для покупателя.

Лампа небольшая по размеру, полностью пластиковая, с гибкой "шеей" и на первый взгляд довольно хлипкая. Пришла, кстати, в простом пакетике, без коробочки, но в дороге на удивление ничего не треснуло и не сломалось.

Лампа предназначена для подсветки книги, на зажиме имеются "ребра", ее вполне удобно крепить к книжной обложке, как картонной, так и обложке электронной книги.

Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ - наверху лампы, нужно ее просто передвинуть. Тоже выглядит довольно хлипко.

Лампочка маленькая, светит белым светом, которого дает не очень много...

...но света вполне достаточно, для комфортного чтения электронной книги. У меня она на электронных чернилах, без подсветки. Оказалось, очень удобно!

Обычную книгу с такой лампой читать очень неудобно, свет распространяется по странице неравномерно, придется все время поправлять лампочку, чтобы светила куда надо.

Итак, лампу я эксплуатировала нерегулярно в течение 4 месяцев, она меня полностью устраивала, но все-таки пришлось разочароваться! Sad Во-первых, хлипкость конструкции дала о себе знать: сначала треснул, а потом вовсе развалился зажим.

С этим еще как-то можно было бы справиться, я думаю, но обнаружилась вторая неприятность.

Когда лампа стала светить тускло, я решила поменять батарейки. Располагаются они (две лепешечки маркировки CR1220) позади зажима, надо открутить шуруп, чтобы их заменить.

Так вот, одна из батареек оказалась намертво засевшей в своем пазу, ее не достать никак и, соответственно, не заменить. Такой брак может встретиться в подобной лампе, хотя и не обязательно.

Конечно, я не ждала супер качества от такой вещи за сто рублей, но, не будь в лампе подобных дефектов, она бы точно прослужила подольше. Поэтому я все-таки рекомендую, если вам нужна недорогая. В любом случае, такая лампочка-подсветка мне очень понравилась, буду искать более надежный и долговечный вариант.

Lo-Tusрекомендует
09.04.2014
Мне тоже такая штука нужна, а то сижу за компьютером по ночам.
10.04.2014
У меня подобная лампушка из Икеи, правда стоила 400 с чем-то, но она будет помощнее этой.
10.04.2014
Идея хорошая!
12.04.2014
Китайское качество, что и говорить...
12.04.2014
Вот это разочарование Stare А я как раз хотела похожую купить, чтобы крепить именно к книгам для чтения в темноте, когда все спят. Жа-ааль.. Да и для подарка друзьям тоже подумывала..
14.04.2014
Похожа на мини-уличный фонарь:)
15.04.2014
Хотела купить похожую маме в фикс прайсе, но нетуспела-закончились Sad
20.04.2014
вы , смотрю,полностью освоили магазины забугорные
удачных вам покупок!
25.04.2014
baiker007 , вам, наверное, скорее usb-лампа для ноутбуков нужна, эта для книг больше подходит Wink

MensSana , спасибо за наводку, поищу в Икее! Laughing out loud

asc0rb1nk4, это точно!

skyworld, к сожалению.. но хоть узнала, что из себя эти лампы представляют.

Пчола , лучше сразу искать то, что понадежнее, чтобы деньги на ветер не выкидывать!

Muumimamma , Big smile :bigsmile: Big smile

lama79, пожалуй, 38 рублей ей - красная цена!

Клариса , спасибо! Smile некоторые освоила - надо ж как-то развлекаться Big smile
12.06.2014
я вот тоже не ожидаю качества от лампочек за 100 рублей, щас нашла интересные варианты в районе 250, но там побольше и поярче.
  • 12.05.2018 - 21:44
    Теперь чтение ночью не проблема. Здравствуйте книжки))
    Я уже забыла, что такое сесть и почитать книгу. Дела, дела, дела.. Время для чтения только вечером или уже ночью. И снова на помощь мне пришел Joom. Я заказала мини-лампу для чтения с зажимом. Цена -154 рубля. Мне повезло и я купилп ее за 87 рублей. Шла посылка около месяца. Получила на почте.
  • 31.10.2014 - 11:23
    Мне понравились.
    Всем привет! Решил и я заменить обычные лампочки на светодиодные. В чем различие ламп? В обычной лампе накаливания принцип - нагрев проводника до высокой температуры. В светодиодной - ну, это светодиоды. Различие в принципах ведёт и к разнице в параметрах.
  • 19.01.2013 - 21:05
    У меня с этой лампой - прям роман ))) Я провожу с ней вечера и ночи напролёт))) +фото
    - Считаю эту лампу - одной из самых удачных покупок на Тинидиле . Светит ярко, гибкая (можно направлять свет в любую сторону), очень удобны прочный зажим (фото 2), сменные батарейки. Помимо книг, приспособила лампу и на ноутбук (фото 4,5) - она отлично подошла!
  • 01.01.2015 - 15:11
    ☆☆☆ Находка для полуночников ☆☆☆
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Если вы по каким-то причинам бодрствуете, когда ваши близкие уже спят, хорошая лампа - это лучшая возможность не потревожить спящих. Хотя я живу одна, но иногда читаю перед сном в постели, поэтому решила присмотреть себе подходящую лампу.
  • 25.03.2015 - 19:43
    Теперь я могу читать ночью!
    Доброго времени суток!!! Заказала лампу на Aliexpress за 89 рублей. Пришла меньше, чем за три недели. Упакована надежно, получила ее в целости и сохранности. Лампа хорошая, светит достаточно сильно, несмотря на ее размеры. Работает от трех маленьких батареек, которые идут в комплекте.
  • 17.02.2017 - 15:06
    Необычная лампа - льющийся кофе в действии
    Очень люблю покупать необычные, нестандартные вещи. И конечно Aliexpress в этом деле очень даже в помощь. В магазинах не всегда можно найти экстро-неординарное, да и цена чаще всего достаточно высокая. И если вижу какую-нибудь необычную вещицу, то просто не могу удержатся.
  • 28.01.2017 - 22:40
    Отличная диско-лампа для дома и не только всего за 200 рублей!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про отличную диско-лампу, которую я купила на сайте AliExpress. Предыстория: я работаю в кафе и по выходным у нас проходят дискотеки, поэтому, естественно, нужна светомузыка и всякие разные светилки-блестелки.
  • 11.09.2015 - 13:29
    Мини-лампа не совсем для чтения
    На лампу такого типа наткнулась случайно. Заказывала ее не для чтения, а для нанесения макияжа в ванной без обычного цвета (утром мне он очень бьет в глаза) или так на всякий случай. Цена тогда получалась чуть больше проезда в городской маршрутке. Цена 1,27$ плюс еще маленький ночничек и брелок .
  • 18.07.2016 - 17:20
    Светодиодная лампа с Алиэкспресс за вебмани
    После того. как купила светодиодную лампу за живые деньги, решила поискать подобную на Али для кухни, так как предыдущая слишком яркой оказалась и я использую её в комнате. Лампы продавали со скидкой, Выбрала мощностью 10 вт в тёплом свете у этого продавца за $ 2.97 197,22 руб.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 18.11.2020 - 12:13
    🥰Теперь я могу делать фото в Любое время Дня и Ночи! Моя лучшая покупка с Али, особенно для написания отзывов и красивых 📸
    Приветствую, друзья! Конечно кольцевой, диодной лампой сейчас уже давно никого удивить. Но я и не пыталась! Даже не собиралась Просто поделюсь впечатлениями о покупке с Али и возможно буду для кого-то полезной...
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 20.11.2020 - 10:27
  • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
    Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.
  • 05.12.2020 - 15:48
    Всегда интересно было взглянуть на вырванные столбики из пор на носу 👃 Как ещё можно использовать эти полоски: расскажу, покажу 😌
    Всем привет!   Много раз видела по телевизору рекламу о волшебных полосках для носа от чёрных точек. Но всегда было недоверие, и казалось что эффекта будет не больше, чем если приклеить на нос скотч. Но все таки любопытство зашкаливало и я попробовала полоски с серой от Пропеллер .
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 12.01.2021 - 23:03
    Сепия как безболезненная альтернатива подрезки клюва. Фото сравнение клювика до и после. 🐤
    Мой сегодняшний отзыв будет посвящён панцирю каракатицы. Думаю, что все владельцы пернатых знают, что это такое и для чего каракатица нужна птичкам. Сепия — это кость каракатицы. Для пернатых она используется в качестве минеральной подкормки (источник кальция), а также для стачивания клюва.