Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 20:03

полгода или более
    900 руб

Здравствуйте.

Мое хобби - косплей, где необходимо перевоплощаться в других людей и персонажей. В жизни я не крашусь и поэтому мой макияж далеко не идеален, но я захотела повысить его качество, купив профессиональный скульптор, а не дальше продолжать пользоваться контурирующим кремовым стиком за 90р с Aliexpress.

Честно говоря, именно к этой палетке меня подтолкнула хэллоуиновская распродажа, где на нее была скидка 50%. Да, купила я ее за 450р, что лично для меня все равно дорого. Не было бы этой скидки, я бы все же взяла только знаменитый скульптор taupe. Я приехала в официальный магазин и начала выбирать. Дело в том, что я бледная и собственно найти тот же тональный крем для меня большая проблема, а нужнее больше всего мне был именно скульптор, поэтому я смотрела на и более темные палетки в поиске того самого оттенка taupe, и если мне память не изменяет, у 03 палетки скульптором был он. Но подбежала консультант и начала убеждать меня, что мой оттенок 01. К слову, светлая пудра в этой палетке для меня просто как пудра, а она розовато-белая. Положившись на то, что сочетание цветов делали осмысленно, а остальные скульпторы для меня действительно темные, я взяла 01. Спустя время, у меня все же смешанные чувства о выборе палетки.

Итак, палетка имеет защитную пленку по периметру, которая снимается при помощи перфорированной дорожки.

Оттенок иллюминайзера - шампань, при том будто с подложкой, если наносить густо, помол достаточно крупный, мне для фото нормально, все светится как надо, но для повседневной жизни только для парадного или вечернего макияжа.

Скульптор рыжеват, теплый, относительно светлый, выделяет волоски, не всегда получается его растушевать во что-то не совсем заметное, и из-за рыжеватости лично на мне местами он выглядит как красноватые воспаления или что-то в этом роде (при попытке выделить ключицы у меня так каждый раз).

В течении дня конечно частично сходит, сколько не фиксируй.

Свотчи:

Как говорила выше, белая пудра (хайлайтер, но все пишут иначе, поэтому не хочу никого путать) на мне совершенно не видна, хоть она и есть над скульптором. Все средства нанесены в один слой.

Вот пример фото без обработки, где используются все 3 средства:

Можно увидеть, что скула очень темная, нос растушеван, под бровью и над губой явный отсвет. Глаза выполнены другой палеткой.

Здесь фото с обработкой, но ничего криминального сделано не было, нет цветокоррекции и исправления макияжа (фото сделано в сумерках):

Весь макияж выполнен при помощи тонального средства, которое есть и на губах, и этой палеткой т.е. и макияж глаз, и брови, и скульптурирование.

Спустя 8 месяцев использования и порой таскания с собой на фестивали и съемки, рефилы не разбились, но вся палетка покрыта шиммером с иллюминайзера. Палетка все же хороша, удобно брать с собой все сразу, но нужно тщательно подходить к выбору оттенков или выбор производителя может просто подойти не всем и какой-то оттенок останется неиспользованным.

Достоинства
  • 3 в 1
  • Большой объем рефилов
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Бледнеют к концу дня
  • Быстрый расход пудры
  • Иногда трудно растушевать
  • Крупные частицы у хайлайтера
  • Может пылить
  • На теле выглядит красным
  • Не скульптор, а бронзер
  • Неудачный хайлайтер у Fair