Опубликовано 22 Март, 2019 - 16:15

Всем доброго времени суток. Впервые о этой карте услышала наверное больше пяти лет назад.И сразу же решили ее оформить сыну. Считаю , что это отличная идея и начинание, так как в школе нету азов финансовой грамотности, а в реальной жизни современный человек может уже практически не пользоваться обычными бумажными деньгами, целиком обходится картой.

Итак, Приватбанк тезировал главные преимущества карты:

• Оформление и обслуживание – бесплатно
  • 10% годовых на остаток денег
  • SMS-уведомление о тратах
  • Лимит дневных трат по карте
  • Участие в финансово-образовательной программе

Ну и я расскажу, какие выгоды и минусы у нас были за больше чем пять лет использования :

Начну с плюсов, так как их заметно больше. При открытии карты, при наличии свидетельства о рождении и мобильного телефона ребенка-получателя мы открыли карту, она бесплатная и по времени занимает до 10 минут времени, на отделении ее подвязывают к аккаунту отца или мамы, и они могут следить за всеми транзакциями по карте к кабинете и информируются при помощи смс, есть возможность пополнять карту ребенка, сделать регулярные платежи на карту из своей. Кредитного лимита на карте нету, его может со своей карты установить один из родителей, но есть возможность оформить в кабинете в приват 24 депозит на ребенка, открыть копилку, получать различные кэшбеки и ревардсы. На остаток средств на карте начисляется 10% годовых, такой себе депозит. Так же бабушки и родственники могут пополнять ребенку такую карту, например, делая автоматическое отчисление некой сумы на карту со своих зарплат или пенсий, опция подключается один раз и дальше не надо посещать отделения банка.

У ребенка открывается свой личный постоянный аккаунт в Приват 24 и так же карта есть в аккаунте одного из родителей.

Уже на следующий год Приват в школе проводил школу юниоров,- дети ходили на экскурсию в банк, их учили азам финансовой грамотности, делали задания дома и получили дипломы выпускника. Сыну было очень интересно.

Ну и еще наша школа была одной из пилотных в городе по внедрению карт в столовой и буфете, таким образом вечный вопрос карманных денег и их нецелевого расхода был закрыт и мои переживания то поводу того, не отбирают ди у ребенка наличные деньги старшеклассники. Всегда есть отчет, где и сколько потратил ребенок в школе, если там есть достаточно много денег, то можно установить дневной лимит на карту или скинуть эти деньги с карты временно на депозит ребенка.

Картой можно делать покупки в интернете, пополнять мобильный и многое другое, то, что доступно взрослым. Есть предложения по экономии при расчете картой в некоторых детских центрах города.

Еще во время поездок на соревнования тоже сын берет с собой карту, так как возможно может возникнуть необходимость в дополнительных деньгах,- мы пополняем ему карту , это очень удобно и выгодно.

Карту однозначно рекомендую завести, она может быть оформлена с 6 лет, -так как кроме плюсов никаких минусов не было за все время использования. Сын стал более самостоятельным, следит за своими финансами, есть небольшой депозит, часто копит бонус плюс и покупает потом себе что-то на эту сумму. Она приучает к самостоятельности, знакомит с тонкостями пользования картой, нарабатывает опыт и однозначно убережет Ваших деток от ошибок в дальнейшем.

Мы очень довольны сотрудничеством с Приватбанком и рекомендую эту карту с большим удовольствием, считаю это очень полезным , нужным и очень удачным проектом банка!

Достоинства
  • Все функции карты
  • Есть лимит на день
  • Можно открыть депозит
  • Можно пополнить в любой момент
  • Не надо носить карманные деньги
  • Простота
  • Удобство
Недостатки
  • Нету
ld1107рекомендует
21.05.2019
полезная штука Wink но смс-ками задолбали дочку с привата, хотя карты нет Stare где номер-то взяли?
23.05.2019
о, где-то может номер раньше числился в базе, у нас они не очень густо вроде как...