Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 21:37

Достоинством плиты является длинная шкала, с помощью которой можно быстро и просто выбирать нужный уровень мощности. Однако, это приводит к тому, что для включения конфорки требуется нажать три или четыре кнопки: включить плиту (загораются символы конфорок), выбрать конфорку, выбрать расширение (если требуется), выбрать уровень мощности. Запаздывание при нажатии кнопок не очень большое, поэтому лично у меня нажатие кнопок раздражения не вызывает.

Имеется таймер, общий для всех конфорок. Также, можно включать задержку до отключения, отдельно для каждой конфорки. В целом, можно сказать, что управление достаточно простое.

Имеется функция доведения до кипения, но нормально её использовать я так и не научился. Даже если и сделать всё по правилам, то плита доведёт воду или молоко почти до температуры кипения, но кипеть жидкость не будет.

За два года использования царапины не наблюдаются, рисунок не пострадал, сколов керамики нет. Но, надо признать, на плиту ничего не роняли.

Плита работает импульсно, то есть конфорки то включаются, то отключаются в соответствии с выбранным уровнем мощности. При включении и отключении плита тихо щёлкает.

По своему опыту могу сказать, что 4 конфорки - это многовато. Правая дальняя конфорка такого же размера, что и левая ближняя, - почти не используется. Достаточно трёх конфорок. Есть трёхконфорочные плиты, в которых одна конфорка расширяется до очень большого размера. Можно жарить гигантские блины.

• 25.03.2013
    В магазинах настолько большой выбор товара, что пока сам не попробуешь, не узнаешь - стоило ли покупать или нет. Как показал опыт покупок - на цену тоже не стоит ориентироваться. Столкнулись с тем, что один и тот же товар стоит настолько по-разному...
  • 04.02.2013
    Выбирала панель в качестве подарка маме на НГ на новую кухню. Техника у нее вся стоит Бош, решила не экспериментировать и купить эту же марку. Плита полностью удовлетворяет всем потребностям: легко чистится (специальным скребком), быстро нагревается, имеет расширяемую поверхность нагрева, смотрится …
  • 11.01.2015
    У нас с мужем уже традиция, делать крупные покупки на годовщину свадьбы. И очередной покупкой стала Варочная поверхностьBosch PKN675N14D. Выбирал муж, так что Я принимала готовый результат покупки. Шнур вилку и разетку пришлось покупать отдельно, но труда не составило. Устанавливал муж сам.
  • 30.05.2013
    "Какая же она у меня умница" - думаю я всякий раз когда готовлю и "Какая же она у меня красавица" - думаю я всякий раз когда с любовью, до зеркального блеска натираю её стеклянную поверхность. Многие считают, что за стеклокерамикой совсем не просто ухаживать, но это верно лишь отчасти.
  • 09.08.2011 - 14:49
    удобная
    Перебрались в новую квартиру и наконец-то сбылась мечта-новая кухонная техника.Почти все выбирала BOSCH -доверяю я ему, только раз прокололась(на миксере).Вот и варочную панель выбрала этой же фирмы.Честно скажу, до этого пользовалась только газовыми или электрическими, типа лысьва или зви, так что …
  • Хорошая варочная поверхность + небольшая подсказка при эксплуатации любой панели Bosch
    Что только сейчас не придумают для экономии места на кухне. С покупкой варочной панели мы столкнулись, когда покупали новую кухню. Да и долго мы не выбирали. Нам дали каталог в салоне, где было около 10 моделей на выбор.
  • 30.03.2015 - 23:19
    сколько лет прошло, а придраться не к чему
    Хочу рассказать о варочной панели, которая служит нам уже с осени 2010 года. Встроена она над электрическим духовым шкафом BOSCH HBC 84K563 (микроволновая печь + духовка 2 в 1).
  • электрическая панель Бош pkb645b17 - АД для перфекционисток!
    Всем привет! Как же глянцево - шикарно смотрится на кухне стеклокерамическая варочная панель! Когда нам ее установили, я все не могла наглядеться, готовила и любовалась. После готовки я протирала ее влажной тряпкой, губкой.
  • 14.01.2017 - 15:45
    ►►►Варочная панель Bosch - отзывы были отличные, а проявила себя на троечку►►►
    Купила эту варочную панель за 20 000 рублей 8 месяцев назад в дачный дом в дополнение к духовому шкафу Siemens , начитавшись хвалебных отзывов, в том числе и на Айреке. Однако это, пожалуй, один из тех редких случаев, когда Bosch меня ну абсолютно не впечатлил!
  • 22.03.2020 - 21:34
    Вполне достойная обитательница кухни.
    Когда делали ремонт в квартире и покупали новую кухню, естественно, покупали всю технику новую. Муж у меня доверяет фирме бош и ее качеству, поэтому варочная панель, духовка и стиральная машинка у нас именно этой фирмы.
  • 03.09.2013 - 22:21
    Быстрая, как газовая, с таймерами - почти как мультиварка. Люблю ее
    Прожив 30 лет с газовыми конфорками, я была просто в ужасе от электрических плит, которые "тормозят", когда прибавляешь или убавляешь мощность. Поэтому в срочном порядке искала эл.плиту, которая моментально реагирует на увеличение или уменьшение мощности нагрева, то есть индукцию.
  • 16.11.2013 - 22:11
    Индукция-открытие для меня. Не чувствуешь ущербным по сравнению с газовой плитой.
    Начну с хорошего: довольна дизайном, внешним видом. Индукционый нагрев-это что-то! Понятно, что настоящие повора готовят на газу, но когда нет возможности, индукционная плита не только не уступет, но и выигрывает. Нагревает быстрее, так же быстро откликается при регулировке температуры.
  • 20.06.2015 - 14:48
    Белая индукция к белой кухне - мой выбор Bosch PIB672F17E
    В новую квартиру загорелась желанием приобрести белую кухню и в этой связи стали с мужем выбирать на чем будем готовить? Наша квартира на 23 этаже и в связи с тем, что газа в доме нет и не может быть стали выбирать индукцию.
  • 20.05.2020 - 11:43
    Электрическая варочная панель IKEA Матмэссиг хорошая рабочая лошадка для кухни, но увы, не идеал.
    При выборе варочной панели к новой кухне мы рассмотрели несколько вариантов в разных магазинах, выбирали между электрической и индукционной, но после того, как я узнала, что в случае покупки индукционной помощницы мне придется покупать новую, специальную посуду, а значит придется сменить весь…
  • 16.07.2020 - 19:37
    "БОШ! Берите Бош!" - говорили они❌А она взяла и сломалась❌Было уже 3 ПММ (и 60,и 40). Расскажу как выбрать, чтобы потом не жалеть
    Всем здравствуйте!   Сегодня расскажу о посудомоечной машине BOSCH SPV40E00RU.   Это была наша первая и последняя узкая посудомоечная машина, шириной всего 44,8 см.   Почему? Об этом напишу ниже, а пока хочу рассказать о машинке и показать ее.   Машинке почти 6 лет.
  • 12.07.2020 - 15:49
    Раньше я ненавидела готовить! Но теперь у меня есть моя малышка BOSCH AutoCook. Фото блюд, которые я в ней готовлю. Расскажу, что делать, если вы налили мимо чаши масло.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой кухонной помощнице, мультиварке BOSCH AutoCook MUC48W68RU .   Готовить я на самом деле никогда не любила, но вот после появления мультиварки мне стало гораздо больше нравится процесс приготовления еды для себя и близких.
  • 14.05.2020 - 17:50
    Моя первая встроенная техника. Обзор варочной поверхности Electrolux CPE6420KX. Это однозначно любовь ♥ но одновременно и боль
    Всем привет! Недавно опубликовала отзыв на духовой шкаф , а теперь готова поделиться своими впечатлениями об электрической варочной панели Electrolux CPE6420KX, с которой они шли комплектом за 29563 . Место покупки: Интернет-магазин Techport Стоимость: 13 989 .
  • 11.06.2020 - 20:01
    Аккумуляторные ножницы BOSCH ISIO | Идеальны для стрижки травы и некотрых видов кустарниковых растений ☘️🌿
    …::: Всем привет! :::…   Ну что могу сказать... По своей натуре я городской житель, но дача это тоже хорошо Окончательное осознание данного факта пришло в мою жизнь с рождением ребенка. А если ты живешь на даче, то волей-неволей приходится тут что-то делать.
  • 26.05.2020 - 18:05
    Как же приятно не мыть посуду! Это такой кайф:) Никаких инстаграмных фотографий-только правдивые фото. Покажу как отмывает всю посуду.
    Доброго времени суток, любимые мои читательницы. Техника шагает семимильными шагами, а мы все вручную моем посуду... я так не люблю делать работу на кухне, что посудомойку очень хотела! Вот он ремонт, и вот она посудомойка! Я точно знала, что у меня будет посудомоечная машина 45 см.
  • Бежевая индукционная варочная панель — настоящий рай для кулинаров. Я забыла, что такое отмывать ручки, ждать по 10 минут нагрев воды, обжигаться... Отзыв о плите Maunfeld после 3,5 месяцев кайфа в готовке))
    Всем большой привет! Как обычно пишу отзыв о технике после длительной эксплуатации. С момента установки прошло 3,5 месяца и мне есть, чем поделиться с вами. Индукция Maunfeld EVI.594-BG была куплена в первую очередь из-за цвета.
  • 10.08.2020 - 11:11
    Машина, которая освободила меня от вечного рабства «развесить-собрать-развесить-собрать...». Теперь сушка белья приносит мне одно удовольствие!!!
    Привет всем заглянувшим! Раз Вы читаете этот отзыв, то наверняка находитесь в раздумьях о приобретении сушильной машины, а может быть и просто стало интересно, что ж это за сушильная то машина такая ))) Когда-то, да уже как полгода точно, я тоже раздумывала, чтобы такого сделать в новой квартире,…
  • 10.06.2020 - 00:17
    На что обратить внимание при выборе газовой плиты, если всю жизнь пользовались электрической? Почти самая дешёвая газовая плита в 2020! Минусов много, это факт. Но с такой ценой я на всё закрою глаза
    Здравствуйте! 15 лет я готовила блюда только на электрических плитах. Была у меня и Флама, и Мечта. Мечт было даже 2, одна из 80х, другая новая, отличная, хоть и самая дешевая. Потом была встроенная поверхность Ханса, электрическая керамическая. И вот переехали мы в дом.
  • 14.06.2020 - 18:04
    Моя электрическая подружка. Расскажу о каждом режиме работы духовки + рецепт моей кривой, косой, но вкусной шарлотки
    Доброго дня и ночи, дорогие читатели! Вкусной выпечки хочется каждому, но не каждый умеет её печь. Да, искусство выпечки поддаётся не с первого раза, но его в себе можно и нужно развивать.