Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 21:37

Достоинством плиты является длинная шкала, с помощью которой можно быстро и просто выбирать нужный уровень мощности. Однако, это приводит к тому, что для включения конфорки требуется нажать три или четыре кнопки: включить плиту (загораются символы конфорок), выбрать конфорку, выбрать расширение (если требуется), выбрать уровень мощности. Запаздывание при нажатии кнопок не очень большое, поэтому лично у меня нажатие кнопок раздражения не вызывает.

Имеется таймер, общий для всех конфорок. Также, можно включать задержку до отключения, отдельно для каждой конфорки. В целом, можно сказать, что управление достаточно простое.

Имеется функция доведения до кипения, но нормально её использовать я так и не научился. Даже если и сделать всё по правилам, то плита доведёт воду или молоко почти до температуры кипения, но кипеть жидкость не будет.

За два года использования царапины не наблюдаются, рисунок не пострадал, сколов керамики нет. Но, надо признать, на плиту ничего не роняли.

Плита работает импульсно, то есть конфорки то включаются, то отключаются в соответствии с выбранным уровнем мощности. При включении и отключении плита тихо щёлкает.

По своему опыту могу сказать, что 4 конфорки - это многовато. Правая дальняя конфорка такого же размера, что и левая ближняя, - почти не используется. Достаточно трёх конфорок. Есть трёхконфорочные плиты, в которых одна конфорка расширяется до очень большого размера. Можно жарить гигантские блины.