Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 15:42

Увидев демисезонные ботинки Рейма в интернет-магазине Wildberries по приятной цене, я ни минуты не сомневалась в покупке. Дочке тоже понравилась эта обувь ещё на экране монитора.

Мы купили розовые. Я бы сказала, что цвет, скорее, малиновый. Есть ботинки в синем, светло-коричневом, сером цветах с яркими шнурками. Обувь унисекс.

Ботинки Reimatec Keveni 569407- отзывы
Ботинки Reimatec Keveni 569407- отзывы

Купила ботинки Рейма весной 2020 года по предоплате на сайте.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай

СТРАНА БРЕНДА: Финляндия

ОПИСАНИЕ:

Ботинки выполнены из износостойкого текстиля и искусственной замши c водонепроницаемой мембраной Reimatec.

WP (водонепроницаемость): 5000

Водонепроницаемая не значит непромокаемая. Во время умеренного дождя ничего не промокает. Но пару раз ребёнок попал в сильный дождь, когда невозможно обойти каждую лужу. Ботинки промокли ещё как. Впрочем, вероятно, на такую погоду они и не рассчитаны.

Подошва из термопластичного каучука обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью.

Подошва хорошо гнётся.

Слегка стёрлась за 2 межсезонья (весна-осень) активной носки.

Съемные стельки с рисунком Happy Fit, которые помогают определить размер

Простая застежка на липучке с эластичными шнурками для регулировки размера.

Эластичные шнурки вшиты. Их ослабить нельзя.

Светоотражающие детали с внутренней и наружной сторон и сзади на петельке.

Язычок на ботинках вшит. Это удобно.

Ботинки рассчитаны на температуру +5°C и выше. Дочь носила от +2°C до +12°C. При +2°C ноги не замёрзли. Но ребёнок очень активный. Ходила в школу в этих ботинках при 0°C - ноги замёрзли.

УХОД:

Машинная стирка на деликатном режиме при 30 °C.

Машинную стирку я пока не рискнула опробовать и мыла ботинки в тазике:

Но зря. Ботинки промокли насквозь. Впитали много воды и сохли около суток. На тканевых вставках образовались заметные грязные разводы, хотя я и подошву сначала помыла и воду меняла. В следующий раз буду стирать в машине.

Использовала бальзам для стирки спортивной одежды и обуви, мембранных тканей и пуховиков NORDLAND. Один ботинок стал чистеньким, а с другого пятно вывести не удалось:

Думаю, что имеет смысл перед началом носки обработать обувь водо- и грязеотталкивающей пропиткой. Не столько от воды, сколько от грязи.

Я обработала пропиткой TREKKO ECO PROTECT, но уже после образования грязного пятна. Обработала сначала только один ботинок – разницы в промокании не увидела. Надеюсь, пропитка поможет хотя бы предотвратить дальнейшее загрязнение.

Мембранную обувь не рекомендуется сушить на батарее или электрической сушилкой. Если ботинки были чуть влажные, сушила просто при комнатной температуре. Иногда вынимала стельки. Сильно промокшую обувь набивала газетами, постоянно их меняя. Но в этом случае ботинки сохли очень долго.

Для ежедневного ухода достаточно протирать влажной тряпочкой.

НЕДОСТАТКИ:

Главный недостаток – потеют ноги. Несильно, небольшая влажность в области пальцев. Носили и с дорогущими термоносками NORVEG, и с обычными носками. В сухую погоду и в дождь. Результат один и тот же – влажность в ботинке присутствует. Хотя мембрана предполагает сухие ноги. Загадка.

И второй недостаток – слишком много танцев с бубнами при сушке мембранной обуви. Мембрана боится тепла. И если ребёнок сильно промочил ноги, или вы решили постирать ботинки – готовьте утром другую обувь. За ночь может не просохнуть.

У меня часто дочь забегает домой на час-полчаса между своими важными делами. Хочется быстро сунуть в ботинки электросушилку и отправить ребёнка на улицу в сухой обуви. Но это же мембрана! Думаю, если следующей весной ещё влезем в ботинки, то буду использовать электросушилку. Так как не вижу, чтобы мембрана выполняла свою функцию.

РАЗМЕР:

На ногу 21 см отлично подошёл размер 34.

Нога у ребёнка узкая. Ботинки очень легко надеваются и снимаются. Ребёнку 10 лет. У маленьких детей, возможно, будут затруднения при надевании.

Посмотрите короткое видео, как дочь надевает ботинки. И снимает ботинки.

ПОДВЕДЁМ ИТОГ:

Ботинки Рейма рекомендую. Обувь красивая, очень удобная для активного ребёнка, прочная. За 2 межсезонья (весна-осень) активной носки ботинок Рейма ничего не оторвалось, не отклеилось. Но из-за влажности в обуви при носке ставлю 4.

Достоинства
  • Красивые
  • Прочные
  • Удобные
  • Эластичная шнуровка
Недостатки
  • В них потеют ноги
  • Сложно сушить
LanaLenaрекомендует
17.10.2020
классные! особенно цвет
17.10.2020
Да, дочь выбрала именно этот цвет. Я бы выбрала потемнее.
  • 03.10.2015 - 18:42
    Отличные и дорогие!
    Доброго времени суток!) Сегодня расскажу о суперских ботиночках Рейма. Стоили они 2 тр. в Детском Мире.Иногда цена колеблется до 2300. Наш размер 25 )по стельке около 16,3 см Липучки очень удобные,не отлипают, светоотражатели сверху Внутри стелька с СУПИНАТОРОМ Хорошо отталкивают влагу, и легко…
  • 28.01.2017 - 09:47
    Разочарование ботинками Reima
    Напишу свой отзыв о ботиночках Reima. Мы носили их зимой. Ребенку было 3 года. Скажу честно, рейму люблю, ценю, уважаю и пользуюсь с удовольствием. Но оказалось, что ботиночки это и есть их слабое место. Потому что одежда просто супер.
  • 20.02.2017 - 09:40
    Прекрасные демисезонные ботинки
    Хотелось бы написать про отличные ботиночки Reima - ботинки демисезонные, с мембраной. Очень легкие, не промокли ни разу (хотя ребенок в глубокие лужи не лез). Верх ботинок из замши (она немного "распушилась" после года нОски, но нигде не потерлась, носки не ободрались.
  • 18.05.2020 - 17:32
    Надежные
    Прошлой осенью встал вопрос о покупки первой обуви демисезонной малышу и выбор пал на рейму, прочитала немало отзывов и выбрала модель passo. Почему выбор пал именно на данную модель: во-первых, низкие, что удобно для малыша который только начал ходить, высокие были б неудобны во-вторых,…
  • 29.04.2015 - 17:52
    больше никогда
    Вот насколько я в восторге от реймовских комбезов (отходили 3 зимы), настолько не в восторге от этих ботинок. В кои веки решилась приобрести мембранную обувь на межсезонье ( на зиму всегда покупаю, а вот на осень-весну ради 1 месяца носки жаль денег на очень дорогую обувь), но..
  • 29.10.2019 - 21:55
    Удобные, непромокамые ботинки для прогулок
    Ботинки купила сыну на дождливую прохладную погоду. Они очень лёгкие и со светоотражающими элементами. Ботинки для активных прогулок, т.к. тепло держат только при движении. Всё зависит от индивидуальных особенностей теплообмена.
  • 29.10.2015 - 13:20
    Обувь рейма разочаровала
    Купили ботинки 22 сентября. 26 октября обнаружила, что по бокам отходит подошва. К сожалению, в рейме сказали, что гарантия 30 дней и они уже прошли. Очень расстроилась! В кари и то гарантия больше! У ботинок длинные шнурки, пришлось укорачивать.
  • 18.11.2018 - 17:04
    Самая распространенная модель осенних ботинок Reima. Обзор после сезона ношения.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт об осенних ботинках фирмы Reima . Модель называется Patter и по моим наблюдениям эта самая распространённая модель осенних ботинок у этой фирмы. Часто вижу малышей именно в этой обуви. Цветовая палитра модели широчайшая, есть расцветки и на девочек и на мальчиков.
  • 09.07.2018 - 09:28
    Наша любимая Рейма
    Ботиночки были куплены для малыша возрастом год и месяц. Мне они очень нравятся, что интересно, сыну тоже, когда собираемся на улицу несет именно их, хотя есть и другая обувь. Ботинки легкие, конечно, не как кроссовки, но и покупала я их на более холодную и дождливую погоду.
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 09.12.2020 - 21:36
    Моя недолгая радость от покупки сменилась разочарованием! Как Ralf снова меня подвел! Именно такие ботинки я искала! Переписка с менеджером магазина!
    Приветствую всех заглянувших! На тему обуви я уже писала, отзыв можно будет прочитать перейдя по ссылке в конце данного отзыва! Сегодня хочу поделиться своим очередным разочарованием.
  • 20.12.2020 - 22:25
    Универсальные. Тёплые. Комфортные и мегаудобные в носке ботиночки 🥾 от Ralf Ringer. Расскажу как я их немного видоизменила 🎨 и адаптировала под себя.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о своей недавней удачной покупке - Ботинок зимних детских Ralf Ringer Aspen-D . Обычно я не пишу отзывы на обувь, но в этот раз почему-то захотелось поделится хорошим впечатлением.
  • 24.10.2020 - 19:40
  • 18.11.2020 - 20:20
    Обувь на все времена! И в пир, и в мир. Универсальные ботинки, долгосрочная инвестиция в стиль и гардероб. Как выбрать размер? Скользит ли подошва? Все плюсы и минусы легендарных ботинок.
    Добрый день! В прошлом году я озадачилась покупкой обуви, скажем так, на холодное время года. В тот момент я находилась в стадии переезда из моего родного города, Ижевска, в Санкт-Петербург. Погодные условия в холодное время года в этих регионах могут значительно отличаться.
  • 30.10.2020 - 01:47
    ★ Нижнее белье с Алиэкспресс ... Красное ... Кружевное ... Фото на мне ... ★
  • 26.10.2020 - 10:47
    Удобные, будем носить с октября по апрель ⛄️ Ноги не мокнут и не потеют | Размерная сетка Tenson и подсказка как определить размер зимней обуви для ребенка
    Осень в этом году выдалась очень странной, мы то катались на велосипеде , то наряжались в зимнюю одежду! В этом отзыве покажу и расскажу про зимние ботинки Tenson, а также оставлю точную размерную сетку на эту модель.
  • И ты это наденешь?!😲 Ха! Я буду это носить! 😉
  • 16.11.2020 - 20:20
    Теплые и сухие ноги! Финские ботинки Reima Samoyed для русской, непредсказуемой зимы.
    В моей семье уже несколько лет подряд особую любовь вызывают костюмы финской фирмы по производству детской одежды Lassie by Reima, как показала практика они не только красивые, удобны но еще и довольно практичные для наших погодных условий.
  • 11.11.2020 - 08:38
    То был день разрушения иллюзий. Люксовая сумка не превратила меня в Мерилин Монро или на худой конец, Ким Кардашьян. Версаче за 66 тысяч - что может пойти не так? Оказалось, может.
    Приветствую, друзья. С сумкой Версаче я хожу уже несколько месяцев и думаю, пора написать о ней отзыв, полный боли и разочарований. Я не буду кривляться и говорить, что для меня это обычная рядовая покупка. Она превышает мой обычный бюджет на сумки раза эдак в 4.