Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 00:46

Я уже успела переболеть ОРВИ в этом сезоне... Самое ужасное конечно, что во время заболевания в доме находится еще и ребенок грудного возраста. Следовательно, риск заболеть у этого ребенка достаточен для того, чтобы лишить покоя домочадцев.

Для профилактики был назначен "Гриппферон". Дозы - профилактические. В инструкции подробно описано, для какого возраста сколько раз в день капать и в каком количестве в каждую ноздрю. Не вижу смысла приводить всю инструкцию тут, в отзыве... она достаточно подробная (можно погуглить, если кому надо).

Себе, естественно, тоже покапала слегка, но почти безрезультатно... потому что нужный период был уже упущен и заболевание уже шло своим чередом.

Ребенку капала 2-3 раза в день, по одной капле в каждую ноздрю. Не знаю, помог ли "Гриппферон" или само обошлось, но ребенок не заболел, хотя носом шмыгать начинал уже. Но закончил шмыгать довольно быстро.

Капли "Гриппферон" представляют собой жидкость, которая при попадании в нос лично у меня не вызвала никакой реакции вообще. Она не щиплет, не жжет, не щекочет... то есть вообще никак о себе не заявляет в носу. Похожа на воду. Флакон удобен как раз тем, что удобно отмерять нужное количество капель. Капает без затруднений.

Вскрытый флакон имеет ограниченный срок хранения, поэтому для грудного ребенка конечно, такого флакона много и расход получается неэкономичным. Мне пришлось большую часть флакона выбросить как раз по причине невозможности длительного хранения.

Ну и соглашусь, что это более дорогой аналог дешевого средства (интерферон в ампулах заметно дешевле). Но зато он намного удобнее и безопаснее. Потому как пластиковый флакон с капельницей уж точно удобнее и безопаснее стеклянных ампул. К которым еще и пипетку надо дополнительно покупать. А пипетку надо еще и стерилизовать... это так делала бы я. Знаю, что многие не стерилизуют...

В-целом, удобное в использовании средство. результат конечно не 100% и не всегда понятно от него ли случилось улучшение... в домашних условиях эффективность (по-моему) вообще затруднительно проверить. Но нам он вреда не принес, и то - хорошо.

Алёна Каширинарекомендует
актуальный отзыв, спасибо
04.10.2013
думаю для деток дешевые аналоги не годятся, была в мед.вузе не так давно на лекции, сестра учится.. дешевые аналоги аналогами, но дорогие БЕЗОПАСНЕЕ, потому что они проходят более обширные испытания
Ален, это не то чтобы аналог, это тот же самый интерферон, который продается в ампулах. ТОлько "гриппферон" заключен не в ампулу, а в пластиковый флакон и капать из него удобнее. Разница у них только в упаковке и никакие исследования в этом конкретном случае - не причем. ИНтерферон, каежтся уже давно исследован по самые некуда Puzzled

ну конечно он наверное безопаснее уже тем, что этот пластиковый флакон безопаснее чем ампула Puzzled
04.10.2013
Я сама пользовалась, очень хорошее и эффективное средство!
  • Эти капли и мне, и ребенку выписал педиатр. Гриппферон - это не просто капли в нос от насморка, это имуномодулирующий препарат и показан он при лечении и профилактике гриппа и простуды.
  • 08.02.2020
    В сад мой ребенок пошел в 2012 году и началось.... Два дня ходим - две недели дома. Часто врач выписывала капли Гриппферон. И если болезнь была не запущена, то помогали быстро, осложнений никогда не было. Но вот недавно очередной раз заболели всей семьей и решила купить это лекарство в виде спрея.
  • 18.10.2013
    Грипп и простуда при беременности- ужасно, потому все лекарства для обычных людей не подходят беременным. В графе противопоказания либо полностью противопоказан беременным, либо "возможно применение, если ожидаемая польза для матери превышает риск для плода".
  • 17.09.2013
    Как- то мы с грудным пятимесячным ребенком попали в инфекционную больницу с аллергией на смесь. Долго не могли поставить диагноз, была кровь в кале. И в больнице нас умудрились заразить вирусом!!!
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 02.09.2018 - 08:48
    Французский шик! )) Но почему не рекомендую спрей Квикс для маленьких детей?
    Здравствуйте! Впервые со спреем "Квикс" пришлось столкнуться еще зимой, когда у дочки заболело ухо, тогда пришлось срочно искать специалиста, который может принять ребенка как можно скорее.Лор поставил нам диагноз двусторонний острый средний отит, который по словам доктора последовал за…
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 30.08.2013 - 19:16
    антибиотики,таблетки,капсулы...ничего не помогало(
    Скажу кратко - это единственное средство которое мне помогло. Я очень сильно кашляла, все спрашивали "у тебя не воспаление легких?" Я не останавливалась ни на минуту.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 13.06.2020 - 20:55
    Отличный противовирусный препарат – спас меня трижды за эту зиму! Быстрый и эффективный результат: проверено на всей семье💊
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о довольно известном противовирусном препарате "Ингавирин ". Я почти не пишу отзывы на лекарства и, честно говоря, почти их не читаю, ибо в семье несколько медиков, поэтому сомнения в покупке того или иного медицинского препарата не возникают)).
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 20.06.2020 - 09:47
    Лечение цистита препаратом Монурал (Ответы доктора на часто задаваемые вопросы)
    Добрый день. (В погоне за красотой я обрела вечного спутника Цистит.) Монурал - это не безобидный препарат как он может изначально показаться. Это антибиотик широкого спектра действия .
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 08.07.2020 - 11:25
    Кровь в заду. Так хочется убрать поскорее все это, а тут еще и капсулы скользят и выпадают. Насухую вводить не советую. Капсулы Проктоседил М мне помогли. Но не обошлось без побочек.
    Добрый день.   Сегодня я вам расскажу про такую деликатную проблему как геморрой. Каждый может с ним столкнуться, особенно если сидячая работа. Ну и многие беременные знают про него не по наслышке. Так случилось, что геморрой коснулся и меня.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…