Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 10:59

И надо же было в самый пик праздников и кризиса моей свч сломаться!

Промучившись 3 дня с кастрюльками мы решили – надо брать новую.

Изначально выбрали Самсунг ME83KRW-1 Соло, цена около 4200-4600, Корейская сборка, но в наличии не оказалось, взяли GE83KRW-1, сделано в Малайзия, цена около 6500-7000.

Единственное различие этих моделей - наличие гриля. В остальном они выглядят идентично и имеют тот же набор СВЧшных функций.

Пользуюсь неделю.

Сразу хочу отметить 3 основных минуса.

Во первых работает шумно, моя старая свч (проработавшая 7 лет) работала куда тише, но справедливости ради она и тогда стоила куда дороже.

Отвратительный и громкий звуковой сигнал.

Проорав 3 раза она не замолкает! Нет! Если вы не вытащили свою еду (не открыли дверцу) она так и будет, с некой периодичность, пищать! Не знаю сколько это будет продолжаться, меня хватило только на 3 “напоминания”.

И 2 небольшие скорее …неприятности.

Дверца очень темная и во время готовки (свет горит) не видно, что там происходит.

Отсутствие нормальных, ярко выраженных кнопок. Они плоские и пока разобрались куда там нажимать… хорошо хоть пальцы чувствительные.

В остальном пока довольна, греет равномерно, меню понятное, четко видно.

Программами готовки не пользовалась, я и в старой свч их никогда не применяла, но в инструкции о них все подробно рассказано.

Понравилась разморозка, в старой выбирала только вес, тут выбираешь вес и тип мяса. И размораживает куда лучше, быстрее и равномерней.

Гриль нагревается быстро, тоже без нареканий. Для выпечки он естественно не подойдет, а так бутеры поделать вполне возможно. Мне собственно он не нужен, усиленно пользовать не буду.

Покрытие у свч очень хорошо отмывается, тут оно какое-то специальное. Ставлю в большой плюс.

Есть режим экономии электричества, отключается табло на печке (часы при этом сбиваются).

Покупкой я довольна, свч на кухне вещь незаменимая, эта модель проста в использовании, компактная, приятная глазу.

Если бы не орала так громко получила бы все 5 балов, а так только 4.

Достоинства
  • Греет равномерно
  • Покрытие био-керамика
  • Понятное управление
Недостатки
  • Очень громкий звуковой сигнал
  • Темная дверца
daneaрекомендует
Благодарим за положительный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung
10.06.2018
Понимаю, что отзыв старый и, скорее всего, разобрались уже, но на всякий случай напишу. В ней звуковой сигнал можно отключить, если сильно напрягает. Нужно зажать одновременно кнопки "стоп" и "старт" (в инструкции написано) Smile
11.07.2018
Ну сигнал противный вещь нормальная. А так она хорошо выглядит!