Опубликовано 23 Июль, 2019 - 00:19

Приветствую!

У моей дочери выпали пока только 2 молочных зуба, на их месте уже начали расти коренные. Я с рождения ребенка уделяла особое внимание зубам, даже когда их и в помине не было.

Первые щетки были в виде силиконовых напальчников, с мягкими зазубринками для чистки десен и языка.

Когда пришло время, перешли на стандартные детские зубные щетки. Всегда выбирали по возрасту, сначала выбирали маленький размер рукоятки, затем перешли на более "взрослые" варианты. Ребенку скоро 8, я бы уже купила обычную щётку, как для взрослого. Но последние несколько раз покупал муж, и по привычке брал детские щетки.

Щётка, о которой я сегодня хочу рассказать, рассчитана на возраст от 2 до 4 лет, но и восьмилетке она подошла. Покупали ее уже 2 раза.

Итак, приступим.

Упаковка вполне стандартная, как и у большинства щеток, картонное основание и пластиковый блистер. Щётка оформлена в детском стиле.

Детская зубная щетка Oral - B Kids
На обороте есть некоторая информация о производителе на нескольких языках. Шрифт очень мелкий, да я обычно и не читаю, что написано на упаковке от зубной щетки. Кому это важно, прилагаю фотографию.

Детская зубная щетка Oral - B Kids

Там же находится перфорация, место, где надо открывать упаковку. Щётка легко извлекается.

Детская зубная щетка Oral - B Kids
Внешний вид. Длина щетки примерно 16 см. Изготовлена она из прочного пластика красного цвета. Ручка у щетки с жёлтой прорезиненной отделкой. Производитель указывает, что она с особым захватом. Возможно раньше ручка была другого формата, я как-то на это не обращаю внимание. Моя дочь может уже держать щетки с любым захватом) поэтому при покупке я больше обращаю внимание на качество щетины.
Детская зубная щетка Oral - B Kids
С обратной стороны щетины просто гладкая поверхность, нет резьбы или силиконовых щетинок для чистки языка, для меня это минус.

Сама щётка из мягкой щетины, разноцветная. Зубы прочищает хорошо, десны не травмирует. Дочь ни на какой дискомфорт не жалуется.

Детская зубная щетка Oral - B Kids
Применение. Дочь, естественно, чистит зубы сама. Но есть один момент, который я стараюсь контролировать, это регулирование выдавливания зубной пасты на щётку. Дочь всегда выдавливает ее много, а ведь достаточно одной "горошинки". Все дело в том, что производители намеренно делают в пастах большие отверстия, так она расходуется быстрее и, соответственно, мы снова идём в магазин за пастой.

Мягкая щетина быстро превращает зубную пасту в лёгкую пенку и хорошо прочищает полость рта.

Детская зубная щетка Oral - B Kids
Щетки ребенку мы заменяем каждые 3-4 месяца. А раз в неделю все наши щетки я на ночь замачиваю в крепком солевом растворе для дезинфекции. Когда-то давно читала об этом методе, но применять на практике стала только когда появился ребенок.

Для сравнения покажу во что превращается эта щётка через три месяца ежедневного использования.

Детская зубная щетка Oral - B Kids
Щетинки становятся более разрозненными, "лохматятся", сзади видны следы детских зубов. Качество очищения уже не будет хорошим, если продолжать пользоваться такой щёткой. Так что, не пренебрегаем правилом менять щетки часто!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен!

Голливудской всем улыбки!!!

Достоинства
  • Мягкая щетинка
  • Удобная ручка
nataхa83рекомендует
23.07.2019
Хорошо, что щетка в ванной не только для красоты обитает Laughing out loud Качественные у них щетки, мне нравятся.
26.07.2019
Да, у них щетки хорошего качества ?
23.07.2019
Люблю эту марку, щеточка симпатичная ??
26.07.2019
Да, яркий дизайн очень нравится детишкам)
23.07.2019
У нас щетки пока плохо признает. Но иногда пытается чистить зубки. У нас от Фаберлик, щетины не очень большие, но ручка длинная. А вам, конечно, можно и взрослую уже))
26.07.2019
Да, можно взрослую, но наш папа иногда забывает, что наша малышка, уже не малышка ? иногда покупает игрушки, ну совсем для лялек?
23.07.2019
Миленькая! Себе такую как-то раз покупала))
?
Какая же она миленькая) такой само удовольствие пользоваться
Украшение для ванной комнаты ☺️
28.07.2019