Опубликовано 14 Май, 2015 - 12:02

Цена, менее трехсот рулей подрывают первоначальное доверие к инструменту. Но... Машинка оказалась весьма живучей и выполняет не малый объем мелких работ.

У меня уже есть хорошая шлифмашинка, но она тяжеловата и неудобна для простых доводочных работ, да и каждый раз менять шкурку хоть и не тяжелый труд, но добавляет ряд неудобств.

Ураган оказался отличным дополнением для тяжеловесного профессионала, легкий, малошумный и хорошо сидит в руке (хотя вряд ли этот момент был старательно проработан).

Стоимость расходного материала, это печаль, поэтому вопросу особо не напрягаюсь, на старую шкурку клеем ПВА приклеиваю новую, после она без проблем целиком отклеивается и можно снова наклеить новую.

Машинка хороша как дополнение к хорошему инструменту, в противном случае жизнь ее будет не долгой. Также возможно ее использование как донора для изготовления какого-либо другого самодельного инструмента, ибо стоимость изделия ниже даже расходного материала)

Реставраторрекомендует
  • 20.08.2019 - 12:52
    Для не частого использования пойдёт
    Понадобилась мне срочно шлифмашинка. Так как регулярное её использование не предполагается, вопрос о покупке дорогой сразу отпал. Можно конечно взять у знакомых на временное пользование, но во первых не люблю пользоваться чужим инструментом, а во вторых все-таки периодическое использование её всё…
  • 25.04.2020 - 09:09
    Ingco, ну как так?
    Понадобилась ещё одна ленточная шлифовальная машина с шириной ленты 100мм. Makita - это хорошо, Makita - это правильно, но земноводное сказало: "Нет!" Выбирал из Интерскола, Хаммера, Элитека и, собственно, Ингко.
  • 04.08.2016 - 18:35
    Шлиф машинка для полироли
    Достоинства этого аппарата в том, что его много, продают наверное в каждом электро-инструментальном магазине. Да и по цене не очень дорогая, вот я и повелся на этот аппарат полировальный.
  • 10.01.2017 - 01:49
    Хороший инструмент за смешные деньги.
    Доброго времени суток дорогой читатель!) И вновь я буду писать о своих впечатлениях от работы с инструментом( наверное самая не популярная тема для айрека, но я сюда не за деньгами пришел). Сегодня речь пойдет о полировальной угловой машине Интерскол УПМ-1801300ЭМ .
  • 17.11.2018 - 12:32
    Отличный выбор!
    Замечательна шлифмашина за свои деньги. Шлифует отлично, хорошо сидит в руке, круги во время работы не слетают. Хорошая комплектация с матерчатым кейсом и набором из 20 шлифовальных кругов с разной зернистостью. До этого шлифовал вручную (кто пробовал тот поймёт).
  • отличный инструмент
    Шлифую заготовки из фанеры, удобная в работе машина. На фото видна древесная пыль, можно убедиться, что не в магазине фото сделано, Кнопка фиксации в положении "включено" удобна при длительной непрерывной работе. Есть переходник для подключения пылесоса.
  • 05.04.2019 - 11:41
    Удобная эргономичная для дома и семьи техника.
    Купил УШМ в Леруа Мерлен в Пушкино, отработала год. Не подводила, работал и с отрезными дисками по камню, менял на диск по дереву, все в норме. Работает надежно, средний уровень шума, удобная кнопка включения.
  • 22.04.2020 - 23:59
    Хороший китаец!
    Всем привет! Первая орбиталка в моей мастерской появилась - Sturm! OS8120R. До этого были лишь ленточные машины (как основной инструмент) и небольшая вибрационная. Итак, плюшки: 1. Две площадки с липучкой - на круги 125 и 150 миллиметров. Меняются за минуту. Крепятся посредством четырех винтов. 2.
  • 10.12.2020 - 21:35
    Супер
    Полностью согласен!!! Качество на высоте! Диски не убиваемые!!! Рез ровный! Любой металл ему по плечу! Сетевая болгарку-хорошо, но DeWalt-лучше! Лёгкий, компактный, что ещё для работы нужно. Ручка очень удобная, пластик не пахнет! Аккумулятор не подводит, заряжается быстро и держится долго.
  • 30.11.2020 - 07:06
    Стиральная машинка по стоимости 1-й брендовой вещи! Лёгкая и компактная, прекрасно стирает, полоскает и отжимает. И зачем мне теперь автомат? Подробный отзыв
    Всем привет! Сегодня я - на радостях от новой покупки - спешу поделиться отзывом на просто ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ вещь! Речь пойдёт о стиральной машинке Славда WS-40PET.
  • 24.01.2021 - 12:06
    В общем, Korting оценивала в сомнениях, будто педагог способного ученика, допускающего ошибки. В результате ему пять, а над собой пришлось поработать
    Доброго времени суток! Это моя первая посудомойка. Позволила её себе после ремонта, выкроев место 45 см.Муж был против. Его аргументами были: Места на кухне итак мало.
  • Компактная посудомоечная машина для тех, кто не предусмотрел под неё место заранее
    Когда ставили кухню в деревне, посудомойки и в мыслях не было, поэтому и места под нее не оставили. Но со временем оказалось, что она всё-таки нужна. Пришлось искать что-то компактное, что можно либо поставить на столешницу, либо (если повезёт) засунуть в один из шкафчиков, убрав из него лишние…
  • 12.12.2020 - 23:21
    Как бюджетная посудомоечная машина неизвестного мне ранее бренда покорила моё сердце. Я и не думала, что посуда может быть такой чистой
    Всем привет!   Как же прекрасно, что мы живём в век высоких технологий и множества устройств, облегчающих наш быт.   До ухода в декрет я не ощущала особой надобности в посудомоечной машине, но с маленьким ребёнком прочувствовала все прелести нехватки времени - после приёмов пищи посуда…
  • 23.11.2020 - 10:29
    Почему я раньше не любила готовить? Потому что у меня не было кухонной машины от Polaris!
    …::: Добрый час! :::…   Начну с того, что это моя первая кухонная машина, ранее были миксер, блендер и еще ранее ручные венчики. Но именно подобный прибор у меня впервые, чему я рада, потому что сразу же поняла, что комфорт в приготовлении пищи не менее важен, нежели в жизни вообще.
  • 06.01.2021 - 15:53
    Компактная угловая кабина для маленькой ванной. Профиль из металла + стекло. Разумная цена. Без противно скрипящего поддона
    В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и…
  • Отличный клеевой пистолет для создания оригинальных подарков и декора. Фото моего творчества с помощью маленького клеевого помощника
    Приветствую) Для меня клеевой пистолет не просто какой-то инструмент для мелкого ремонта, а главный помощник в создании интересных изделий из бумаги, пластика, фольги и прочего. Особенно мне нравилось делать букеты из конфет и крепированной бумаги.
  • 21.01.2021 - 04:01
    Самая умная машина, которая справляется с пятнами и не портит вещи
    Всем привет! Еще недавно у нас стояла хорошая машинка Electrolux и, в принципе, в ней не было ничего особенного, ну, кроме того, что она отработала добрых лет 15 и при этом ни разу не сломалась.
  • 09.11.2020 - 13:01
    Красивая, удобная. Режимов много, а стираю на одном из трёх) Функция дозагрузки - моя любовь
    Когда стиральная машинка, которую мы покупали недорого с рук, приказала долго жить, встал вопрос о покупке новой машинки.   Были выдвинуты такие требования стоимость до 30 тыс руб возможность отжима на 1000 и больше и оборотах современный дизайн 45 в глубину (именно такие габариты у нас в ванной…
  • 12.11.2020 - 08:55
    Красивый и современный дизайн, гибкий излив, аэратор и два режима работы по умеренной цене.
    …::: Добрый час! :::…   Без смесителя кухня становится пристанищем несчастного кулинара, который вынужден бегать в ванную комнату для чистки картофеля и мытья рук. Им я была неделю до монтажа мойки со смесителем, поэтому знаю каково это на собственном опыте.