Опубликовано 30 Март, 2013 - 19:16

Я давно уже начала переходить от магазинных масок из тюбиков на натуральные маски домашнего приготовления. Дрожжевые, глиняные и прочие маски, убтаны - надо где-то все замешивать. Поэтому для косметических процедур нужна была какая-то специальная емкость, надоело уже брать какие-то чашечки, пиалочки. Тем более, для глины, трав, бесцветной хны подходит только неметаллическая посуда.

В прошлом году, делая заказ в интернет-магазине Ароматика, я обнаружила такую замечательную вещицу. Была она в наборе – ступка, маска Ароза, масло авокадо и эфирное масло лиметта. Стоило все 56 гривен и тогда на наборы была скидка -10%. Сейчас уже на сайте нет такого набора, а ступка продается отдельно за 20 гр (ссылка на инет-магазин). Также ее можно купить в сети «Велика аптека» - там чуть ли не весь ассортимент Ароматики представлен.

Итак, керамическая ступка - не очень большая, как раз подходящего размера для приготовления масок или каких-то смесей для лица. Пестик конечно слишком какой-то большой, для смешивания его не использую, неудобно. Мешаю палочкой или ложечкой. А вот для чего он незаменим – так это для расталкивания таблеток – дрожжи, спирулина, аспиринка, аскорбинка, активированный уголь – очень легко прямо в ступке растолочь им таблеточки. Масляные ванночки для ногтей в ней тоже удобно делать (тут я писала несколько рецептов).

Только вот единственный ее недостаток - какая-то неровная поверхность, имеются какие-то дырочки/впадинки, в общем неидеальна (за что и снизила балл).

А так, вполне себе такая удобная и выгодная вещь для тех, кто постоянно делает домашние маски.

? IRecommend ?​

Free-Styleрекомендует
у ступки и должна быть "неидеальная" внутренняя поверхность - ведь она предназначена именно для растирания. спасибо за отзыв!
02.04.2013
Анастасия_1 а, да? не знала...ну тогда все ок)))