Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:14

Серия отзывов на Айреке о "Таежном травнике" сделала-таки свое дело: я купила этот гель.

Вообще я пользуюсь чаще твердым мылом для душа, но для разнообразия гели у меня тоже водятся. Последним и самым любимым стал ChocoLatte Нероли-Жасмин. После этого средства с божественным ароматом у меня не возникает необходимости наносить на кожу лосьоны, кремы, баттеры и т.п.

Настало время попробовать "Таежного травника".

Стоимость в "Уюттере" - что-то в районе 80 рублей, весьма демократично.

Упаковка для меня удобная: не очень высокий флакон, крышечка откидывается, средства можно вылить столько, сколько нужно.

На флакончике был прикреплен буклетик с дополнительной информацией, в том числе с рецептами скраба, например. Фото внизу, если кому-то будет интересно.

Описание:

Состав:

Честно говоря, меня изначально смущало то, что тут присутствует лауретсульфат натрия (не дружу я с сульфатами). Метилхлор...., что в конце состава, настораживает не сильно: если он находится в смываемом средстве, которое на коже не остается надолго, опасности не представляет, как пишут знающие люди.

Запах: отдельная тема. Восхитительный, растительный, лиственно-травяной, поднимающий настроение!

Цвет коричневый, напоминает травяной отвар:

Пенообразование очень высокое. Здесь у меня совсем маленькое количество на спонже, а при нанесении на сетчатую мочалку получается вообще шапка пены!

Действие:

Вот тут мнения в семье разделились.

Муж очень доволен, ему гель нравится и прекрасно подходит.

Для себя же я решила, что вряд ли буду им пользоваться: мне гель заметно сушит кожу. Очищает до приличного такого скрипа. Если не нанести молочко или крем для тела после душа, возникает легкий зуд и выраженное чувство стянутости. Так было даже когда я принимала душ после загара, и все тело было сдобрено кунжутным маслом (я его использую как масло для загара). Конечно, можно увлажнять кожу после мытья этим гелем, но особого смысла в этом я не вижу, когда при использовании других средств у меня не возникает подобных ощущений.

Все-таки попробовать рекомендую: как показывает практика, подобная реакция не у каждого индивида возникает. При этом по стоимости гель вполне доступен, пахнет восхитительно и самым благотворным образом влияет на настроение.

Достоинства
  • Запах луговых трав
  • Цена
Недостатки
  • Сушит кожу
Medioрекомендует
17.06.2015
очень плохо что сушит кожу - я бы точно не смогла использовать...
17.06.2015
Мне тоже нравятся такие пузатенькие устойчивые бутылочки. Но сухость кожи - это серьезный недостаток при таком широком выборе, какой сейчас есть. В общем, хорошо, что мужу нравится Smile
17.06.2015
для моей сухой кожи минус существенный! Не люблю когда сушит кожу, потом надо масло наносить Smile
17.06.2015
А мы тоже всей семьёй пользуемся, пока нареканий нет).
17.06.2015
я такие запахи не особо люблю Puzzled
17.06.2015
сушит кожу-это точно не для меня
17.06.2015
Давно хочу попробовать что-то от этой фирмы. Начну ка я с геля)
17.06.2015
Если сушит , мне не подойдет, я такие гели избегаю Smile
люблю такие пенистые
Искал Таежный травник и пока поиски не увенчались успехом. Shock
жаль, что сушит!
Пока только попробовала шампунь и бальзам, не сложилось пока впечатления. А вот упаковка не нравится.
17.06.2015
Я заметила, что мужчинам он больше нравится, чем дамам.
17.06.2015
Не, раз сушит, я вряд ли буду пробовать.
17.06.2015
А мне бы подошел такой гель, люблю когда моет до скрипа. Если увижу в магазине, то куплю Smile
17.06.2015
Доступный гель, думаю мужчинам подойдет по свойствам, у них кожа часто более жирная и выдерживает подсушивающий эффект
17.06.2015
Хорошо, что мужу понравился гель))
17.06.2015
Не для меня он, точно, люблю нежные увлажняющие гели Shy
17.06.2015
Необычный состав, как только вы находите такие интересные продукты)
17.06.2015
У него есть для меня главный недостаток(((
17.06.2015
у мужчин обычное более жирная кожа вот им и не подходит то, что подходит нам и наоборот! Wink
Мне фирма эта нравится !
17.06.2015
При случае куплю, последнее время многие хвалят эту марку
Сушит кожу - правда, что ли, угля березового они положили? Тогда однозначно должен сушить до скрипа. Мне нравятся продукты под этой маркой, у них много удачных средств.
17.06.2015
А название очень многообещающее у геля, дающее надежду на натуральный состав. Smile
мне не пойдет такой.
17.06.2015
Читала уже несколько отзывов о продуктах "Таежный травник", хотелось попробовать... Хотя не уверена, что буду в восторге.
17.06.2015
что-то не вдохновило, что сушит...
17.06.2015
Juliy@ Big smile да они просто толстокожие.
17.06.2015
Большое спасибо всем за внимание к отзыву! Попробовать вполне можно, ведь реакция у всех индивидуальная. В крайнем случае, правда, дядькам можно от щедрот своих предложить Wink
17.06.2015
Надо попробовать для разнообразия.
18.06.2015
У меня был точно такой же и выбрала его в первую очередь из-за запаха!.. На 4 тянет не больше, чуть суховат для кожи в смысле подсушивает..
18.06.2015
Много раз смотрела на него, но брать не буду, сухость кожи после не люблю.
18.06.2015
у меня банка мыла от Травника этой серии, вот оно не сушит, а гель я не пробовала.. как жаль, что сушит Sad
18.06.2015
мне вообще все прозрачное - и шампуни, и гели - сушит, за очень небольшим исключением продуктов с айхерба
не впечатлил!
18.06.2015
Не обращала внимание на гели в Уютерре, присмотрюсь Smile , этот точно не подойдет, если сушит.
18.06.2015
Вполне приятный гель. Думаю, мне бы кожу не сушил.
Можно взять! Smile
18.06.2015
Ничего себе Shock Сушит кожу! А у меня всё отлично, ТТТ. Мне этот гель так нравился!!! Но очень быстро закончился. Я ещё купить хочу.
Ещё 32 комментария
  • Всем огромный привет ! Я решила продолжить знакомство с "Таежным травником" - новинкой ушедшего 2014 года.И сегодня расскажу о геле для душа " Березовый уголь и экстракты 10 луговых трав".Дизайн: Бутылечек из темного пластика.Крышечка открывается или откручивается, кому как нравится.Имеет масенький …
  • 22.10.2015
    Привет всем кто заглянул на мою страничку. Гель "таежный травник" купила случайно в небольшом магазине парфюмерии, бытовой химии и косметики. Прельстили: цена и березовый деготь в составе. На деле: 1. Это не гель,это густой отвар трав. Абсолютно не пенится. 2. Пахнет травкой.
  • 07.06.2015
    Сегодня расскажу о последнем своём гельчики от "Таёжного травника". Пока собиралась отзыв написать, он уже почти закончился. Вот этот гель для душа "Берёзовый уголь и луговые травы" из серии Глубокое очищение и обновление советую всем: и девочкам, и мальчикам!!!))) Очень классный, с ненавязчивым…
  • 21.05.2015 - 14:38
    Вместо ванны - лесная полянка с цветами)))))
    После того, как я попробовала крем-мыло "Козье молоко и лесные цветы" , я уже не могла пройти мимо геля для душа от Таёжного травника с похожим ароматом))) Я очень люблю лёгкие цветочные запахи, тем более если это лесные цветы, нежные и трепетные...
  • 08.05.2015 - 11:33
    Мягкий, нежный гель для душа со сладким ароматом лесных ягодок... Блаженство в ванной!))))
    Я взяла этот крем-гель, т.к. мне очень понравилось крем-мыло из этой же линейки "Молодость и энергия". Крем-гель для душа Чайный сбор и экстракты 8 лесных ягод более привычного нам всем формата. Это именно гель для душа, в милом небольшом бутылёчке.
  • 21.03.2017 - 13:24
    Может ли быть хорошим бюджетный гель для душа? Мое мнение на этот счет внутри отзыва)
    Начну с предистории... Когда свекровь подарила нам с мужем этот гель, я слегка приуныла. Не верила, что Ашан может порадовать классным гелем для душа. Убрала подальше на полку да забыла. Вот все гели для душа позаканчивались и пришел его черед.
  • 02.04.2012 - 21:02
    Обычный ( + Фото )
    В погоне за разнообразием довелось мне попробовать и этот гель для душа.Ну,что касается чистящих свойств - было бы лишним распространяться по этому поводу. Думаю сейчас все,даже самые недорогие гели,научились промывать тело на отлично.
  • 28.01.2021 - 17:45
    Обожаю пионы и малину. Не смогла пройти мимо геля для душа Le Petit Marseillais. Всем хорош. Мои впечатления.
    Приветствую.   Я довольно часто покупаю гели для душа. Расходуются они быстро, поэтому при покупке никогда не задумываюсь, а нужен ли мне еще один гель для душа. Потому что знаю, нужен.
  • 14.12.2013 - 00:34
    От ЭЛЬФА для сильной половины человечества. (фото)
    Доброе время суток! Гель для душа, ка средство личной гигиены. давно и плотно вошел в современную жизнь, современного человека. На прилавках торговых точек представлено великое множество, выбрать иногда бывает не просто, но все же все решает настроение, цена желаемый результат.
  • 03.11.2014 - 12:43
    Сочный и недорогой. Fix Price радует
    Я его покупала за 39 рублей. Сейчас уже 40 руб. Что можно ожидать за такие деньги? Помылся быстренько и на том спасибо. Что тут можно рассказывать? На самом деле, я хотела бы поговорить о самом магазине Fix Price и о его товарах, которые предназначены для ухода за кожей.
  • 21.07.2015 - 23:43
    Nature's, а где же энергетический аромат?
    Познакомившись с косметикой Nature's, я влюбилась в качество ее продуктов, особенно меня покорил скраб "Нектар красоты" , который был моим лучшим скрабом за 27 лет. Я давно хотела какое-то средство для утреннего душа, чтобы оно бодрило и заставляло проснуться.
  • 02.07.2017 - 11:53
    Гелем для душа это назвать сложно
    Этот "гель" приобрела в Парфюмике за 125 рублей, меня привлек красивый бутылек с розами и аромат. Имеется дозатор, что я люблю - это удобно. Так же меня привлекло описание продукта. Производитель утверждал что этот гель ну прям десерт для тела: шикарный аромат, чудесно пенится, питает и т.д.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 09.03.2021 - 13:18
    🌼Безопасный, натуральный состав и бережное очищение. Окутайте себя лепестками лотоса и нежным ароматом граната с гелем для душа от DeLaMark.🌼
    Всем привет!   Согласитесь со мной, что мы очень привыкли к комфорту и это во всем в нашей жизни. Сейчас уже сложно вообразить, как мы раньше обходились без многих вещей, которые нам кажутся неотъемлемой частью быта. Например - гель для душа.
  • Искупаться в розовых пионах? Легко! Гель-замена парфюму L`Occitane Pivoine
    Аромат, правда, не сказать, что на 100 натуралистичный и на 100 передает именно ЖИВОЙ пион. Но хуже он от этого не становится. Хорошая добротная фантазия создателей отдушки на пионовую тему. Те, кто уже пробовал гели Le Petit Marseillais знает их особенность.
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • На полочку поставлю гель И буду аромат вдыхать. Я в ванну облаков набрать Поставила сегодня цель. И апельсин с грейпфрутом вновь Подарят мне свою любовь 🧡
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю понежиться в пенной ванне или с солью. Но не меньше этого мне нравится и принимать душ с нежным гелем для тела. В моем арсенале очень много различных гелей и пен для ванны.
  • 29.04.2021 - 10:41
    КАК Я оказалась на Бали с помощью геля для душа
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 19.04.2021 - 20:16
    "Ромашка и овсяное молочко". Мягкий гель от ЧЛ с ароматом миндального десерта
    В какой-то момент ЧЛ утеряла пользовательскую лояльность. При чём повсеместно. Признаться, я тоже стала гнуть пальцы, да ещё и на пустом месте, перестав покупать косметические средства от "Чистой линии".
  • Гель с натуральным составом, но с небольшим недостатком.
    Всем привет! Средства для интимной гигиены я всегда использую, покупаю разные. Сегодня расскажу о геле для интимной гигиены Bio Pro natural от бренда V. I. Cosmetics. Общая информация: Производитель: Россия, г. Новосибирск. Объём: 100 мл. Где купить: на официальном сайте V. I.
  • 12.03.2021 - 13:44
    Мягкий, деликатный гель, от которого не чешется кожа и не требуется дополнительное увлажнение
    Новая серия гелей для душа Levrana - это обалденка, как говорит моя дочка. Новый интересный дизайн и интересные сочетания ароматов - мне такое очень нравится. Первым заинтересовал меня гель для душа "Урман".