Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 02:25

Сумка очень выручает когда кошку не удается зафиксировать вручную для проведения например такой манипуляции как взятие крови. На фото в заголовке видна молния,так вот её расстегивают и вытаскивают переднюю конечность. Таких отверстий - четыре, напротив каждой конечности. Если знаете что Ваше животное бурно реагирует на врачебные манипуляции,то можно обзавестись такой сумкой, не в каждой клинике такая есть, а если и есть не всегда ей почему-то пользуются. Мне кажется нужно проявить инициативу и попросить персонал поберечь нервы своему животному и им самим:). Сумка не отменяет помощи ассистента - всё-таки это кошка и даже в сумке творит чудеса акробатики. Но главное ваши руки будут целы, а когти надежно изолированы материалом сумки.

Также будет полезна дома при проведении гигиенических процедур таких как,например, стрижка когтей и чистка ушей.
Достоинства
  • прочный материал
  • удобна для забора крови
  • хорошо удерживает животное
  • экономия кошачьих и своих нервов
Недостатки
  • я не нашла
kryksdryksрекомендует
  • 20.01.2011
    У меня на данный момент уже 4 кошки, все девочки (одна у мамы).И вот одна из них самая характерная ))С нами и чужими людьми ласковая, а когда пришли к ветеринару - напрочь отказывалась даже от обычного осмотра.Т.к.
  • 09.01.2016
    О чудо вещь!Великолепное изобретение для кошачьих и маленьких беспокойных собак .У нас живет кот(о тем можно почитать тут-наш МОРДАШКА ),да он спокойный и приученный к манипуляциям разного рода, но так было не всегда.
  • У нас в доме две кошки . Одна, по имени Люся, с детства страдает ушками - приходится постоянно чистить и обрабатывать. Зафиксировать кошку бывает непросто,а ушки - дело тонкое. Маленькую пеленали, подросла- стала вырываться. Очень выручила эта сумка.