Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 00:52

Активный малыш - счастье для любой любящей мамочки (если Вы читаете мой комментарий, Вам уже небезразлично существование, рожденного Вами ребенка). Чем мне нравится 21 век - его достижения призваны облегчить наш труд. Вот и эти держатели помогают. Бог меня одарил весьма активным малышом (никого другого я и не ожидала) Со временем я столкнулась с открытыми дверцами холодильников (у меня их 2), шкафов и пр. Скотч - не решение проблемы потому, что требует: скотча, ножниц, сил и времени (с последующей их периодизацией). Эти блокираторы сняли мое внимание с различных дверей и позволили заниматься другими делами. Существует три вида блокираторов: прямые, ситуативные, прямоугольные. Лучше всего ситуативные.при их помощи можно зафиксировать дверцу холодильника, дверцы шкафа-купе, тумбы и др. предметов. Прямые - ограничивают. Я их изначально не рассматривала. Прямоугольные (фото 1) - Малыш любит нажимать и потребуется одно усилие - отодвинуть, что не составит труда. Помимо этого они летят со своих клейких основ при малейшем рывке (фото 2), а при закрывание требуют внимания, в противном случае, Вы их сами сломаете. Конечно, можно исправить ситуацию, запечатленную на фото 2, но зачем мучиться. Ситуативные (фото 3) доказали свое превосходство: используются при любых дверцах (близко расположенных друг к другу), ремешок сгибается под различным углом, детская сила не способна их сорвать, механизм труднее (для ребенка) и родителю проще. Конечно, не нужно забывать о том, что малыш учится, следит за вашими движениями и со временем поймет механизм действия этих блокираторов. Мамочки и папочки, берегите время для своих любимых.

Степашарекомендует
  • 21.11.2014
    Всем привет)) Начиталась я хороших отзывов, решила купить. Делала всё как положено : прижимала я их очень сильно, на сухую поверхность и перед этим делом конечно её обезжиривала. Сначала всё было хорошо, ну это пока ребёнок ещё не ползал , но потом он срывал их одну за друго й, повиснет и всё тут.
  • 20.03.2015
    Безопасность ребенка в доме - это первое, о чем начинаешь думать, как только малыш выбирается из своей кроватки и начинает активно познавать окружающий мир. А уж когда на ножки встает - забот и волнений еще больше прибавляется.