Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 11:55

С введением в Москве платных парковок, сначала в пределах Бульварного кольца, затем в пределах Садового, приходилось неоднократно пользоваться ими.

Как обычно, "сначала страшно, потом пройдёт". Первый блин вышел комом. Остановившись в Певческом переулке, подойдя к ближайшему паркомату, увидела, что он не работает. Вернее, увидела не сразу, а в момент оплаты банковской картой. Хорошо хоть, что карту не зажал.

Можно было бы оплатить смс-кой с телефона, но я поставила запрет звонков на короткие номера, и для меня эта возможность была недоступна.

Пришлось побродить в поисках ближайшего паркомата. И это в условиях ограничения по времени. Но всё закончилось хорошо, парковку на час я оплатила успешно.

Вспоминаю тот случай сейчас с улыбкой - понимаю, что удобнее всего было бы оплатить с телефона пару часов и не дёргаться по истечении времени. Просто, когда уезжаешь, можно послать смс-ку, и деньги на неиспользованное время вернут.

На сайте "Активный гражданин" можно купить парковочную карту, и оплачивать парковку ею.

Можно установить на телефон мобильное приложение "Парковки Москвы" для удобства оплаты парковки.

В общем, возможностей масса.

Но! Парковочных мест в центре не хватает по-прежнему, машины ютятся в близлежащих переулках и тротуарах чуть не на голове друг у друга.

И я предпочитаю ездить в центр по воскресеньям, когда парковка бесплатна.

Basikaрекомендует
  • 31.12.2019 - 17:07
    Оформить визу в Германию самостоятельно - без очередей и нервов.
    Всем здравствуйте. Не так давно занималась оформлением шенгенской визы для поездки в Германию. Раньше меня преследовал небольшой страх перед, что сделать это самостоятельно очень сложно и трудно. А на самом деле все оказалось очень просто и заняло минимум времени.
  • 23.03.2016 - 19:17
    Не повезло
    Во время моих посещений многие забирали свои вещи в отремонтированном состоянии. Мне видимо не повезло. Относил в ремонт ноутбук DNS, перестал включаться. Диагностика 500р Диагноз - "сгорел микроконтроллер. В наличии их нет" Подсказали, где заказать можно. Заказал, пришел, принес, впаяли.
  • 10.12.2015 - 16:42
    Хотите научиться делать массаж профессионально? Чтобы было интересно, весело и получить удовольствие от обучения?
    Научиться делать массаж профессионально я хотела очень давно. Просто уметь (такие навыки всегда пригодятся) делать массаж квалифицированно, а не перелистывая книжку с картинками "Массаж для чайников" и не просматривая самообучающее видео под "Ой, ой, ой, что это хрустнуло?" от мужа )) Но куда пойти …
  • 08.09.2017 - 18:04
    Хотите, что бы ваши дети знали английский язык и научились читать за 10 дней, тогда загляните в этот центр!
    Всем доброго времени суток! Для многих родителей, наверное, встает вопрос куда отдать ребенка, чтобы его обучили английскому языку, читать, говорить, понимать и главное, что бы ребенок не просто шел учится, а бежал с желанием увидеть педагога, ребят из его группы и главное с желанием учить…
  • 26.12.2018 - 13:50
    Хорошо провели вечер
    В воскресенье вечером решили разнообразить вечер и выбраться в люди. Всё прошло отлично, начало не задержали, как это обычно бывает, шоу было увлекательным и захватывающим. Первое отделение - по мотивам балета, а во втором отделении идёт отсылка к китайской культуре.
  • 03.02.2019 - 12:47
    Отличное шоу для посещения классом
    Ходили с классом (детки 7-8 лет) на песочное шоу "Басни Крылова" в конгресс-центр плеханова. Очень удобное месторасположение, рядом с метро. В гардеробе люди быстро раздели 20 детишек. Цены в фойе слегка завышены, но купить сок или вату, вполне недорого. Зал уютный, большой.
  • 05.01.2020 - 00:54
    Бесплатная ёлка в Москве с бесплатными развлечениями и бесплатными подарками! Очень красиво, круто, весело! Катания на оленях, хаски, лазертаг, полевая кухня, мастер-классы и много развлечений на улице!
    Сегодня побывали на Новогодней ёлке «Рождественские приключения на ярмарке сказок» в Центре прогресса бокса на Кременчугской улице. Ездили большой компанией - 5 взрослых и 4 детей (14,10,8 и 2 года). В восторге от мероприятия! Ближайшее метро - Славянский бульвар или Кунцевская.
  • 21.01.2020 - 11:19
    "Было бы смешно, если бы не было так грустно"...
    Конгресс-центр имени Плеханова любезно открывает свои двери для нового спектакля "Спасатель", на котором мы с мужем побывали на днях. Расположился он недалеко от станции метро "Серпуховская", на улице Стремянный переулок дом 28 строение 2 А Перед центром афиша, где театр имени Антона Чехова…
  • 05.09.2020 - 02:09
    Наш горький опыт и советы абитуриентам и их родителям
    В этом отзыве я расскажу не про обучение в техникуме (до этого у нас не дошло дело), а про поступление в него, и работу приемной комиссии, что само по себе не менее важно и является в некотором роде "знакомством с заведением" Поделюсь самой свежей и актуальной для всех поступающих и их родителей…
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 19.10.2020 - 14:58
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 17.10.2020 - 16:19
    Я, конечно, понимаю, что на туристах принято наживаться, но не настолько же.
    Занесло нас недавно погулять в Измайловский кремль, и, честно говоря, очень двоякие впечатления остались от прогулки. С одной стороны, понятное дело, что место рассчитано именно на иностранных туристов, но берега всё же видеть нужно.
  • 19.10.2020 - 14:44
    Двоякие впечатления от прогулки. Красивые фасады, некрасивая изнанка.
    Занесло меня недавно в Измайловский Кремль случайно. Дочка увидела башню и предложила пойти спасать принцессу. Мы решили, что ремонт никуда не денется, полаиться на тему, у кого именно в семье нет вкуса и кого природа обделила серым веществом, - мы еще успеем. Вперед, спасать принцессу!
  • Посетила этот аттракцион в наборе 5 за 1000 рублей. Снимает ли он стресс?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на один из аттракционов, которые проходят в 55 павильоне на ВДНХ. Я хочу пройти их все ( кроме бассейна из шариков, он скорее для совсем малышей) и буду обязательно публиковать отзывы, не пропустите, обещаю, что будет интересно!
  • 27.07.2020 - 22:08
    Главное событие лета в самую его холодную ночь, или почему все таки стоит хоть раз попасть на Выпускной в Парке Горького
    Каким же он был, Московский выпускной-2020 в Парке Горького? Поскольку это было первое масштабное массовое мероприятие после отмены карантинных мер в Москве, то неудивительно, что его слоганом было «Главное событие этого лета». И это действительно так!