Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 17:50

Купил я себе замечательное устройство, Multitronics MPC-800, и в этот же вечер установил его в свой авто Honda Odyssey через диагностический разъем. Выбрал протокол "Honda", и тут же получил всю информацию о состоянии машины и о том, что "Лямбда" у меня не работает.

На следующий день я подключил провода к датчику уровня топлива, габаритным огням и ключу зажигания, и начал калибровку ДУТ, пробега и расхода.

Как оказалось - калибровка выполняется достаточно быстро и просто, и она полезна для более точного отображения пробега, расхода и остатка топлива в баке.

Когда видишь перед глазами расход авто, невольно начинаешь менять стиль езды, и пытаться уменьшить расход топлива. Даже не для того, чтобы сэкономить, сколько для того, чтобы поставить рекорд по пробегу на одной заправке! Кстати - для меня очень интересное занятие оказалось...

Когда устройство использовалось во всю, я понял, что мне чего-то не хватает, и было принято решение о покупке парктроника PU-4TC.

Очень быстро подключил всё к заднему фонарю и пробросил провод к БК. Проверка - и о чудо, всё работает и показывает на экране моего смартфона!!! Теперь очень хочется купить магнитолу на андроиде, чтобы была полностью автономная система.

Как-то я выезжал с парковки магазина, и услышал пикание из под панели, в том месте, где стоит БК. Звук становился всё чаще и чаще, пока не заверещал. Я тут же остановился, поехал вперед, и удивился, что БК пищит от парктроника, даже когда телефон не подключен к БК. Машина чуть не уперлась задним бампером в бетонный буёк на парковке, который абсолютно незаметен из-за своих маленьких размеров! Не зря парктроник поставил!!!

Следующим шагом была установка газового оборудования на машину. Я попросил установщиков протянуть мне 2 провода (от редуктора и газовой форсунки), а вечером я подключил эти провода к БК и наслаждался новыми пунктами в программе, отображением вида топлива, расхода на текущем виде топлива и остатком топлива в баке. К сожалению конструкция устройства не позволяет отслеживать остаток газа в баллоне, а можно лишь использовать расчетный бак для газа, ну да ничего, как-нибудь привыкну.

Теперь уже всё в моём "Мультике" задействовано, остается наслаждаться использованием.

Ну, конечно же, теперь планирую установить такой-же в машинку своей жены. Очень уж удобная и нужная вещь!!!

Достоинства
  • Можно отслеживать все параметры автомобиля
  • Можно сбросить ошибки бортовых систем автомобиля
  • Оперативная информация об ошибках, ТО, Осаго
  • Подключение парктроников
  • Постоянные обновления
Недостатки
  • Нельзя автономно посмотреть средние ГБО
  • Нельзя отдельно сбросить средние ГБО и Бензина
  • Нет возможности подключить ДУТ в ГБО
  • Отсутствует поддержка IOS и Windows phone
anton82nрекомендует