Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 14:58

Недавно нам предстояла поездка в Киев, и мы чтоб не тратить время взяли билеты на поезд Харьков - Киев Интерсити.

Билеты есть первого и второго класса. Туда мы ехали первым, а назад вторым. Огромной разницы нет. В первом классе сидишь по два человека. а во втором по три. Это самое большое отличие.

В общем. поезд очень комфортный, первое. когда он подходит, открывается дверь и выезжает подножка, т.е. не надо как обычно задирать ногу выше головы. Заходишь, в поезде чисто, нет никаких посторонних запахов. Тамбурные двери открываются с помощью пальца, ребенок был в восторге. Садишься, возле каждого сиденья есть розетка, также предусмотрен удобный столик, который можно выдвинуть или задвинуть. Для каждого есть удобная подножка. Сумки ставятся на верх. на специальную полочку.

Над головой расположены телевизоры, звук на них выключен. но постоянно транслируются какие то смешные ролики или ненавязчивая реклама. И тут же показывается скорость поезда и температура воздуха за окном.

В одном вагоне есть маленький бар, можно покушать или выпить кофе. Так же периодически ездит официант и предлагает весь ассортимент, который есть в баре. Но цены не слишком дешёвые.

Хочу отметить туалет, он работает постоянно, даже когда осуществляются остановки.Туалет удобный, абсолютно не похож на уборные, обычного поезда.

Ну а теперь минус, это цена на билет, все таки 450 грн за билет это дорого!

Достоинства
  • Комфортно
  • Приветливый персонал
Недостатки
  • * дороговат
nata1984рекомендует