Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 03:07

36грн

Конечно же я пользовалась зубочистками и слышала о зубной нити, но почему-то никогда не покупала её раньше. И вот мы, наконец, узнали друг друга поближе. Знакомьтесь: зубочистки и зубная нить 2в1.

Удобная коробочка и 50 штук зубочисток в ней. Изготовлены они из полипропилена и нейлона.

Крючок подходит для извлечения оставшейся в зубах пищи, а нить очищает пространство между ними. Поначалу это вызывает не очень приятные ощущения, но со временем привыкаешь. Особенно ускоряет привыкание чувство чистоты во рту и - самый большой плюс! - при регулярном использовании не нарастает камень.

ВАЖНО!!! Не переусердствуйте с чисткой зубов, используя слишком большой нажим, иначе вы можете травмировать дёсны!

Я читала о том, что обычная нить-флосс намного экономнее и её можно подобрать для разной ширины промежутков между зубками, но этот вариант идеален для путешествий или мест, где неудобно использовать пальцы для наматывания нити. Для тех, у кого зубы расположены очень плотно друг к другу, может не подойти.

Достоинства
  • Очищает межзубные пространства
  • Предотвращает образование камня
  • Удаляет излишки пищи
  • Удобно в пути
Недостатки
  • Не подойдёт для плотно посаженных зубов
Summer_Euphoriaрекомендует