Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 08:04

В этом году решила заготовить кимчи по корейски, а по рецепту на каждый кочан требуется одна головка чеснока.
По дурости и забыв про блендер, решила чеснок давить через пресс, с чем моя старая чеснокодавилка не справилась и сломалась.
Оказывается, довольно сложно выбрать пресс для чеснока с учетом довольно богатого выбора.
Мои критерии отбора:

• Съёмная решетка
  • Металлическая конструкция
  • Пластиковые накладки на рукоятке

Казалось бы ничего особенного, но идеального пресса нет. Взяла presto tescoma, так как только она максимально подходила под мой выбор и то не идеал.

Что из себя представляет пресс для чеснока presto tescoma:

• Цена 1000 руб.
  • Нержавеющая сталь
  • Большая и глубокая решетка-корзинка для чеснока с фиксаторами.
  • Пластиковые рукоятки
  • Встроенный шпатель для снятия выдавленного чеснока.

Мой опыт использования:

• Сразу отмечу тот самый шпатель. Казалось бы, что за баловство. Но это так удобно! Ведь он действительно очень хорошо снимает чеснок и не надо самому на это отвлекаться. Всё-таки лень двигатель прогресса. Мелочь, а приятно.
  • Удобные пластиковые рукоятки. Я конечно хотела металл с пластиковым обрамлением, но как я поняла здесь не эта история. Поэтому давить на рукоять стоит только в начале или середине, где еще металл присутствует.
  • Глубокая корзинка для чеснока, в которую можно сразу по несколько долек запихнуть, чего я не делаю ибо опасаюсь переломить рукоятки.Отверстия в корзинке не слишком мелкие, чеснок хорошо проходит.
  • Корзинка съёмная, что упрощает процесс промывания. Очень удобно поддерживать гигиену.

Есть один минус:

Образовалась ржавчина. Что странно, ведь это нержавеющая сталь. Больше нареканий никаких нет.

Отзывы:

Капсульная кофеварка BOSCH Tassimo

Капсулы к кофеварке

Супер тостер или что привезти из Таиланда

Тостер Polaris

Посудомоечная машина BEKO, так ли всё плохо

Достоинства
  • Удобно
  • Функционально
Недостатки
  • Быстро ржавеет
Ro-ertaрекомендует
29.10.2019
Вот это вещь! То чего не хватает хозяйкам - СКРЕБОК!
29.10.2019
Удобная чеснокодавка, есть у меня подобная.
Есть подобная штука-супер