Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 15:35

Так случилось, что приболели дети, из дома особо не выбраться, а еда кончилась. Написала список мужу, но ему до выходных некогда, а дети ждать еды до выходных не будут🙈😅

Решила попробовать приложение Ленточка. Потому что чаще всего закупаемся в Ленте.

Итак, про само приложение.

Главная страница

Вводите свой адрес и выбираете товары, всё легко и интуитивно понятно,

Каталог

если нужны весовые продукты, то можно выбрать сколько примерно нужно (0,5 кг, 1 кг и т.д.),

у некоторых продуктов в названии пишут сколько примерно выходит (500-700гр или 200-400гр), то есть в этом диапазоне и положат.

Сразу всплывает сообщение, что на мой адрес доставка осуществляется от 500 руб, а в корзине видно, что она (доставка тобишь) бесплатная.

Насобирала я свой первый заказ почти на 3000руб. за несколько минут (список же есть😅), указала время доставки, оплатила через Эппл Пэй и стала ждать.

А теперь не про само приложение, а про услугу доставки.

Где-то через час мне перезвонил парень-комплектовщик и уточнил по срокам годности некоторых продуктов - класть или нет, а так же по времени доставки.

Позже он же позвонил и сказал, что доставщик ждёт у двери (домофон сломался), я спустилась забрать заказ, но парень любезно предложил сам донести тяжелые пакеты до квартиры.

Итоговая цена оказалась немного ниже, чем оплатила (из-за весовых продуктов), после доставки сразу пришла смс:

Заказ 098465708 оплачен.
Сумма заказа 2 863,85 руб.
Отслеживайте разблокировку остатка и изменение суммы в личном кабинете банка.

Что мне понравилось:

- всё очень быстро (не как в Москве, конечно🤪)

- все любезные и доброжелательные

- никуда ходить не надо

- доставка бесплатная, но в отзывах к приложению пишут, что продукты дороже, чем в магазине, что, в принципе, логично🤷🏼‍♀️

А вот минусы я отнесу ко всем доставкам:

- платить нужно сразу онлайн. Кто любит платить сразу за непонятно какого качества товар?! Но таков уж он 21 век🤷🏼‍♀️
- не пощупаешь и не выберешь самое лучше. Хотя к качеству продуктов у меня претензий нет.

И небольшой приятный бонус от Ленты:

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка прямо до квартиры
  • Вежливые курьеры
  • Экономия времени и сил
Екатерина_Корол...рекомендует
  • 10.01.2021 - 13:02
    Заменила мне родителей и мужа, а потом осталась хорошим другом! Расскажу, в каких «отделах» лучше ничего не заказывать. Больше не таскаю сумки на себе! Всего за 99 рублей ко мне через час приезжает заказ до 30кг!
    Всем привет! Я из тех мамонтов, которые не пользуются доставками еды. Готовой едой я брезгую, а продукты предпочитаю выбирать самолично. Мне дольше сидеть, разбираться в приложениях, чем в магазин съездить. Но не так давно меня положили в больницу (вру, сама легла) .
  • 17.08.2019 - 19:39
    Сервис понравился, доставили за 15 минут, но потом впечатление испортилось
    Всем заглянувшим доброго времени суток! Как-то раз на двери квартиры появилась листовка от этого сервиса, соответственно, с обещанием 300 рублей на покупки даром. Насчёт 300 рублей, так оно и есть. Реально действует. А теперь я расскажу почему сняла две звезды.
  • 05.12.2020 - 19:44
    Разочарование
    Я сделала заказ в перекрёстке и сбермаркете с разницей в один день, так что мой отзыв , можно сказать, сравнение этих двух доставок. Начну с того, что в перекрёстке заказ я пыталась оформить два дня Села наполнять корзину вечером, когда корзина была почти наполнена, произошёл сбой , сайт залагал,…
  • 23.11.2020 - 09:11
    Проверка новой доставки, плюсы и минусы, опять проверила для вас! Первый отзыв.
    Привыкла я к удобным доставкам, не нужно шататься по магазинам среди кучи народу, тратить время. Недавно попалась весьма навязчивая контекстная реклама от доставки "Около". Это доставка из ближних магазинов сети "X-5 ритейл групп", а именно: "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель".
  • 05.12.2021 - 17:16
    Доставка продуктов Высшая Лига - большой ассортимент, доступные цены и бесплатная доставка. Как получить скидку 25% даже на акционные товары?
    Всем привет! Мне кажется, уже все попробовали различные службы доставки продуктов, и только я как мамонт продолжала по старинке носить тяжелые пакеты с продуктами из магазина.
  • 21.08.2018 - 17:23
    Давай, ЛАМА, давай, давай собирай, да доставляй, не зевай! Когда лень идти в магазин - выручит лама! 5 заказов и мои впечатления после них.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! С одной стороны я люблю ходить в магазин и набирать продукты и товары для дома, с другой - бывают моменты, когда некогда, лень, и вообще лучше погуляем, пока хорошая погода, а за продуктами вот бы кто другой сходил, а?..
  • 22.01.2021 - 07:25
    arbuz.kz- отличный сервис
    Я очень люблю ходить по магазинам! Но двое маленьких шилопопых деток делают из похода в магазин тот еще квест. Поэтому активно стала использовать всякие онлайн магазины. С супермаркетами долго подбирала, но приехав в гости к маме в Алматы, услышала от подруг про arbuz.
  • 15.07.2021 - 15:02
    Теперь покупать продукты можно сидя на диване. Так вам их еще и домой привезут, в течение часа
    После того, как я переболела короновирусной пневмонией, была очень слаба, чтобы ходить по магазинам. И остро стал вопрос, где же покупать продукты и предметы первой необходимости? К счастью, сеть магазинов АТБ подсуетилась и раз и навсегда решила этот вопрос.
  • 03.07.2021 - 13:17
    Просто скачала приложение и заказала пиццу со скидкой прямо в пиццерии! Уже через 11 минут она была готова. Вкусная, с сочной начинкой и хрустящим тонким тестом.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Как-то по делам мы были в Нижнем Тагиле, были несколько часов без машины с двумя детьми. Время почти 10 утра, никакие кафешки не работают...Дети после дороги хотят кушать...
  • 17.11.2021 - 22:37
    Я постоянный клиент Самоката 💛 Он экономит мне время, нервы и порой деньги :) А ещё теперь тут появилась готовая еда из Шоколадницы и не только. Что я беру в Самокате?
    Я особо не люблю готовить. И ходить по магазинам последнее время тоже не люблю уж слишком много времени это занимает.   Пока дойдёшь, пока все купишь. Нужное, бывает, и не найдёшь приходится идти в другой магазин.   Я искренне считаю, что это время лучше потратить на самообразование и работу.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 22.10.2021 - 21:24
    Удобный сервис доставки продуктов Vprok.ru Перекресток! Все любимые продукты в одном месте. Аккуратно доставят, подарками побалуют)
    Приветствую, читатель! Сервисы по доставке продуктов и товаров первого спроса ворвались в нашу жизнь, особенно этому поспособствовала, конечно, пандемия.
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 04.10.2021 - 13:01
    Без меня меня женили. Вроде бы и хорошо, да что-то от этого страшно. Украина начала диджитализацию. Первые в мире цифровые паспорта в странном приложении. Плюсы и минусы.
    15 апреля 2020 года в силу вступило новое государственное приложение Дія , целью которого есть упростить возможность использования государственными услугами. Мой первый опыт использования этого приложения был связан с выдачей моего Covid-сертефиката , 13 сентября 2021 года.
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.