Опубликовано 17 Январь, 2015 - 01:14

Купила эту силиконовую форму на 6 кексиков в "Карусели" за 100 рублей. Была упакована в прозрачный хрустящий пакетик. Когда вынула из пакета, был легкий запах то ли пластика, то ли резины. Помыла губкой с гелем для мытья посуды и через день решилась испечь кексы с шоколадным маслом. Опасалась, что от кексов будет пахнуть силиконом - и зря, выпечка пахла какао (как шоколадное мороженое) без всяких химических примесей. Но я что-то не правильно намешала в пропорциях - вкус был отстойный. Расстроилась и выкинула тот неудачный рецепт. Вообще, как выяснилось, найти рецепт на 6 кексиков не так быстро. Я использовала рецепт для микроволновки: взбила 2 яйца, добавила 4 столовых ложки сахара, взбила миксером, затем высыпала 4 столовых ложки муки, 2 столовых ложки сметаны и 2 столовых ложки растительного масла, перемешала все и в конце на кончике ножа соды пищевой, которую предварительно погасила соком лимона (по рецепту - уксусом). Залила этой мешаниной по половине каждой формочки, добавила в каждую 5-7 штук изюма и поставила на поддоне в разогретую духовку. Через 35 минут я вынула готовые загорелые вкусные кексы. Пекла при 210 градусах.

За два раза выпекания силиконовая форма не потемнела. Кексы вынимаются легко, вытаскиваю в рукавицах их сразу горячими. Форму маслом не смазывала ни разу, только споласкивала водой, не вытирая, перед заливкой теста.

Очень удобная штука для выпечки: отмывать не требуется - залил на пять минут водой и сполоснул. Планирую купить ещё одну такую же форму - 6 штук, как оказалось, если вкусные, мало.

А еще, в них можно делать омлет. Я пока не пробовала, но планирую.

Достоинства
  • В ней ничего не пригорает
  • Легкие в использовании
  • Недорогие
Надежда66рекомендует
17.01.2015
мне больше понравились с ребристой поверхностью
  • Купили новую печь . Сразу же решили ее попробовать в деле. Печь пироги в сковороде и в новой печи как-то не интересно. Пошла в магазин за силиконовыми формами. О УЖАС! Вот это цена! Чего то я сразу перехотела покупать фирменные силиконовые формочки. Пришла грустная домой.
  • В своих формочках я не только выпекаю изумительные кексики, но также делаю и другие вкусняшки. В семье, где любят домашние сладости иметь разнообразные силиконовые формы просто необходимо! Главное, перед применением их хорошенько обработать.
  • 13.08.2014
    Давно мечтала о силиконовых формочках для выпечки, но вот к сожалению, в продаже они мне почему-то не попадались, но в один прекрасный день я зашла в посудный магазин и увидела эти формочки, на радостях я купила несколько формочек: формочка "Подсолнух" на шесть кексиков, формочка "Роза" на шесть…
  • 10.02.2015 - 17:38
    Силиконовая форма - лучши помощник в выпечки пирогов!
    Всем привет Я давно хотела купить себе силиконовую форму для пирогов, но всё время как-то было жалко отдавать 200, а то и 300 рублей. Но как-то раз, я нашла вот это чудо всего за 69 рублей в Пятерочке (правда брала я по акции, а без неё форма стоит всё те же 200 рублей )!
  • 18.04.2021 - 19:49
    Веточки подгорают=(
    Ребенок любит кексы и так уж получилось, что в продуктовом супермаркете "Да" мы наткнулись на такую форму для кекса "Ель". Пекла в ней именно кексы. То что на фото - это результаты после первого раза. Надо отметить, что кексы делались шоколадными, поэтому они достаточно темные.
  • 27.11.2010 - 09:58
    неудобна в использовании
    Давно обращала внимание в магазине на такие формы, думаю, хоть эти ржаветь не будут. Наконец-то купила, хочу отметить, что не очень то они и дешевые они. В тот же вечер замесила шарлотку, зажгла духовку, вылила тетсо в форму. Оба-на! А как в духовку-то перенести эту "сопливую" форму?
  • 23.04.2010 - 16:35
    С силиконовыми формами выпечка кексов и тортов - это одно сплошное удовольствие!
    Силиконовые формы для выпечки появились в продаже не так давно, но многие о них все равно еще не знают. А зря! Удвительно, конечно же, но в этой резиновой, гибкой форме можно печь в духовке! Сначала было страшно. Как? Вот эту резину и в духовку? Горячую? Ужас! Но, верх наверно взяло любопытство.
  • Специально для лентяек чтобы все были уверены, что вы великолепная хозяйка! Проверено на себе уже не раз! Фото-рецепт вкуснейших и супер быстрых сырников без масла!!!
    Доброго времени суток! Я не из тех супер-хозяюшек, готовых всю жизнь проводить на кухне! Вот не люблю я тратить свое драгоценное время на готовку , но это СЕКРЕТ ! Многие мои знакомые убеждены, что дело обстоит наоборот.
  • 20.11.2015 - 16:15
    Думала, что не умею печь, оказывается дело в другом
    Давно хотелось приобрести силиконовую форму для выпечки кексов, сомнительные фирмы не хотелось рассматривать и случайно в Ашане увидела форму фирмы Regent. Не всеми товарами этой фирмы довольна, и форма исключением не стала.
  • 11.04.2013 - 15:19
    Удушающий запах
    Купила силиконовую форму для выпечки REGENT Ром-Баба и радостная пошла домой, чтобы ее использовать. Вымыла с моющим средством, вытерла и поставила в духовку (без теста). Когда пришла на кухню, там творилось нечто ужасное.
  • 05.06.2011 - 20:51
    "Атлична-атлична!"(с) (+фото результата)
    Пользуюсь силиконовыми формочками для выпечки уже около года, их у меня немало, и всеми я довольна. Выпечка у меня не прилипала никогда. Вообще, не сталкивалась с такой проблемой, используя силиконовые формы. Маслом я их смазываю только во время первого применения. Потом уже не смазываю вообще.
  • 09.12.2010 - 12:25
    Не было подходящих рецептов! Силикон оправдан, и используется по прямому назначению! + фото
    Решила изменить этот отзыв, так как после знакомства с этим сайтом тут изменила свое мнение!Старый отзыв был таким: "Мечтала купить силиконовую форму, столько разговоров ходило: и моется она легко, и не пригорает, - мечта, а не посуда!
  • Присматривала её на "Вайлдберрис", а купила в магазине в 2 раза дешевле. Кулич в ней и в бумажной форме - сравнение.
    Эта форма "Калитва" значится, как "форма для выпечки", но она прекрасно подходит для кулича. Я думаю, даже правильнее было назвать её именно "форма для кулича". Я купила 2 штуки. Место покупки: "Магнит Семейный". Цена: 180 рублей за штуку. Есть на "Вайлдберрис", "Озон" - в 2 раза дороже.
  • 21.04.2022 - 13:36
    Чтобы в Чистый Четверг выпекание куличей прошло чисто - я выбираю бумажные формы для выпекания Домашняя Кухня
    Несмотря на то, что куличи в продаже появляются задолго до Пасхи, но все же лучшим днем для выпекания куличей считается Чистый Четверг В моей семье эта традиция соблюдается уже много лет. У большинства хозяек есть свои проверенные рецепты куличей, которые часто передаются из поколения в поколение.
  • 22.04.2022 - 15:59
    Формы для куличей из Fix price. + рецепт кулича.
    Всем здравствуйте!   Куличи я решила испечь кажется третий раз в жизни. Металлических форм у меня нет, решила купить бумажные. Накладно все-таки покупать несколько металлических (чтобы по несколько штук в духовке выпекать).   Рядом были Пятёрочка и Fix price. Пятёрочка ассортиментом не порадовала.
  • 10.05.2022 - 13:47
    Идеальная форма от Polaris - выпечка равномерно пропекается, не пригорает даже без смазывания маслом! + видеорецепт тертого яблочного пирога
    Добрый день, уважаемые читатели! Недавно я загорелась идеей реализовать свой потенциал неплохой хозяйки, а именно - создать канал с видеорецептами. Цели монетизации не преследую (по крайне мере пока что) - мне просто нравится тратить свое время не впустую, а с тем посылом, что я могу быть полезна…
  • 10.05.2022 - 13:26
    Хорошая бюджетная форма для выпечки + рецепт кекса.
    Доброго времени суток! Я как и большинство хозяек люблю печь и конечно имею небольшую, так сказать, коллекцию форм для выпечки. Совсем недавно я посетила магазин "Леонардо" и наткнулась на весьма бюджетную силиконовую форму для выпечки - "PAN-CAKE" ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОГОВ SPC-0001 D 26 СМ 26 X 10 СМ…
  • 23.04.2022 - 10:00
    Ух, как же трудно оказалось найти белую глазурь для пасхального кулича! Уже писала про красивую голубую и провальную оранжевую- теперь о марципановой белой.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающий Светлым Праздником Пасхи, Воскресением Христовым. Этот День- самый важный для православных христиан. К нему долго и тщательно готовятся, каждый по мере сил.
  • 23.04.2022 - 14:27
    Не умеете готовить? Не беда! Готовый набор для куличей. Вкусные, красивые куличики без забот и хлопот. Набор для выпечки кулича от "Пудовъ" рулит. Отзыв довольной стряпухи.
    Здравствуйте. Обычно к Пасхе мы покупаем готовые куличи в кондитерской, но тут на меня нашло вдохновение и жуткое желание испечь кулич самой. И тут вдруг возникла масса предстоящих забот: сперва надо найти годный простой рецепт, потом самой же еще глазурь сделать, формочки купить, посыпки там…
  • 22.04.2022 - 14:15
    Не самый лучший выбор для куличей к Пасхе. Все не так радужно, как может показаться по картинке на упаковке...Эта глазурь нас расстроила.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающим Светлым Праздником Пасхи! Этот День- самый важный для православных христиан. Воскресение Христово- это победа жизни над смертью, это спасение для человечества, это надежда для каждого, даже в самую трудную жизненную минуту. Христос победил смерть!
  • Гель который можно использовать в первые дни после операции. Гель помог мне затянуть и разгладить рубец на шеи после операции 👀
    Добрый день. Сегодня расскажу вам о чудо геле, купив который я не пожалела ни на минуту. Не так давно у меня была операция по удалении части щитовидной железы, подробнее можно ознакомиться тут .
  • 05.04.2022 - 05:55
    Муж считает меня идеальной хозяйкой, а я покупаю готовую смесь за 39 рублей 🥞 Смесь для выпечки Печем дома «Блины» - простое решение сложной задачи
    Я люблю готовить. Всякие щиборщи, блиныпироги - это всё я без труда готовлю самостоятельно, не прибегая ко всяким готовым смесям и прочим помогаторам.   Но это в выходные. Когда на готовку есть силы и желание.   А кушать хочется всегда и в будние после работы в том числе.