Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 09:54

Начала пользоваться этим маслом, когда очень сильно полезли волосы после родов. Наносила часто, через день в течение месяца примерно, или на ночь, или утром намажу голову, а ближе к вечеру смываю. Очень быстро заметила, что волосы стали выпадать значительно меньше, да и общее состояние волос значительно улучшилось. Волосы блестящие, более послушные. Еще одним приятным эффектом было то, что они стали расти! До этого полсантиметра в месяц - был потолок для моей головы((( После применения масла рост стал чуть более интенсивным.

Что нравится:

1. Я всегда за удобство, поэтому меня, в первую очередь, привлек флакон. У него узкий носик, поэтому масло не выливается обильно, а можно дозировать.

2. Реально уменьшает выпадение волос.

3. Волосы блестят.

4. Хорошо смывается. У меня волосы не длинные, поэтому почти всегда смывала за 1 намыливание шампунем.

5. Приемлемая цена.

6. Волосы быстрее растут.

Что не нравится:

1. Состав. Там, конечно, не только репейное масло, но намешано достаточно.

2. Продается не во всех магазинах.

3. Флакончик маленький, хватает на 4-5 раз нормального нанесения.

Резюме:

За полтора года провела несколько сеансов лечения волос, примерно через два месяца повторяю. Волосы, несмотря на окрашивание, ежедневное мытье и сушку феном, а также утюжок и плойку, выглядят хорошо. Не секутся, почти не выпадают, можно мыть и недорогим шампунем. Буду использовать и дальше.

Сейчас использую в комплексе с черным мылом и никотиновой кислотой.

Добавляю, как его использовать. В рекомендациях производителя указано, что нужно нанести на 30 минут 1 раз в неделю. Это поможет, если проблем с волосами у вас нет. Если же волосы выпадают или вы хотите ускорить их рост, наносить нужно не реже, чем через день, и не на полчаса, а по возможности на ночь или хотя бы часа на 3-4.

Что делаю я:

1. Сначала втираю в кожу головы небольшое количество масла, делаю массаж. Это полезно и приятно)

2. Наливаю полную ладонь масла и распределяю по всей длине волос, уже не сообо заботясь о корнях.

3. Собираю волосы в хвост, закручиваю кукульку или косичку, когда волосы подлиннее уже, но резинкой или заколкой не закрепляю.

4. Беру или пакет-майку или разрезаю с одной стороны обычный полиэтиленовый пакет без ручки и надеваю на голову, концы скрепляю резинкой. Пакет создаст парниковый эффект, который необходим для проникновения масла в кожу.

5. Сверху надеваю старую теплую вязаную шапку. Эстетично и удобно. И не жалко выбросить, потому что масло все равно попадет. Раньше пользовалась полотенцем, но оно разворачивается, в нем тяжело, да и если кто зайдет вдруг в гости, пугались) В шапке лучше)

6. Смываю черным мылом или любым шампунем 1-2 раза, когда как. Затем обязательно бальзам.

7. Сушу феном, на сухие волосы наношу никотинку.

Вуаля!

Достоинства
  • Волосы эластичные, блестящие,
  • Недорого
  • Удобная бутылочка
  • Ускоряет рост волос
  • Эффективно при выпадении волос
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Его трудно купить, так как мало где продается
  • Маленький объём упаковки
  • Не 100% натуральное
Okulikрекомендует