Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 15:19

Здравствуйте!

Часто бывает так, что затруднительно приобрести проводные наушники хорошего качества. Просто, хорошего качества и при этом не дорогие. Это расходный аксессуар. То ты достаёшь, их из сумки и тянешь потому, что они зацепились там, за что то еще, то уже в одетых наушниках зацепишься проводом за сумку, ручку двери. Да и просто вставляя и вытаскивая повод, укладывая телефон в карман, провод имеет свойство в месте изгибов и паек отваливаться под воздействием разных динамических сил.

Как итог эта вещь служит не долго. Как бы бережно ты с ней не старался обращаться. А стоимость просто хороших проводных наушников в районе 1200 рублей и выше. Можно конечно взять за 400-600 рублей, но или звук совсем будет только, что бы понять что говорят, или наушники придут в негодность уже через месяц, два. Да и гарантии того что наушники за 1200 и выше не выйдут из строя так же быстро нет. На них действуют те же силы. И всегда как одним наушникам приходит срок попасть в мусор, стоит выбор. Какие взять, по дороже или по- дешевле.

Не раз я засматривалась на наушники с функцией Bluetooth. Но все как то мне хватала внутренней решимости потратиться на них. Да и разбираться с подсоединением не хотелось. У проводных наушников все просто вставил и пошел.

И вот в один из дней, как только ослабили запрет на торговлю в связи с пандемией, муж кроме своих покупок сделал мне небольшой презент

Наушники Samsung Level U Pro.

Вначале я отнеслась со скептицизмом, что это за ободок. Это наушники, зря смеешься, за 990 рублей взять в связном на распродаже, очень даже неплохо. Если не будешь пользоваться, заберу себе, сказал муж.

Наушники Samsung Level U Pro (цена на начало продаж чуть менее $100).

Технические характеристики Samsung Level U Pro

• Аудио высокого разрешения:

нет / да, кодек UHQ-BT

Функция Multipoint: Да

• Управление вызовами и воспроизведением музыки: Да
  • Система подавления шумов и эха: да (2 микрофона)
  • Разъём для зарядки аккумулятора: мicro-USB
  • Масса: 33 граммов /45,7 граммов

Наушники представлены в трех цветовых вариантах , мои черные. Есть еще цветовые варианты: тёмно-синий, белый, золотой.

• Время автономной работы:

в режиме воспроизведения:

до 10 часов / до 9 часов

в режиме разговора:

до 11 часов /до 9 часов

в режиме ожидания:

до 500 часов /до 300 часов

• Где купить: приобрести можно в свободной продаже в магазинах бытовой техники, салонах связи и продажи смартфонов по тиму МТС, Евросеть, Связной

• Упаковка

основная коробка, сами наушники, гид по пользованию, запасные накладки на уши.

По сути основные характеристики и все описание в достаточной мере обозначено на коробке.

Но есть также инструкция, которую я так ине прочитала, итак все понятно по пользованию. Особенных заморочек не было с тем как зарядить и ка подключить, а уж тем более настраивать громкость и нажимать на кнопки.

• Дизайн

мне в принципе понравился. Ободок или ошейник не громоздкий, имеет изогнутую форму, на шее выглядит аккуратно и стильно.

Конструкция сделана из пластика. Кабель закреплен ближе к центру дуги и свисает, только теперь он не плоский, а классический. На шее лежит превосходно не спадает не при ходьбе, ни при беге, за счет изогнутой формы. Провода не втягиваются внутрь обода.

Сами наушники лежат хорошо при прослушивании музыки, а вот ободок если бежать быстро перекручивается у меня на шее и норовит сползти, приходится поправлять. Во время езды на велосипеде такой момент отмечен не был. В общем пока я их не потеряла. За счет того, что они крепко сидят в ушах.

В модели Samsung Level U Pro не используется кабель для подключения к телефону, и наушники позволяют не только слушать музыку, но и отвечать на телефонные звонки.

• Особенности в эксплуатации и личные ощущения от использования во времени.

Наушники Samsung Level U Pro имеют защищенную конструкцию от шума за счет посадки в ушном слуховом канале.

Может показаться, что сами наушники тяжеловаты за счёт магнитов, но дискомфорта не испытывается. Сами магниты действительно очень практичная вещь, особенно когда вы встретили коллегу по занятию спортом по пути в парке или в зале. Удобно и быстро можно просто скрепить чаши наушников, и музыка автоматом станет на паузу, что очень удобно.

При этом, в сравнении с беспроводными наушниками без обода, у вас, не будет необходимости беспокоится, что вы потеряете наушник. И он у вас выскользнет из влажных рук в траву, прыгнет с моста или завалится, в какую ни будь расщелину, где его будет трудно достать или обнаружить.

Для любителей же побегать до ручейков пота, в наушниках предусмотрено специальное покрытие P2i, которое отталкивает влагу. Если вы разговоритесь со знакомым, то частенько можно просто забыть что на вас все еще находится обод, настолько он не ощутим.

Кнопки управления, расположенные с правой стороны на ободе и позволяют отвечать на телефонные звонки, запускать и останавливать воспроизведение музыки, переключать композиции вперед и назад, регулировать громкость. Кнопки у легко определяются на ощупь. Но требуют некоторого времени, что бы привыкнуть и приноровиться. В принципе ничего сложного. Не самый удобный момент, но расположить кнопки, где то еще, на мой взгляд, попросту негде. Так что расположение кнопок можно назвать удобным.

Чего нельзя сказать о самой кнопки включения. Почему ползунок включения и сопряжения с телефоном располагается в самой отдаленной части гарнитуры, сзади. Неужели конструктивно ее нельзя было как-то расположить ближе и доступнее с другого края обода, например. Может это конечно объясняется конструктивом и каким ни будь балансом конструкции, но эта деталь показалась мне не до работной. Хотя в использовании серьезных проблем не вызывает.

• Что касается звучания

то оно очень неплохое, для своего ценового класса, а за те деньги, которые мне подарено, просто восторг. Звучание ‒ в меру мягкое и детализированное, с прорисованной структурной сценой , живым вокалом. Кроме всего если у вас есть смартфон Samsung, а он у меня есть, то могу вас еще обрадовать и тем, что эти наушники поддерживают

фирменную технологию UHQ Audio, которая, по заявлению Samsung, обеспечивает очень высокое качество звука при использовании Bluetooth.

Звук очень достойный. Если у вас Андроид то вы можете установить бесплатное приложение Level App для дополнительных функций управления наушниками, в том числе и чтения текстовых уведомлений.

• Времени работы встроенного аккумулятора

хватает на 8-9,5 часов прослушивания музыки при средней громкости . Это довольно неплохо, хотя и не рекордные значения. После вам потребуется зарядка. Безусловно Bluetooth наушники на мой взгляд не смогут конкурировать с проводными наушниками из-за того что детализация звука в беспроводных наушниках теряется. Но это давайте признаемся эта во первых Bluetooth модель, и во вторых очень достойного качества. Недостатки звука будут заметны разве что профессионалу. Поэтому сильно придираться к этой модели из-за звука не стоит. Он все равно на высоком уровне и для тренировок и прослушивания в хорошем качестве музыки, наушники Samsung Level U Pro, хороший вариант.

• Плюсы

Samsung Level U Pro получила по хорошей цене. Оказались легкие, защищенные от попадания влаги. Качество звука достойное. То что беспроводные и нет непосредственного контакта с телефоном. Здорово, что есть функция вибрации при поступлении телефонного звонка.

Не потеряешь т.к. уши на проводах прикреплены к ободку.

• Не понравилось

При беге и очень активном занятии спортом с подпрыгиванием, все же есть тенденция к смещению. Можно было бы как то доработать этот момент. Ободок так и норовит куда то уползти с шеи. Иногда пропадает сигнал с телефоном, наушники начинают пищать и пропадает музыка. приходится заново перезагружать и лезть в телефон. Когда ты едешь в транспорте или перемещаешься по городу этот момент не очень удобный и отвлекает. Немного даже раздражает.

• Вывод

Рекомендую, Увидите на них скидку до 990 рублей берите даже не задумываясь. Не себе так мужу, сестре, брату, будет отличным презентом. Качество по приятной цене. Удобно и комфортно.

Недостатки
  • Иногда теряют сигнал
Кицу Нэрекомендует
14.06.2020
Как удобно! Я свою гарнитурку вечно теряю(
А цена меня шокировала. Здорово, что приобрели ее так дёшево.
14.06.2020
по такой цене - сказка
Интересно, а есть такие же, но просто вкладышами. У меня после вакуумных уши ужасно болят((