Опубликовано 1 Август, 2017 - 09:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю знакомить вас с первоклассными играми от германской фирмы HABA. Сегодня у нас игра балансир, которая точно повеселит вас, ведь тут удав, ящерица, пингвин, обезьяна, овечка и ежик борются за место на крокодиле!

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_ -_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

Что внутри коробочки?

Игра состоит из 29 деревянных фигурок животных и кубика.

Обезьянок, овечек, пингвинов, ящериц, ёжиков, туканов и змей по 4 шт.

Крокодил - 1.

Так же в коробочке вы найдете правила на немецком языке. На русском продавец HABAIgry отдельно распечатывает и прилагает к коробочке.

Правила игры

Правила очень просты.

Крокодил - это база, на которую и надо будет устанавливать фигурки животных. Его ставят в цент стола, или другого ровного места.

Затем игрок выбирают себе по 7 различных фигурок животных.

Начинает игру игрок, который дольше всех простоит на одной ноге или самый младший)

Игрок бросает кубик и выполняет действия, указанные на гранях.

Выпала 1 точка - нужно поставить на крокодила 1 животное,

2 точки соответственно два животных.

Выпала рука - значит вы должны дать одну из своих фигурок сопернику и тот будет ставить ее вместо вас.

Выпал знак вопроса - соперник выбирает из ваших фигурок следующую для установки на пирамиду.

Выпал крокодил - вы ставите фигурку к одной из двух сторон крокодила впритык, удлиняя таким образом базу пирамиды.

Если при установки животного упали 1-2 фигурки игрок забирает их себе. Если упало более 2х, то он забирает так же 2, остальные идут в сброс, и игра продолжается.

Завершается игра как только один из игроков поставит все свои фигурки.

Игра веселая и быстрая. Одна партия длится 10-15 минут.

Полезности игры

1. Игра отлично развивает координацию движения и моторику.

2. Знакомит самых маленьких игроков с животными.

3. Фигурки можно использовать и для других игр, например можно поместить их в мешочек и вытаскивать требуемые фигурки. Или просто использовать их для ролевых игр. Прятать их в сенсорных коробочках.

4. Развивает образное мышление.

Хочется отдельно отметить качество всех фигурок животных. Они окрашены, но никакого даже намека на запах краски не было при открытие упаковки.

Все детали животных, глаза, мордочки, полосочки, завитушки не просто нарисована, а прорезаны бороздками-впадинками, а затем прокрашены, что делает их долговечными, они не сотрутся даже при очень частом использовании.

Производитель рекомендует начинать играть с 4х лет, но мне кажется она подойдет уже и 3х летним ребятишкам.

Приглашаю вас почитать и о других играх фирмы HABA из нашей коллекции:

HABA Состязание драконов Drachenstark

MEDURIS

MONZA

ОТЛИЧНЫХ ВАМ ИГР!

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

Во что еще можно поиграть?:

Настольная игра Банда умников Читай-Хватай English

Настольная игра Помидорный Джо от "Стиль Жизни"

Hasbro Настольная игра Монополия «Здесь и сейчас», всемирное издание

ЮНСИ Настольная игра-лото "Морские чудеса"

ЮНСИ Crazy Pizza Мистер Твистер - для рук!

Какая классная яркая игра!
Клевая какая!
Хочууууу!
01.08.2017
Высокая пирамида получается. Качество у фигурок шикарное, такие приятно держать в руках и дать детям.
отличное качество у фигурок!
Интересная игра Laughing out loud
Забавная игра.
01.08.2017
Я тоже заглядывалась на эту игру.
02.08.2017
Ооо, как мне нравится эта игра! И фигурки очень симпатичные, и играть с ними можно на только так, а ещё и дополнять игры с деревянными конструкторами.
02.08.2017
Клёвая игра! Фигурки животных отличные! Smile
07.08.2017
Классная игра
31.08.2017
Я давно хотела игру-балансир, но то что я видела мне то исполнение не нравилось (животные либо фигурки неокрашенные, либо совсем страшные), либо цена была уж совсем заоблачной или еще что-то. Вот эта игра то, что надо, спасибо, будем приобретать себе.
Seinalin, рада, что отзыв оказался полезным. Игра правда качественная, фигурки приятно держать в руках, да и играть в нее тоже весело.
07.11.2017
Какая чудесная игра! Захотелось и нам такую непременно приобрести Smile
я когда ее впервые увидела, то поняла, что не пройду мимо)
08.11.2017
Очень классная игра! Удивилась, что пропустила этот Ваш отзыв, но это я видимо очень долго была без интернета на даче(
Летом хорошо, можно отдохнуть ото всех гаджетов, на то оно и лето)