Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 08:02

Больная тема для тех, у кого нет шкафа или ...

На самом деле ни разу не пожалела, что не купила шкаф. Потому как за последние пару лет мой вкус изменился, дизайн комнаты тоже, цвет/свет/обои. То,что продается в магазинах из шкафов - мне не нравится. Мне периодически нравится все менять местами, а если бы был шкаф...Его особо не потаскаешь с одного места на другой =) Конечно ,рано или поздно он у меня появится , именно такой, какой я хочу, ну а пока... ))))

Описание и стоимость на сайте на момент написания отзыв:

РИГГА

Напольная вешалка, белый 1 499.

Ширина: 111 см

Штанга/ Ножка: Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие
Заглушка/ Части из пластика: Полипропилен
Дополнительная перекладина: Сталь, Гальванизация
Вставка: Армированная полиамидная пластмасса

Совсем недавно была возможность купить ее за 1119 рублей.

Плюсы для меня:

• Мобильность. Всегда есть возможность собрать/разобрать/передвинуть
  • Возможность изменения высоты. Легко и просто, при помощи кнопок по бокам.
  • Цвет. Нейтральный. Беееелый =)
  • Многоуровневая. Можно сделать выше-ниже ,как душа желает
  • Вместительность.
  • Лёгкость. Как по весу, так и по цвету/ конструкции.
  • Хорошая цена.
  • все на виду =)
  • "Отвертка" в комплекте
  • Внизу есть дополнительная полка для хранения, чего нет в более недорогой версии
  • Дополнительная полка под коробки или обувь.
  • Есть возможность добавить "висячей полкой"
  • Удобна для переездов
  • Всё под рукой
  • Многофункциональная
  • Подходит под подвесные модули СКУББ
  • Похожая продукция в разы дороже и хуже по качеству
  • Живет второй год при активном использовании- полёт нормальный

Когда встал вопрос о хранении всех вещей в одной комнате , мне понадобилась еще одна такая напольная вешалка. В ближайших от меня городах ее не оказалось. Говорят,что ее выводят из каталога. Но в Москве был хороший остаток, заказала там )

Если что-то пылится или планирует долго висеть без дела, можно заказать в комплекте с чехлами для одежды. Я заказала на пробу один комплект и осталась довольна.

Минусы

• Относительная "хлипкость". Весьма легкая. (но это и ее плюс к мобильности)
  • Может кривиться под весом-смотрим макс. нагрузку. (меня это особо не пугает)
  • Если повесить не пластиковые , а какие-нибудь металлические вешалки, то белый слой покроется мелкими серыми полосами от металла. Оттираются они с трудом.
  • Если неровный пол- тоже может и будет кривиться
  • все на виду =)
  • Снимают с производства (как мне сказали в магазине в Новосибе) во многих магазинах уже нет в наличии. Я заказала себе из Москвы.

Минусы меня не пугают. Я купила еще одну такую же.

Одну из них я зафиксировала ее в углу между стеной и кроватью и капитально загрузила всем, что у меня есть...=)

Бонус.

Её "шаткость" при полной загрузке можно уменьшить, если вы выставите ее на низкий уровень.

Чем выше уровень- тем больше возможность "перекоса" при полной загрузке.

Пока, в ближайшее время я не планирую покупать шкаф, поэтому кофры для одежды, серия для хранения СКУББ и данное вешало облегчают мне жизнь =)

Когда у меня появится шкаф, эти напольные помощницы разбредутся по дачам или прихожим, так что я ни капли не переживаю ,что они останутся без дела =)

Небольшой вывод.

Да, Икею нельзя назвать относительно недорогой и самой качественной маркой.

Но именно в Икеее можно найти что-то действительно интересное, оригинальное и функциональное.

Если искать в других магазинах , вы просто не найдете подобное, а если найдете ,то цена будет на порядок выше.

Да, я понимаю,что вместе с вешалками, дополнительными ящиками, подвесными модулями и прочими коробочками мой уголок по стоимости вышел как недорогой небольшой "шкафчег".

Но, плюсы всего этого - в мобильности. Шкаф особо не подвигаешь, не переедешь с ним в другую квартиру так легко, не разберешь при желании за 1 минуту. Да и нет этой легкости.

Тем более, вкусы меняются- уже через год тебе может перестать нравиться твой уже старый шкаф и не подходить к общему интерьеру после ремонта.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

P.s.

Для тех, кому интересно о моём "коробочном рае " и наведении порядка при отсутствии привычных мест хранения

Из ИКЕИ у меня:

Достоинства
  • 6 уровней высоты
  • Белый цвет
  • Вместительная
  • Есть нижняя полка
  • Легко и быстро собирается
  • Низкая стоимость
  • Приемлемая цена
  • Прочная( до 35кг )
  • Устойчивая и прочная
Недостатки
  • Может перекашиваться
  • Не стоит сильно нагружать
Shtopitopрекомендует
20.11.2017
подскажите, а если не прикручивать колесики, она будет устойчиво стоять?
21.11.2017
MashaDeineka Дело в том, что колесики идут уже прикрученными. Не думаю что это повлияет на устойчивость, если их снять.(Думаю,что снять их будет проблематично).
Тут два фактора повлияют на устойчивость: неровные полы и перегруженность. Помогает иногда подтянуть болты, после того как она пару месяцев постоит.
Кстати, еще влияет на каком уровне вы ее выставите. Чем ниже уровень, тем меньше она может шататься при полной загрузке.
З.Ы. на сайте икея есть вешало дешевле и без колесиков, если интересно! =)