Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 21:17

Очиститель системы вентиляции Suprotec в виде дезинфицирующего спрея просто в применении. Объём 210 мл. Цена 450 руб. Имеется подробная инструкция, которой я придерживалась.

Первым делом тщательно почистила салон автомобиля. Затем запустила двигатель автомобиля, включила внутреннюю циркуляцию воздуха внутри салона. После этого включила климат-контроль и выставила температуру воздуха на 20 градусов (в прогретом салоне), вентилятор установила на минимальную скорость. Поток воздуха должен выходить через приборную панель, все вентиляционные отверстия должны быть, соответственно, открыты.

Обратная сторона коробки, сюда вставляется баллончик

Баллончик нужно встряхнуть, он должен быть тёплым ( +10, + 25 градусов), установила его посередине салона, на подлокотник. Для того, чтобы баллончик устойчиво стоял предусмотрено отверстие под него. Для этого нужно продавить пальцами с обратной стороны коробки. Итак, установила баллончик и до упора (до щелчка) нажала на кнопку распылителя. Началось распыление средства. Закрыла двери и оставила баллончик в салоне примерно на 10 минут. После того, как распыление прекратилось открыла все двери автомобиля минут на 15, отключив при этом двигатель. Хочу сказать, что данную манипуляцию я проводила на открытом воздухе, а не в самом гараже (собственно так и рекомендуется) поэтому автомобиль проветрился довольно быстро.

Первое время после очищения чувствуется аромат эвкалипта, примерно пару дней. Затем он выветривается, но посторонних запахов в салоне не чувствуется.

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен Smile

Julinka8рекомендует
  • Получил набор супротек в подарок. В комплекте шел очиститель вентиляции. Честно говоря, никогда не пользовался подобными штуками, потому это в некотором роде это был дебют. Настроен был скептически.
  • 17.02.2016 - 20:38
    Очиститель
    Наступает весна и приходит время для подготовки автомобиля к лету. В первую очередь необходимо отчистить от реагентов и грязи. Вопрос с кузовом обычно решается на автомойке, а вот салон «дорогого» авто автолюбители обычно чистят сами.
  • 29.08.2019 - 09:16
    Очиститель салона от Grass использовала для уборки салона, мытья детского кресла и чистки паласа. Не могу, сказать, что я в восторге, но за 180 рублей пойдёт
    Здравствуйте! Зимой машину всегда моем на мойке, а вот с наступлением весны, переходим на самостоятельное мытье. Частный дом позволяет проводить все манипуляции без проблем. Обычно хватало просто воды и спец.тряпок, а тут муж перевозил что-то грязное и просто вода - это "добро" не отмывала.
  • 19.08.2021 - 06:23
    Специально сделала фото до и после, чтобы понять работает ли этот ичиститель на самом деле
    Средства "Grass" считаются профессиональной автокосметикой. Такие часто бывают на автомойках. Но вот я увидела в розничной продаже универсальный очиститель салона Grass. Ценник весьма демократичный, поэтому решила поэкспериментировать.
  • 07.09.2014 - 01:11
    Для любителей рулетки: эта жижа либо поможет, либо уничтожит систему охлаждения окончатьно.
    Решил залить эту мерзоту после того как потёк радиатор печки. Состав термоядерный, тут уж хрен поспоришь... :- Течь он оперативно ликвидировал и заодно, в качестве бонуса, полностью забил каналы радиатора отопителя, хладнокровно расправился с термостатом, загадил расширительный бачок и систему в…
  • Sym аватар
    02.05.2015 - 20:40
    Бюджетный очиститель обивки
    Недавно приобрел поддержанный автомобиль ВАЗ 2110 . Перед покупкой авто естественно видел состояние салона, но на тот момент не придавал этому значения, т.к. важнее было техническое состояние автомобиля. Ну вот авто куплен, открываю дверь....
  • 20.02.2016 - 12:18
    Ожидал большего, но для диагностики самое то!
    Не стал я сразу писать отзыв о Супротек, хотел подольше его опробывать в эксплуатации, так вот покупая масло,фильтра и свечи, и готовясь к очередному ТО, продавец порекомендовал приобрести ,присадку Супротек, стоимость её была около 1500 рублей за 90 мл тюбик.Попробую решил я для себя.
  • 14.04.2020 - 06:39
    Эти салфетки берут количеством, а не качеством. Разумный ценник решает всё! 👌
    Чистота- залог здоровья и что бы не убираться, нужно попросту не сорить. Уборку требует не только жилище, но и автомобиль. Если периодически там наводить чистоту, то элементы интерьера будут радовать долгие годы.
  • 24.12.2015 - 21:36
    Пожалуй, от марки "Каждый день" лучше будут (фото)
    Влаговпитывающие коврики я решила купить в авто еще весной, но, кроме, как от марки "Каждый день" из "Ашана" мне никакие больше не попадались на глаза.
  • 02.10.2018 - 17:35
    WOW эффект и мое спокойствие! Не такой агрессивный как Ванеш, но не менее эффективный. Подробный разбор и фото применения.
    Привет, дорогие читатели моего отзыва. Не так давно я приобрела новый дорогущий диван. Ткань у дивана светлая, а имея дома маленького ребенка прекрасно понимаете чем это грозит. Ещё в мебельном салоне стал вопрос об очистке мебельной ткани. Ткань у дивана Флок. Что же такое Флок?
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 08.11.2021 - 21:05
    Очищает хорошо, но удобен не для всех поверхностей.
    День добрый! Попался мне недавно на глаза нестандартный спрей для мытья стекол, вот, думаю, вовремя - не за горами холода, как раз надо перемыть окна в доме. Купила я этот симпатичный флакон, испробовала в деле и сегодня расскажу вам о нем.
  • Карманная электростанция!
    Здравствуйте, дорогие авторы Irecommend и заглянувшие гости! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Скоро наступят продолжительные выходные когда можно спокойно ходить в гости, кататься на лыжах, делать шашлыки.
  • 12.12.2021 - 16:48
    🌺Новый iqos, перешла на него с 2,4 plus и не пожалела🌺
    Всем доброго времени дня. Я уже года два так точно переодически курю «Iqos», но недавно была вынуждена попрощаться с ним, так как он решил все таки сломаться, покупать такой же я не хотела, так как родителям в прошлом году подарила по Lil soild первой версии, и пробовала их, было желание взять себе …
  • Качественный компрессор по бюджетной цене.
    Всем автомобилистам и не только большой привет . Решила сегодня посвятить небольшой отзыв компрессору от "Kraft" eco V-35l. Где купить: [ссылка] Цена: 1699 рублей. Объем: 35 литров в минуту. Вот так выглядит коробка Со всех сторон В принципе на коробке вся информация есть.
  • 06.12.2021 - 05:05
    Зарядное устройство Орион Вымпел - незаменимый помощник автомобилиста, с которым справится даже "чайник"
    Зимой автомобилиста подстерегает множество сюрпризов. Часто не совсем приятных. Один из них - внезапно разрядившийся автомобильный аккумулятор. Избежать этой неприятности довольно просто - достаточно эксплуатировать машину каждый день, а перед запланированной долгой стоянкой снять аккумулятор и…
  • 06.01.2022 - 01:29
    Лучший держатель за все 7 лет... Использовал более 10 разных.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о самом надежном держателе для смартфонов - Baseus Osculum Type Gravity Car. Немного предыстории и сравнение типов держателей. У меня есть своя легковая машина и для нее подходит любой, более менее качественный держатель.
  • 14.12.2021 - 21:04
    Он способен зарядить от мизинчиковых батареек и батареек от телефона до машинных аккумуляторов и батареек для электромобилей.
    Зарядное устройство imax мы заказали когда появилась гибридная машина, чтобы заряжать аккумуляторные батарейки на машине, но для этих целей им так и не воспользовались.
  • 24.10.2021 - 10:42
    Отличный аналог MagSafe в машину.
    Купила данную приблуду чисто случайно… Откровенно говоря надоело постоянно в машине подключать и отключать lightning для подзарядки iPhone, к тому же если теперь на руках i12 с MagSafe, почему немного не облегчить себе жизнь. Очень удобно, кстати.
  • Удачная покупка с АлиЭкспресс для автолюбителя.
    Всем привет! Когда начинается "Черная пятница" в конце каждого года в магазинах, я вспоминаю об интернет-магазине AliExpress. Да, найти хороший товар мне удается не всегда, но все же один удалось получить. Сегодня хочу вам рассказать об универсальном чехле на автомобиль.