Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Январь, 2019 - 19:37

несколько раз

В доме у нас живет красавец, любимец и повелитель в одном надменном лице - мейн-кун.

Все нужные прививки, манипуляции делаем в соответствии с требованиями. Хочется, чтоб он с нами жил как можно дольше и лучше:)

ЧТО?

Несколько лет подряд используем для прививок препарат производства Нидерландов Nobivac Tricat Trio.

КАК?

Вакцинацию подкожно проводят в 2 дозы с интервалом в 3-4 недели только здоровым кошкам и котятам. Первая вакцинация должна начинаться с 8-9 недель, вторая с 12 недель. Существует следующая схема: ревакцинировать каждый год против кошачьего калицивируса и герпесвируса кошачьего типа 1 и каждые три года против вируса панлейкопении.

- Стерильный шприц наполнить из флакона с красной крышкой - растворителем.

- Во флакон с препаратом для вакцинации (зеленая крышка) вводят растворитель.

- Растворить полностью состав

- Протереть спец раствором со спиртом место укола и ввести подкожно.

Вуаля!

Очень важно! Перед вакцинацией обязательно нужно проглистогонить животное. Быть уверенным, что питомец здоров!

КАК ХРАНИТЬ

Только в холодильнике при температуре от +2 до +8 С не более 30 месяцев. Готовый раствор применить немедленно, потому как спустя полчаса он будет не пригоден.

Делаю прививки дома, потому что наш питомец абсолютно не переносит движения в авто. Сильнейший стресс со слюноотделением и полуобморочным состоянием не позволяет лишний раз (без каких-то серьезных проблем) возить его в ветлечебницу.

Препарат меня полностью устраивает, удобно набирать, удобно ставить. Кот после укола чувствует себя хорошо, не болел, нет рвоты, стул нормальный.

Буду покупать и дальше. Рекомендую.

Достоинства
  • ! Удобно
  • * надежность
ИдаПавлрекомендует
14.01.2019
А от бешенства прививаете?
14.01.2019
Да, в прошлом году делали.