Опубликовано 7 Май, 2019 - 06:23

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Наверное, не стоит расплываться мысью по древу и писать, как важно для сохранения молодости и красоты кожи качественно очищать и увлажнять кожу. Индустрия красоты давно уже придумала множество средств для снятия макияжа и очищения кожи, но лично я считаю максимально удобным средством гидрофильное масло. Я пробовала и салфетки, и мицеллярную воду, которые меня устраивали, но мне не нравилось, что приходилось постоянно напоминать себе не забыть купить ватные диски, которые у меня уходили влёт, и вроде бы покупка не очень важная и затрат денежных особых я не несу, но это все равно лишние неудобства, поэтому, когда я пришла к гидрофильному маслу, я поняла, что ничего более удобного я не встречала и пытаться искать не буду.

Для начала, буквально пару слов о том, кому пригодится данная гидрофилка.

Тип кожи - нормальная, зрелая, комбинированная.

Итак, данное масло - второй продукт от Riche, который не только меня удивляет, но и который мне нравится и мне подходит.

Упаковка масла - добротная, из плотного картона, имеется защитная наклейка, в процессе транспортировки не помялась и не поцарапалась, поэтому вполне сойдёт в качестве небольшого, но приятного подарка.

На упаковке имеется вся необходимая информация о продукте.

Внутри упаковки - высокая туба из мягкого пластика. Дизайн очень интересный, продукт выглядит лаконично и дорого, в этом плане гидрофилка, наверное, выигрывает у корейских собратьев, которые в погоне за интересным оформлением косметики могут выдать нечто непонятное.

На обороте тубы так же можно посмотреть всю интересующую вас информацию: состав, способ применения, противопоказания и т.д.

Мне и данного гидрофильного масла понравился дозатор. Его можно "вкрутить" обратно и взять с собой в дорогу, дозатор защитит средство от вытекания во время поездки.

Чтобы начать пользоваться маслом, достаточно покрутить дозатор против часовой стрелки по указанной на дозаторе линии.

Гидрофилка, как многие знают, имеет маслянистую консистенцию, и она вообще считается интересным продуктом, но должна заметить, что гидрофильное масло от Riche меня в этом плане удивило.

Несмотря на свое название "гидрофильное масло", продукт имеет скорее кремовую консистенцию. Она густая, однородная. Масло легко и равномерно распределяется по лицу. Запах у продукта приятный, напоминает персик, абсолютно ненавязчивый.

При этом масло совершенно не пенится, но в процессе смывания приобретает белый оттенок.

Перед применением, пожалуйста, обратите внимание на возможные противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Состав приведу ниже:

• prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil
  • glycerin
  • cannabis sativa seed oil
  • wheat germ oil
  • borago officinalis seed oil
  • fragaria ananassa seed oil
  • olive glycerides
  • almond glycerides
  • linseed glycerides
  • borage seed glycerides
  • tocopheryl acetate
  • aqua
  • sucrose laurate
  • fragrance (naturally derived)

Я использовала гидрофильное масло в соответствии с инструкцией на тубе. Наносила на сухую кожу, нежно массировала и смывала.

Хотела бы более подробно остановиться на такой животрепещущей теме, как снятие макияжа гидрофильным маслом в области глаз. Вообще, лучше этого не делать, так как есть специальные продукты для очищения кожи вокруг глаз, безопасные и не вызывающие раздражения. И давайте не будем забывать, что слизистая глаз - очень нежная штука, кто-то может использовать гидрофилку "на глазах", у кого-то начинается аллергическая реакция, но снижать оценку продукту просто потому что именно на ваших глазах продукт показал себя не очень хорошо - это не совсем правильно, по моему мнению.

Я не ношу искусственных ресниц, у меня не чувствительная слизистая глаз, поэтому я иногда смываю гидрофилкой еще и макияж с глаз. Макияж в моем случае смывается на ура и с первого раза.

Далее, обычно я использую после гидрофильного масла либо пенку, либо вот это мыло с голубой глиной от Riche.

Гидрофильное масло от Riche меня более чем устроило, поэтому к покупке я его однозначно советую.

Я надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание.

P.S. На фото "до" на кожу был нанесен вот этот тональный крем в оттенке 02 (натуральный беж), который я категорически не советую.

Достоинства
  • Мягко и эффективно очищает кожу
  • Не сушит
  • Не щиплет глаза
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Высокая цена
Grusha97рекомендует
  • 17.10.2018 - 21:40
    Удаляет макияж, очищает поры, матирует кожу, а, какой у него нежный аромат❤Все мои положительные эмоции сегодня от гидрофильного масла марки Riche❤Прекрасное средство для демакияжа и очищения кожи в один этап❤
    Всем привет! Не перестаю благодарить тот день, когда я впервые познакомилась с таким косметическим продуктом, как гидрофильное масло. Раньше я постоянно удивлялась, откуда у меня прыщи и воспаления? Я тщательно умывалась гелем или пенкой, потом использовала один из тоников на спиртовой основе.
  • 02.01.2019 - 12:37
    Открою СЕКРЕТ ПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. .. Ошибаться может каждый!
    Доброго время суток! Кто не слышал про Гидрофильное масло? НАЛЕТАЙ..... Я сама недавно столкнулась с таким способом очищения кожи, да и обычным умыванием. Теперь же я просто от него без ума, оно объединяет в себя несколько средств и сможет значительно сэкономить бюждет при правильном использовании.
  • 07.09.2019 - 18:47
    Самое простое очищающее масло, с которым придется повозиться.
    Всем привет! Меня, как и многих, захватила волна увлечения азиатской косметикой. Тем более выбор настолько огромный, что не знаешь как успеть все перепробовать, что хочется.
  • 15.11.2014 - 14:17
    Все девушки не любят смывать макияж! Как сделать эту процедуру чуть более приятной?
    Здравствуйте! Это мое первое гидрофильное масло и его действием я приятно удивлена. В этом отзыве постараюсь раскрыть полностью продукт, а так же покажу как именно он удаляет макияж. Для чего оно предназначено ?
  • 16.11.2014 - 21:14
    Смыть косметику - легко, быстро, приятно с этим маслом! Тест драйв внутри)
    Давно хотелось мне попробовать гидрофильное масло, о котором столько пишут по всему интернету, и я решила, что первый заказ на Sasa - самый подходящий повод. А вот процесс выбора был не из легких, столько разных марок, что просто глаза разбегаются!
  • 23.01.2017 - 20:38
    масло из Одессы, а шо такое?..
    Вряд ли есть смысл объяснять, что такое гидрофильное масло и для чего оно нужно. Эта смесь масел с эмульгатором, превращающим всё это дело в белую эмульсию при контакте с водой, завоевала весь мир и приобрела поклонников (больше даже поклонниц) далеко за границами своей азиатской родины.
  • 21.10.2015 - 00:05
    Супер средство для снятия макияжа!!
    Я уже для себя определила, что самый удобный способ удаления макияжа — использование гидрофильного масла. И хочу поделиться своей находкой от японской компании Naris - гидрофильное масло Luque. Это средство, мне кажется, наиболее удачный вариант, т.к.
  • 16.03.2017 - 23:03
    Любовь с первого применения+ тест-драйв на 14 продуктах
    Доброго времени суток! Виновник сегодняшнего отзыва гидрофильное масло от RASEPT . Полное название : Гидрофильное масло RASEPT с маслом шиповника; Объем : 100 мл; Цена : 136 рублей; Место покупки : г.
  • 01.09.2017 - 19:13
    5 пунктов моего разочарования или очищающее гидрофильное масло Олеси Мустаевой ROSE с шелком и маслом розы, которое не очищает
    Признаться, я очень люблю продукцию Олеси Мустаевой и испытываю огромное удовольствие и радость, когда пользуюсь плодами ее труда. Я давно хотела заказать гидрофильное масло этого производителя, но в СП почему-то его уже как несколько месяцев нет.
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 21.09.2020 - 15:24
    И почему же я раньше не покупала его...
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Сегодня хочу поговорить с вами о гидрофильном масле от фирмы Ximivogue. Знаю, что для многих это не совсем известный бренд. О нем мало кто говорит и мало, кто пользовался. Но те, кто встречался хоть с одним средством от этого бренда, тот поймет мое восхищение.
  • 24.09.2020 - 18:07
    Ваша кожа скажет "СПАСИБО" и порадует своим внешним видом после применения питательного масла от RICHE 🌿
    Всем доброго дня!   Как обладательница нормальной, а иногда и суховатой кожи, я очень люблю использовать в своем уходе масло для тела. Особенно это актуально для меня в осенне-зимний период, когда кожа начинает шелушиться, плюс в это время я двигаюсь гораздо меньше.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 25.09.2020 - 12:20
    Масло для тела RICHE прекрасно увлажняет кожу,питает её и придаёт нежный аромат🌿
    Всем здравствуйте !!! Я очень полюбила фирму Riche,много средств использовала и всем была довольна. Моя кожу склонна к сухости,местами сухая и с шелушениями. И это не только на теле ,но и лицо тоже бывает шелушится. Поэтому коже нужно увлажнение.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 11.09.2020 - 16:03
    Патчи из биоцеллюлозы от RICHE. Увлажняют кожу, разглаживают морщинки и делают взгляд более свежим и отдохнувшим.
    Всем привет! Патчи - отличное уходовое средство, которое воздействует на область вокруг глаз. Они борются с мимическими морщинами, хорошо увлажняют кожу, избавляют от отечности и темных кругов, в общем оказывают омолаживающее действие.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 18.09.2020 - 14:25
    Недорогое корейское масло с неприятным сопровождением. Насколько эффективно устраняет макияж и как справляется с особо стойкой косметикой. Взяла бы вновь?
    С тех пор, как я несколько лет назад попробовала гидрофильное масло, - я уже не вижу своего очищения без него! Только с ним я ощущаю ту самую "абсолютную чистоту" и могу держать свои поры в порядке без глубокой чистки длительное время.
  • 01.08.2020 - 16:30
    Глубокое очищение пор, говорите? Я все-таки не соглашусь. Результат через месяц регулярного использования
    Привет! Решила я основательно взяться за очищение кожи и попытаться избавиться от глубоких загрязнений в порах. Самые очевидные и раздражающие черные точки у меня на носу.