Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 05:08

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Я уже много раз писала, что являюсь фанатом натуральной косметики, люблю пробовать новые эко-бренды (особенно приятно, если это отечественные фирмы).

Одним из недавних приятных знакомств стала для меня фирма Siberina, к которой я присматривалась уже довольно давно, но попробовать все как-то не складывалось.

SIBERINA – НАСТОЯЩАЯ НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА
Практически все продукты имеют 100% натуральный состав!
ОБШИРНЫЙ И РАЗНООБРАЗНЫЙ АССОРТИМЕНТ – БОЛЕЕ 600 СРЕДСТВ
Один из самых больших ассортиментов натуральной косметики среди всех мировых производителей настоящей натуральной косметики

Я подписана на их профиль в Инстаграме, каждую неделю там проводится розыгрыш косметики, даже участвовала, но пока не везло!) Буду пробовать дальше!

А пока расскажу о тех косметических средствах, которые уже удалось попробовать.

Одним из моих приобретений стала Натуральная пенка для мытья рук очищающая "Можжевельник".

Натуральная воздушная пенка для рук – эффективное и при этом абсолютно безопасное средство, которое обеспечивает оптимальную чистоту и одновременно ухаживает за нежной кожей рук.

Вообще, я уже задумывалась над приобретением специального дозатора для жидкого мыла, который выдает пенку, но пока не успела изучить этот вопрос и заказать. А изучая ассортимент продукции Сиберина, увидела много пенок как для душа, так и для рук, и решила взять что-то на пробу, подумала, что дочке такой формат точно должен понравиться.

Самым сложным на этом этапе было выбрать один продукт, ведь только пенок для рук у фирмы представлено пять, а ещё есть просто жидкое мыло, обычное твердое, гели для душа, пенки для душа...

Очень хотелось и лимонную, и с лавандой, и с вербеной, и с ромашкой, но всё-таки почему-то решила попробовать хвойную)

Цена: 450 рублей

Объем: 150 мл

Ссылка на сайт производителя.

Кстати, за подписку на рассылку на сайте можно получить очень приятный бонус.

Срок годности: 2 года

После вскрытия упаковки: 6 месяцев (но закончится точно раньше))

Пенка находится в стандартном для таких продуктов флаконе с дозатором для пены.

Флакон не прозрачный, белый. Расход не видно.

Этикетка привлекательная, яркая, но при этом очень стильная. Люблю белый фон с разноцветными деталями)

Конечно, имеется вся необходимая информация о продукте: состав, производитель, способ применения, условия хранения и т.д.

Дозатор прикрывал прозрачный пластиковый колпачок, но в ванной мы уже его не одеваем, чтобы не совершать лишних действий, а "пришел, увидел, нажал, помыл". Именно за эту простоту я предпочитаю жидкое мыло твердому, а уж пенка - вообще красота!)

Конечно, для меня очень важен состав любого косметического средства. Даже мыла для рук, хоть оно и смывается водой, но если это средство использует ребенок...

Разберемся.

вода дистиллированная (Aqua), каприлоил/капроил метил глюкамид (Capryloyl/caproyl methyl glucamide), гидроксиэтил мочевины (Hydroxyethyl urea), кокосульфат натрия (Sodium cocosulfate), эфирное масло можжевельника (Juniperus communis essential oil), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), сорбат калия (Potassium sorbate), эфирное масло пихты (Abies alba essential oil), лимонная кислота (Citric acid), дегидроуксусная кислота (Dehydroacetic acid)

Экоголик не распознал всего одно средство, гидроксиэтил мочевины, но в нем я уверена, проблем нет. Все остальное одобрено как натуральное!

Поэтому состав меня полностью устроил, средство безопасно, а значит подходит и для ребенка.

Входящий в состав пенки ГИДРОКСИЭТИЛ МОЧЕВИНЫ глубоко увлажняет кожу, делает ее мягкой и гладкой.

ЭФИРНОЕ МАСЛО МОЖЖЕВЕЛЬНИКА благотворно воздействует на пересушенную и воспаленную кожу рук, стимулирует выработку коллагена, способствует заживлению ранок и царапин.

ЭФИРНОЕ МАСЛО ПИХТЫ очищает кожные покровы, поддерживает защитные функции кожи, увлажняет и смягчает ее

Органолептические свойства.

При извлечении пены из дозатора она получается белая, воздушная, как облачко)

Аромат у пенки хвойный, чувствуются действительно настоящие эфирные масла можжевельника и пихты, а я знакома с ними не понаслышке, одно время очень основательно эфирками занималась.

Мне очень нравится такой аромат, он настоящий, лесной, очень свежий!

Применение.

Нанесите небольшое количество пенки на влажную кожу рук, помассируйте и смойте теплой водой.

Пенкой пользоваться удобно, дазатор не тугой, не заедает, ребенок сам отлично справляется! Мне кажется, такой вариант более гигиеничной, чем обычное твердое мыло.

Хорошо отмывает, очищает, не сушит кожу, на какое-то время ещё остаётся приятный хвойный аромат.

Очень радует, что у косметики Сиберина есть эко-сертификаты. И для меня очень важно, чтобы продукты не тестировались на животных!

Мы не тестируем косметику на животных. Все средства проходят многоступенчатое тестирование в лабораторных и клинических условиях с привлечением добровольцев. Понимая необходимость подтверждения натуральности наших составов, мы ведем сертификацию ECOCERT GREENLIFE по стандарту COSMOS-STANDARD AISBL на получение международных сертификатов COSMOS NATURAL на наши продукты.

Про расход средства сказать пока трудно, но, думаю, он довольно стандартный, экономичный...

Не стоит лишний раз писать, как важно соблюдение правил гигиены, особенно в современных реалиях, но мы никогда и не пренебрегали мытьём рук, даже до эпидемии. В принципе, дочка давно осознает необходимость мытья рук, всегда сама прекрасно помнит об этом, но вижу, что с пенкой мыть руки ей вдвойне приятнее и интереснее, такой вариант точно подойдёт детям, которых нужно слегка "замотивировать")

Кстати, думаю, при необходимости пенкой можно помыть и тело (мало ли?), хотя для этого есть и специальные пенки.

В общем, пенкой от Сиберины с можжевельником очень довольна: удобный формат, натуральный состав, отличное очищение, приятный аромат! Не вижу причин не рекомендовать такой отличный продукт!

С удовольствием будем пробовать и другие виды (ароматы) пенок, я бы, пожалуй, теперь "вербену" взяла...

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Gleyyaрекомендует
Отличная пенка
Мне понравилась их косметика
20.10.2020
Ух ты, вот это прикольное средство, а то все пенки для лица изготавливают Smile
Интересное средство!
20.10.2020
Мне от другого производителя такой формат тоже понравился.
21.10.2020
Какой отличный состав !
21.10.2020
У меня для лица сейчас такой формат умывалки, очень приятный 🤗 А вот для рук пенку не видела раньше!
22.10.2020
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
25.10.2020
Интересная пенка, возьму на заметку.
  • 19.10.2015 - 16:19
    В попытках понять, что же у него в составе, я сломала всю голову. Это именно тот случай, когда "меньше знаешь - крепче спишь". Фото-отчет, комментарии производителя
    Средства марки "Synergetic" я впервые увидела совершенно случайно, в магазине Takko Fashion. Позднее я узнала, что они продаются и на Эко-базаре, причем, в гораздо более широком ассортименте. Меня заинтриговала бирочка "100 эко-продукт" и "растительные компоненты из Германии".
  • 06.07.2020 - 19:57
    Мнение лэшмейкера: очищающая пенка Enigma для наращённых ресниц – необходимость или баловство по завышенной цене? Расскажу, как правильно умываться с наращёнными ресницами
    Привет, я Натали , и в октябре прошлого года я прошла курс по наращиванию ресниц . Мне уже давно была интересна именно эта сфера бьюти-индустрии, потому что, на мой взгляд, ничто так не преображает внешний вид, как длинные, густые, изогнутые ресницы.
  • 02.12.2020 - 22:41
    Идеальная пенка для мытья рук с очищающим эффектом и приятным освежающим ароматом Лимона и Лайма 🍋
    Всем привет!   Думаю каждый из нас заботится о чистоте ручек, особенно сейчас К уходу за руками я отношусь так же тщательно как и к уходу за лицом, потому что кожа рук у меня тоже слишком уж привередливая, в плане того, что очень сушит кожу рук, особенно после мытья посуды и тп.
  • 14.04.2020 - 12:22
    Лучшее дезинфицирующее средство для мытья рук - Manorm. Мягкая и нежная пена-мыло для домашнего использования
    Вопрос качественной гигиены нынче вышел на первый план. Дезинфекторы, антибактериальные гели, мыло, антисептики - это всё скупается оптом на всех сайтах, хоть производители нынче необоснованно задрали цены на такие необходимые товары.
  • 06.11.2020 - 00:07
    ✨ Натуральное масло для упругости груди, которое отлично себя показывает при регулярном использовании ✨
    SIBERINA Комплекс масел для массажа "Для упругости груди"   Бренд: SIBERINA Продукт: комплекс масел для массажа груди Заявленное действие: увлажнение, упругость Способ применения: нанести после душа, сделать массаж, не смывать Ощущения от применения: увлажнение, повышение тургора Дополнительная…
  • 05.12.2020 - 09:59
    Мой результат использования за 3 недели - фото До и После. Качественное масло, которое можно использовать не только на корни. Натуральный состав с множеством полезных масел
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на масло для роста волос от бренда Siberina. Производитель позиционирует себя как изготовитель натуральной косметики, в составе которой отсутствует вредные компоненты и спирт.
  • 20.03.2014 - 06:26
    Воздушная пенка с великолепным составом
    Пенки от Deep Steep у нас на постоянных повторах, первой была заказана пенка с лавандой, которая вызвала восторг от использования, как у взрослых, так и у детей. Решили продолжить удачное знакомство с линейкой грейпфрутово-бергамотовой пенкой. Средство представлено в тубе объемом 237 мл.
  • 18.02.2017 - 21:46
    Этими бархатными ручками что ни помой - результат одинаково превосходный!
    Здравствуйте, дорогие дорогушечки! .   В тот раз, когда отоварилась прелестным увлажняющим гелем, стала счастливой обладательницей акционной пенки для мытья детских ручек. .   Нет, меня совершенно не смутило отсутствие собственных потребителей из целевой аудитории.
  • 10.12.2018 - 03:06
    китайский ко-ко-косик с одним-единственным достоинством
    Проходя в магазине Miniso мимо полочки с кокосовой пенкой для мытья рук... не смогла пройти мимо. Как же, мой любимый кокос, еще и стружка такая аппетитная на этикетке! Справедливости ради нужно отметить, что в оригинале пенка заявлена не как кокосовая, а с кокосовым ароматом .
  • 20.11.2020 - 17:45
    "Братишка, я тебе покушать принес!"(с) Или сказ о смазке для ОС, которую стремно мазать на любимого...
    Приветствую! У российского бренда натуральной косметики Siberina есть очень разнообразная интимная линейка. Одних только смазок там столько, что глаза разбегаются... Ну, я и решила приобрести себе одну из них.
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 07.11.2020 - 15:39
    💛Шикарные прямые, блестящие волосы которые рассыпаются в руках? Мечта или же реальность. Давайте проверим. Холодное восстановление волос без фена и утюжка. 💛
    Всем добрый день!   Я очень люблю уход за волосами и постоянно присматриваю для них, что -то новенькое в плане ухаживающих процедур. Салонам я по ряду причин не доверяю, поэтому все процедуры по уходу за волосами и даже стрижку проделываю в домашних условиях. Так мне спокойнее и комфортнее.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 24.11.2020 - 09:55
    Хочу крем с таким составом и действием!
    Доброго времени суток! Вот решила испробовать третью из имеющихся у меня в наличии тканевых масок "Mediva". Ну интересно же! Ведь первая маска - увлажняющая, произвела очень приятные впечатления. Вторая - с омолаживающим эффектом, привела в тихое бешенство несмотря на неплохой результат.
  • 01.11.2020 - 17:44
    Гидрофилка для "птички-розочки"? Вот это да. Чего только не придумают! Очищающее гидрофильное масло с пребиотиками для заповедных зон.
    Здравствуйте! Новый для себя продукт я решила попробовать). Компания Фаберлик выпустила новую серию для интимной гигиены с магическим названием Lunica. Туда вошли аж четыре наименования продуктов: Кремами и спреями я обычно не пользуюсь. Как-то не привыкла.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 09.01.2021 - 10:54