Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 14:55

Доброго времени суток:3

Сегодня я Вам расскажу про фотоприложение Vsco Cam.

С приложением VSCO Cam я познакомилась полгода назад. Увидев фотографии знакомой в Instagram с хэштегом VSCOCAM. Стало интересно. Но оказалось, что данное приложение только для IOS. Обидно, но получше поискав нашла и для Android.

Являюсь я профессиональным фотографом и поэтому со мной всегда под рукой имеется зеркальная фотокамера либо псевдо-зеркалка. Так же я ищу хорошее фотоприложение для телефона, чтобы снимки получались не "абы-как". Раньше нравилось FX-Camera, ровно до того, как разработчики решили её улучшить. Delete.

Сменив телефон начала искать приложения и наткнулась на это (выше упомянуто каким образом)

Для IPhone действительно Vsco cam является уникальным фотоприложением. Позволяющее делать во истину качественные снимки и без профессиональной техники (мягко говоря..все таки без неё никуда).

"VSCOcam — это не просто фоторедактор или приложение для съемки. Можно сказать, что VSCOcam — это Instagram «не для всех»: с красивыми (действительно красивыми!) фильтрами, возможностью тонкой настройки снимка, еженедельными дайджестами лучших снимков."

Все приложение разделено на 5 вкладок:

• Camera (Съемка),
  • Library (Библиотека фото),
  • Store (Магазин фильтров),
  • Discover (Последние новости от VSCO, подборки фотографий),
  • Settings (Настройки).

Экран съёмки.

Сверху мы видим 2 кнопочки (Настройки и Смена Камеры)

В настройках есть режимы вкл/выкл вспышку, сетка или квадрат (на экране, чтобы рассчитать золотую середины, или войти в какую либо рамку) и выделения все области фотографии красной рамкой.

Если пальцем нажать на свободную область экрана (от кнопок), то сможем навести фокус на нужное нам место.

Внизу кнопочки самой съемки и альбома с фотографиями. Если потянуть за левый кран экрана ( точнее провести пальцем из левого края экрана в сторону правого), то вылезет журнал Vsco Cam позволяющий перейти либо на сайт, либо в библиотеку, либо зарегистрироваться и т.д.

Здесь мы видим фильтры (К сожалению я не могу скинуть вам скрины всех фильтров, телефон у меня бушевать вздумал) Все фильтры можно регулировать, регулировать их интенсивность.

Как мы видим на этом скриншоте.

Дальше можно перейти в следующий режим настроек, либо просто сохранить фотографию или отменить действие.

Следующий режим настроек интересен и оригинален для фоторедакторов (для телефона, смартфона, планшета и т.д.)

Режимы:

• Экспозиция (Кол-во света на фотографии. от -6 до +6)
  • Температура
  • Контраст
  • Rotate ( сетчатое поле с вращение фотографии.)
  • Кадрирование
  • Градиент (переход от темного к светлому например)
  • Виньетка
  • Тональность
  • Насыщенность
  • Тени
  • Светотени
  • Резкость
  • Зернистость (Эффект плёнки)
  • И ещё два режим настраивающие цвет тени и светотени.

Все режимы представлены по порядку)

Более подробно с фоторедактором VscoCam, Вы можете ознакомиться лично и в отзыве Александра Марфицина, вот его подробный отзыв.(Click)

Я же предоставлю вам снимки приложения и скриншоты :3

На снимках будут присутствовать любимые и дорогие мне люди, и очень много меня, наверное так;D

А так же Ветуша (Ваша дорогая Вита Астер) :3

И в основном это буду фотографии с фронталки. Ибо с моим телефоном VscoCam воюет и не всегда фотографирует с основной камеры. Но проверено что с основной камеры ( на других телефонах) получаются великолепные и шикарные снимки)

Дико извиняюсь за большое количество фотографий с моим лицом. Но с основной камерой мой телефон и Vsco Cam плохо дружат, за всё это время удалось сделать только три снимка. И как на зло они не сохраняются:D

С Ветушей на съёмках:3

Чарли пытается съесть мой мозг. Очень милый песик моей сестры.

Аэрофлот.

Мой новый год.

Чем же ещё заняться после бассейна?

Научилась таки.

Греюсь после насыщенного морозного, зимнего дня в горах.

Спайдермен победил

Звоните в скорую.

Обновление и телефон сдружился с приложением. Теперь отличные фотографии и с главной камеры, что не может не радовать.

Попробуйте, установите, особенное те у кого IOS.

Убедитесь в качестве приложения и снимков:3

Всем добра:*

Достоинства
  • Качественные снимки
  • Неординарное
  • Удобно
  • Уникальное
Совыва Элизарекомендует
Я Glasses
Ты Wink
Классные фото Smile
@нгел спасибо)
09.02.2014
очень хорошо расписано) классные фото)
13.03.2014
Ты такая позитивная) Laughing out loud
555Юляка555 ай спасибо:3
Стараюсь быть позитивнее и жизнерадостнее, так проще Love
18.03.2014
Надо б затестить) А то сколько подобных приложений ни тестила, всё не то( Конечно, после зеркалки требования к камере телефона хочется предъявить нехилые))
edelweiss именно Smile
Как я Вас понимаю)
И приложений много перепробовала и после зеркалки требования велики Wink
21.06.2014
Вы так прекрасно разобрались с этим приложением. Может подскажете, как многие делают белую рамку, такую толстенькую..Видела в инстаграме
16.10.2014
Да, качественно получается
14.02.2015
привет!)))полезный очень отзыв, спасибо тебе большое)))я сама использую эту программу, но единственное, что меня в ней бесит это фронталка. я не пойму, это из за моего телефона, или у всех так-фото с фронталки после снятия не остается таким же, а переворачивается , типо зеркального эффекта. в инструментах отсутствует такая опция, как повернуть фото на первоначальное положение((( в настройках камеры тоже нет такой опции, как убрать эти переворачивания фото. на родной камере есть, на всех других фото приложениях это есть, именно в виско нет!!!бесит аж. вот хотела поинтересоватся, можт дело в модели моего телефона?у тебя они тоже переворачиваются???