Опубликовано 15 Март, 2019 - 01:38

месяц или более

И снова Привет!

Как обычно, чем ближе к весне, тем больше беспокоит лишний вес. А в этом году я просто рекорд побила по набору веса - плюс три килограмма к и без того не самой стройной фигуре. Получилось 56 кило при росте 155 см. К тому же эти лишние килограммы распределяются не очень равномерно - у меня фигура яблоко, стройные бедра держатся просто монументально и никакие перепады веса их не берут. Зато все что выше безобразно плывет, несмотря на спорт. В итоге получается не очень красивое зрелище, которое меня сильно печалит. В прошлом году я худела с приложением Fat Secret, и результатом осталась довольна. Потом, правда, забросила считать калории, но летом хорошо держала вес, а вот осенью разожралась.

На этот раз я решила попробовать новое приложение под названием XBodyBuild, которое нашла на Гугл Плей. Приложение бесплатное, хотя там имеется платный контент, но я не им не воспользовалась- мне оказалось вполне достаточно бесплатного функционала.

Когда открываешь приложение, нам показывается вот такая страница:

Мрачновата, но у приложения весь дизайн такой.

Теперь нужно ввести свои данные - рост, вес, возраст и задать цель ( желаемый вес).

Сбросить вес, понятное дело.

Вводим данные:

При выборе активности я немного застопорилась - обычно у меня 3 тренировки в неделю, бывает и 2, и 4. И какую активность выбрать - небольшую или умеренную? В итоге я все же выбрала небольшую.

Как видите, приложение обещает, что за 8 недель я похудею до желанного веса, сбрасывая по 600 грамм в неделю. Для этого мне нужно придерживаться следующего расхода калорий:

Не пожадничали - 1700 калорий в день. Будете вы наедаться или нет, зависит от калорийности блюд. Конечно, если топтать торты, булки и фаст-фуд, то 1700 калорий будет мало. Но я, как любитель вкусняшек, все равно их себе позволяю, просто в небольших количествах - довольно быстро привыкаешь к небольшим порциям и 2-3 конфеты вполне хватает, чтобы утолить тягу к сладкому.

Вот как выглядит меню, оно простое:

Первый пункт это питание. Нажимаем на него и открывается дневник, куда мы будем заносить все съеденное и выпитое за день.

Видите три ярких кружка, напоминающих светофор, в нижнем правом углу? Хотите внести продукт в меню, нажимаете на оранжевый кружок с изображением столовых приборов, голубой с каплей соответственно вода, ну а красный с огоньком появился после недавнего обновления. Это учет потраченных калорий. Правда это очень заморочно, так как приходится отмечать не только тренировки, или там сколько прошел, а любые нагрузки, вплоть до банальных бытовых мелочей. Вот вам пара скринов из здоровенного списка.

Тут учитывается и сидение перед компьютером, и личная гигиена, и всякие дела по дому.

Вскапывание грядок вот есть, выдергивание прошлогодних сорняков:). Почему прошлогодних не знаю, может они сложнее выдергиваются и больше расход калорий?

Список блюд в дневнике питания довольно обширный, но если вы не нашли нужного, можно его добавить. Для этого нажимаете на морковку ( она находится под шкалой, отмечающей сколько КБЖУ вы сегодня употребили. Чтобы внести новое блюдо, вам нужно знать количество белков, жиров и углеводов, которые в него входят. А вот калории приложение посчитает само, основываясь на вышеперечисленных данных.

Следующим пунктом меню идут тренировки, я эту функцию не использую. Далее замеры.

Туда вносим свой текущий вес ( я утром натощак взвешиваюсь) и, соответственно, замеры. Можно отмечать объем шеи, бицепса, грудной клетки, талии, бедер. Меня интересует только талия, поэтому замеряю только ее. Отследить результат своих стараний можно в следующем разделе под названием Статистика. Динамика показана на графике:

Как вы можете видеть, поначалу мой вес довольно быстро и стабильно пошел вниз. Но потом- печаль! Полкило начали гулять туда- сюда и никак не опускаются ниже 53 кг. Но я, хотя и практически не выхожу за рамки своих 1700 калорий, не все делаю правильно. Пью мало воды ( хотя с приложением заставила себя выпивать хоть по стакану в день), ем много быстрых углеводов, не питаюсь дробно. Возможно это все и не дает весу снижаться дальше.

Далее у нас такой пункт меню, как Инструменты. Это список калькуляторов.

Например, мой дневной калораж рассчитывался по формуле Харриса-Бенедикта, это происходит по умолчанию. Но зайдя в Инструменты, вы можете выбрать другой расчет.

Например, по Миффлину-Джеору, но там дневной калораж выйдет значительно меньше. Кто знает, может пора на него перейти.

Оставшиеся два пункта меню Настройки и Пригласи друга я не использовала.

Итак, что могу сказать в итоге. За полтора месяца я похудела на 2 с половиной килограмма и 3 сантиметра в талии. Наверное это не самый лучший результат, хотя я рада и ему. Приложение удобное, с простым доступным интерфейсом и хорошим функционалом. Единственный для меня минус - иногда оно зависает. Ну а то что вес мой встал, то как говорится, нечего на зеркало пенять, приложение тут не виновато.

Желаю всем хорошего настроения и стройных фигур!Smile

Достоинства
  • бесплатное
  • можно добавлять блюда
  • удобное
  • хороший функционал
Недостатки
  • изредка зависает
Star dustрекомендует
15.03.2019
Интересное приложение) Мне бы поправится чуток)
Давайте поделюсь лишним))
Готова принять!)))