Опубликовано 5 Август, 2022 - 00:32

Всех приветствую! Вот получила свой заказ от Золотого Яблока и решила поделиться своими впечатлениями и рассказать как всё прошло.

Немного о компании.

Золотое яблоко - это российская торговая сеть, включающая в себя большие по площади супермаркеты, которые расположены даже за пределами России.

Также осуществляются интернет продажи через официальный сайт и через мобильное приложение, о котором и будет далее речь.

Мобильное приложение Золотое яблоко появилось не так давно, осенью 2020 года. Это удобный сервис для онлайн покупок, с актуальной информацией об акциях и специальных предложениях.

Установка.

Установить приложение Золотое Яблоко возможно на устройства с платформой iOS или Android. Это не займет много времени и памяти смартфона.

К примеру, у меня Android, я в поисковой строке Google Play набрала "золотое яблоко", искомое мгновенно нашлось.

Осталось только нажать кнопку "установить" и после скачивания на рабочем столе телефона приложение появится.

Заглавная страница оформлена ярко и красочно, на ней сменяя друг друга проплывают баннеры с проходящими акциями.

Ниже в кружках размещены отдельные блоки про акции, бренды, хиты продаж, видео, новинки и др.

От всей пестроты я не сразу увидела где посмотреть каталог товаров и где регистрироваться. Наконец заметила в самом низу экрана рабочую панель со значками.

Там обозначено:

• лупа - разделы сайта;
  • ❤️ - избранные товары;
  • значок посередине - возвращает на заглавную страницу из любого раздела;
  • фигура в кружке- личный кабинет;
  • пакет - товары, которые собираетесь купить.

В принципе всё понятно.

Регистрация.

Разумеется, чтобы сделать заказ, нужно завести личный кабинет. Тут ничего сложного, регистрация осуществляется по номеру телефона с подтверждающим смс.

Кстати, очень удобно, не нужно придумывать логин и пароль, который потом, как обычно бывает, не вспомнить.

Далее заполняем небольшую анкету, нужно всего лишь ввести ФИО, дату рождения, пол и свои контакты: телефон и эл. адрес.

Личный кабинет.

Там тоже всё просто, меню небольшое. Тут будут находиться сведения о совершённых покупках, избранные товары, информация о доставке и оплате и др.

Чтобы ничего не пропустить ничего интересного лучше сразу подключить push-уведомления в разделе "подписки и уведомления ".

Здесь же можно купить подарочную карту в электронном виде и отправить прямо из приложения адресату. Отличный вариант для подарка!

Скидочная карта.

После регистрации вы автоматически вступаете в программу лояльности. В личном кабинете появляется дисконтная карта с 10% скидкой, которая присваивается всем новичкам.

Также на неё будут начисляться бонусы за каждую покупку, которые можно использовать при следующих покупках. Курс 1 бонус = 1 рублю.

Ассортимент.

Ну вот, теперь можно составлять свой заказ. Нажав на первый значок нижней панели попадаем на страницу с главными разделами. Здесь можно узнать о новинках, ознакомиться с проходящими акциями, посмотреть видео- стримы, увидеть товары, на которые сейчас действуют скидки, ну и конечно каталог товаров.

Тут же можно увидеть список представленных брендов, а он просто бесконечный. В списке присутствуют как бренды масс-маркета, так и люксовые, есть и эксклюзивные бренды косметики и парфюмерии, которые продаются только в Золотом Яблоке.

Для удобства имеется поисковая строка, чтобы быстро найти интересующий бренд.

Зайдя в каталог товаров понимаю, что выбор огромный. Здесь представлено пожалуй всё , о чём только можно подумать: декоративная и уходовая косметика, уход за волосами, парфюмерия, БАДы, отделы азиатской и натуральной косметики, хозяйственные товары и всё для животных.

Есть украшения, техника, одежда, аксессуары, нижнее бельё и даже интимные товары.

Каталог разделён на отделы, каждый из которых в свою очередь содержит в себе ещё кучу категорий.

Выбираем необходимое, отправляем в корзину и оформляем заказ.

Мой заказ, оформление.

Пока у меня был только один заказ, но на этом останавливаться я не собираюсь.

Недавно в Золотом Яблоке проходила очень заманчивая акция: для новых аккаунтов при покупке на сумму от 2000 руб присылали промокод со скидкой на 1000 руб. А ещё при покупке от 1000 руб действовала бесплатная доставка.

Ну конечно я не устояла, как тут не воспользоваться случаем, тем более мне как раз был нужен тонер для лица.

Как поклонница корейской косметики, выбрала марку Cosworker, которая кстати как раз и представлена только в Золотом Яблоке.

Тут же при покупке на определенную сумму продукции Cosworker предоставлялся подарок. Это полноразмерная тушь для ресниц не известного мне ранее бренда RAD, ну ладно, как раз есть повод познакомиться.

Кстати, раздел акций рекомендую регулярно и внимательно изучать, так как там бывают заявлены акции, которые проходят только онлайн в мобильном приложении.

Об уходе от Cosworker я уже слышала, но попробовать как-то не доводилось, к тому же на товары этого бренда и так предоставлялась скидка, а с купоном на тысячу руб, так и вообще выходило в смешную цену.

В общем выбрала себе тонер для лица, тревел набор с миниатюрами, причём объёмы средств вполне приличные и в подарок тушь для ресниц.

В целом, оформление заказа никаких проблем не вызвало, всё стандартно, как в любом другом интернет магазине.

Оплата.

Оплатить заказ можно сразу в приложении или при получении. Доступные способы оплаты: банковской картой, наличными, подарочными картами.

Я оплатила онлайн, чек о покупке мне пришёл на электронную почту.

Доставка.

После оформления заказа хочется скорее его получить.

Существует быстрая доставка и самовывоз из магазина, если он есть в вашем городе. Ближайший магазин находится от меня в 350 км, поэтому мне больше подходит отправка в пункт выдачи заказов.

Для доставки своего заказа я выбрала компанию СДЕК и начала ждать. Передвижение заказа отслеживается в личном кабинете приложения.

И вот он приехал, мне на эл почту пришло уведомление, что заказ прибыл в пункт выдачи и я поехала его забирать.

Мой заказ, распаковка.

Посылка находилась в ярком, салатового цвета полиэтиленовом пакете, у которого даже предусмотрена ручка, чтобы удобнее было нести заказ.

Фирменная коробка такого же яркого цвета, из плотного картона, надёжно сохраняет целостность содержимого.

Открыв коробку, вижу, что внутри всё обернуто цветной бумагой и гофрированным картоном.

Тут же вложена бумажка, типа накладной с перечислением заказанных позиций, их артикулы и штрих код.

Что интересно, в этой странной накладной не указана стоимость товаров и нет общей суммы заказа. Поэтому, чтобы вспомнить что и почём вышло придётся посмотреть в личном кабинете в разделе "мои покупки" или в чеке в эл почте.

Развернув эту мишуру, наконец рассматриваю наполнение и мне всё нравится. Мои товары находятся в индивидуальной упаковке производителя, она без вмятин, не рваная и не грязная.

На коробочках, где производителем предусмотрен контроль от вскрытия, присутствуют фирменные защитные наклейки, так что за неприкосновенность содержимого можно быть спокойной.

Итак, вскрываю, скорее достаю. По моему всё шикарно, я очень довольна своими приобретениями.

Теперь буду пробовать и пользоваться, как составлю мнение, так обязательно напишу отдельные отзывы о каждом средстве.)

Что касается мобильного приложения Золотое Яблоко, то у меня всё прошло удачно и конечно я рекомендую его к использованию!

Достоинства
  • Бесплатная доставка от 1000 рублей
  • Обширный ассортимент
  • Скидки и акции
Недостатки
  • Не точные даты доставки
Tatjanka82рекомендует
05.08.2022
Постоянно пользуюсь, очень удобно !
Добрый день!

Большое спасибо, что так подробно поделились впечатлениями Smile Нам очень приятно, что вы отметили столько положительных сторон в работе мобильного приложения! Будем стараться и дальше радовать вас!

С любовью, Золотое Яблоко.