Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 14:01

Расскажу про одну из любимых гостиниц в Москве, в ней останавливалась не один раз потому что с первого раза она очень понравилась.

По сравнению с другими тут отличное сочетание качества и цены. А так же для меня очень удобное и комфортное расположение самого гостиничного комплекса.

Гостиница Измайлово Вега 4*

Изначально брала эту гостиницу именно по расположению, т.к. хотелось прилететь на парау дней и погулять по Измайловскому кремлю и парку, и не хотелось гостиницу в шумном месте. Ну и чтоб было рядом метро, мало ли надумаю куда на нем съездить.

Гостиничный комплекс находится по адресу в г. Москва, Измайловское шоссе 71, 3В. Станция метро «Партизанская», метро буквально в 3х минутах.

С метро очень удобно, хоть я не любитель там ездить но реально иногда намного быстрее чем на машине, без пробок. Еще рядом ходит трамвай, пользовалась несколько раз им тоже.

Такси подъезжает прямо к дверям гостиницы, что тоже удобно, не надо его искать по комплексу.

У территории есть и магазины и фаст фуд и всякие магазинчики, я, один раз, прям рядом с гостиницей купила кожанку, т.к. в моей куртке было очень жарко. И иногда очень хотелось фаст фуда и я брала еду в Бургер Кинге или шаурму около гостиницы.

Гостиничный комплекс очень красивый, современный. На территории очень чисто и ухоженно. И довольно тихо и спокойно!

Вот комплекс со стороны пешеходного перехода, со стороны метро, очень близко. Это здание "Альфа", "Вега" за ним, она выходит более уединенная от пешеходной улицы и дороги.

За несколько раз заселялась в разные корпуса гостиничного комплекса, но Вега самый любимый.

Да и плюс этого комплекса в том, что заселившись в одно здание, можно спокойно посещать соседние, например как то живя неделю в Веге мы иногда ходили в Гамму или Альфу на ужин или завтрак, для разнообразия.

Бронирую всегда онлайн и заранее, там копятся баллы которые можно тратить на оплату номера.

Если бронировать онлайн то получаете статус "VIP регистрации" и при оформлении документов вас ждут на отдельной стойке без очереди и еще дадут бокал шампанского как приятный бонус. Я не пью алкоголь и мне всегда предлагали лимонад))

Есть разные типы номеров, стандартные, студии, апартамент люкс и есть тематические номера в русском стиле, там орнаменты, принты и всякое такое, отлично подходит для гостей города и страны.

Цена номеров начинается от 3х тысяч за сутки, но можно попасть на разные акции и накопить бонусы в личном кабинете. Один раз вместо 30 тысяч рублей, за неделю, мы отдали всего 15 т.р.!! Скажите же очень выгодное предложение, да и вообще для номера в бизнес комплексе Москвы цена за сутки от 3000 рублей очень дешево.

В гостиницу заселяется очень много иностранцев, отчасти из-за того что тут очень много конференций залов. Каждый день идут различные презентации и переговоры. Много гостей из Китая и Индии, Финляндии, сколько с кем ни сталкивались или не виделись за завтраком - все были очень улыбчивыми и приятными людьми.

На ресепшене бывает просто толпы народу, поэтому я и оформляю "Вип регистрацию", чтоб при необходимости всегда можно было подойти без очереди.

Персонал очень приветливый, быстро реагирует на просьбы и вопросы, у меня один раз размагнитилась карта и мне ее быстро заменили и с улыбкой на лице.

Так же снизу стояли куллеры с лимонадом свежим. В холле есть приятное кафе, в нем есть и напитки и легкие перекус, а так же есть ассортимент для веганов, например очень много разного веганского молока, я брала миндальное, просила просто налить мне его в стаканчик. Но чаще брала кофе.

Вечерами в главном холле можно застать диджея, он ставит приятную музыку. Можно посидеть, обсудить с коллегами дела или поболтать с друзьями.

За что мне очень нравится Вега, так это за интерьер холла и цветовые решения, очень ярко и стильно, как некий модерн, и элементы арт деко.

Последний раз я была, не в этом году, в ноябре, и уже в конце ноября начинали новогоднее оформление.

Номера открываются карточками, удобно.

Лифтов в гостинице больше 4х, так что никогда нету очередей и давки.

К сожалению фоток не так много, но есть фото номера с одной из последних посещений. Правда уже с нашими вещами...Но вроде показать можно, не смотря на одежду)

Номер на двоих с раздельными кроватями. Чисто, достаточно места, есть чайник и чай-кофе-сахар и две бутылочки воды, а так как в гостинице на этаже стоит куллер с питьевой водой то можно самому набирать воду и в чайник в бутылочки.

В коридоре шкаф купе с зеркалом.

На этаже стоит куллер с водой и на нашем этаже еще была кофемашина и небольшая зона с диванчиком. В этом номере была ванная комната с душем и ванной.

Я обычно в гостиницах только сплю да переодеваюсь, для таких поездок номер вообще мне не важен, чисто вещи кинул да поспал. Но всё равно куда приятнее хороший номер за свои деньги.

И еще иногда даже прошу у меня не убирать, вешаю табличку что уборка не нужна или когда приходить горничная говорю, спасибо можно не убирать, а что напрягать работников, уж за неделю или пару дней уж точно у меня не загрязнится.

Но уборку я всё же оценила несколько раз уборка тут довольно частая, кровать заправят, пропылесосят, полотенца поменяют если надо. Один раз даже аккуратно сложили стопочками мои разбросанные вещи, одежду)

Постельное в номере чистое, ни разу не было пятен или разводов, в ванной не было волос на кафеле или пыли, перед заселением хорошо убираются я считаю.

В номере есть тапочки, набор с нитками, мыло, шампунь, шапочка для душа и всякие мелочи типа палочек ватных. Много мягких полотенец, отдельно для тела, рук, ног, волос

И что мне особенно понравилось - это наличие мягких белых халатов!

Вечерний вид из окна этого отеля.

В другую поездку номер был схожий, но с отличиями. Есть картина, другой абажур и другие оттенки у текстиля, но в целом один тип комнаты.

Каждый раз у номера были очень тихими, не было слышно ни телевизора у соседей, разговоров или топота, не знаю везло с расположением или с соседями или хорошая шумоизоляция всё же.

В гостинице есть спорт зал, посещение бесплатное при размещении. Я как то была тут больше недели посещала спорт зал пять дней. Тренажёры все опрятные, как новенькие. Людей занималось мало, пару раз я была одна или вдвоем с кем жили в гостинице.

Тренажёров достаточно много, беговые дорожки, на различные группы мышц, много ковриков для растяжки и много гантелей. Есть отдельная комната с ковриками, я там делала растяжку чтоб в зале не мешаться когда кто то еще занимался.

Еще в комплексе гостиниц есть бассейн и спа центр с саунами, бассейн был бесплатным при заселении в отель, я не плавала но заходила глянуть, выглядело всё чисто и расслабляюще, я заходила только на массаж и в солярий. Это было по отдельной плате, но достаточно дешево.

Есть ресторан, там шведский стол, можно сходить на завтрак обед и ужен.

Последний раз цена на одного составляла 700 рублей, сейчас вроде уже 800р. Но там такой выбор, просто объешься и не встанешь. Считаю это очень дешево, даже 800р, ведь ты наешь уж точно на большую сумму.

Очень много вафель и пирожных и различных сластей, теперь понятно почему тут бесплатный спорт зал!!

Много различных сосисок, нарезок мяса и сыра, есть рыба и мясо, макароны, супы, омлеты и прочее прочее...

Из напитков помимо чая и кофе есть кефир, молочко, и различные молочные коктейли, я как то брала молоко с отрубями какими то.

В самой Веге еще несколько ресторанов, помимо зала где шведский стол, например хороший ресторан "Гуси-Лебеди".

Я не очень люблю гарниры, люблю мясо и сладкое. Иногда мы брали просто каждому по две рыбки в кляре и овощи, например помидорки черри.

А это завтрак в кафе в соседнем здании в гостинице Гамма, это уже не шведский стол, просто заказ.

В отеле бесплатный вай-фай, что очень удобно и для простого общения и конечно же для работы, ведь тут много конференций, совещаний и туристов, очень приятно что тут не наживаются на интернете, а просто его раздают.

Гостиница мне очень нравится, отличная ценовая политика и то что ты получаешь за свои деньги. В гостинице Альфа дороже, но я бы не сказал что там интереснее интерьеры, а вот в гост. Гамма цены почти такие же, дешевле ну на пару сотен начальная цена номера, но оформление там очень скудное и блёклое, обычная средняя гостиница.

До метро идти всего три минуты, доехать можно в любую точку города. Удобно вызывать такси, приезжает быстро. Рядом с гостиницей есть что посмотреть, например парк и Кремль Измайлово.

Всего то нужно перейти по этому мостику и попадаешь на территорию Измайловского кремля, вход свободный с утра и до вечера. Красивый вид на гостиничный комплекс.

Вечером спокойно можно прогуляться по территории гостиничного комплекса, там тихо и спокойно, а чуть дальше уже более оживленные улицы с бутиками и фаст фудом.

Про сам город, про Москву, тут не буду писать, но скажу что посетить можно очень много чего, башня Останкино с панорамным рестораном, Москва Сити, зоопарк, парки, площади, да и просто погулять по улочкам.

..................................

Интересное в Москве, Питере и Екатеринбурге:

Экскурсия на Останкинскую телебашню, Москва

Московский "Кремль в Измайлово"

Блошиный рынок в Измайлово, Москва

Музей Эрмитаж, Санкт-Петербург

Экскурсия на колоннаду Исаакиевского собора, Санкт-Петербург

Музей «Гранд Макет Россия», Санкт-Петербург

Горячий источник Баден-Баден термы

Бассейн на крыше SKY Infinity Pool, БЦ Высоцкий, Екатеринбург

Достоинства
  • Вкусные завтраки
  • Комфортный номер
  • Приветливый персонал
  • Рядом много инфраструктуры
  • Соотношение цена-качество
  • Тихо и спокнойно
  • Удобное расположение
  • Чисто и уютно
UliPupsрекомендует
Зашла сюда посмотреть чем кормят 😅
07.02.2023
ой еды там просто много, как в заморских отелях Big smile но я в основном брала просто мясо без гарнира да сладкое
07.02.2023
Хорошая, гостиница пару раз останавливалась в начале 2000-х , цена была 800 р сутки)))
07.02.2023
эх сейчас бы такие цены! ))
07.02.2023
Приятно посмотреть. Мимо много раз проезжали, внутри не были.
07.02.2023
Нравится читать отзывы на гостиницы)
07.02.2023
я редко фотографирую номера, потому что мало сидим в них) мне можно и номер в клодовке с расклодушкой Big smile
Стоимость отличная для Москвы
07.02.2023
Останавливались там 13 лет назад за это время даже косметику внутреннюю в номерах не сделали. Но зато на фасадах подсветку сделали. Привлекло там относительная близость к метро и ново дел в виде кремля
07.02.2023
вот я первый раз ради этого кремля там и выбрала гостиницу, но цены там очень приятные, была в мск в других, бывало в разы дороже, а сервис, расположение к метро - намного хуже
Уютно в номере)
Беру в закладки, может пригодится!
Уютно, хорошее место))
Согласна, тоже там останавливалась. Хорошее впечатление 👍
07.02.2023
В закладки. Мало ли что.))
Видела рекламу , но останавливаться там не доводилось. Прочитала с большим интересом
08.02.2023
Очень хороший вариант для размещения!
08.02.2023
Красота какая
10.02.2023
Каждый день мимо нее проезжаю на работу! Внутри не был!