Опубликовано 27 Июль, 2021 - 20:55

несколько раз

В Екб не так много хороших отелей по средней цене. Есть как откровенно дорогие, так и совсем простые варианты типа хостелов. В одном из них я уже останавливалась несколько лет назад и не смотря на то, что жила в персональной комнате, удобства были общие + картонные стены и двери. В общем после этого случая было решено останавливаться только в отелях с хорошими отзывами на букинге.

В отеле Park Inn By Radisson я останавливалась уже второй раз. До этого была красная комната с 2-мя раздельными кроватями, а сейчас попалась синяя с одной большой.

Отель 4 звезды. В приложении букинга часто от этого отеля есть приятные предложения, например этот номер стоил 3299 руб. за ночь, вместо 4090 руб. на самом сайте букинга. Правда было указано что это невозвратный тариф и не высокий этаж.

Park Inn находится в самом центре Екатеринбурга прямо за Высоцким. Если вы на метро,то недалеко есть станция 1905 года - пешком до отеля около 10 минут. Есть платная парковка 500 руб. за ночь, на первом этаже располагается лобби, ресторан, бар, фитнес-зал (бесплатно для посетителей), конференц-зал, багажная комната и туалет.

Заселяют быстро, дают 2 электронных ключа и пароль от вайфая. Номер попался на 6 этаже, не смотря на то, что я не бронировала номер на высоком этаже, т.к. на букинге за них доплата. За это спасибо отелю.

Номер

Я брала стандартный номер с одной большой кроватью. По площади он не большой - 20кв.м., но вдвоём там места вполне хватает. Шкафа нет, но есть зона с вешалками в прихожей - нам на двоих хватило. Почему-то отсутствовала подставка под багаж, в мою прошлую поездку эта опция была в стандартном номере. Для обуви и одежды есть щётка и салфетки + пакеты для прачечной.

На полу ковролин и есть сплит-система, которая поддерживает выбранную вами температуру в номере.

В самой комнате большая кровать с тумбочками, в одной из них сейф. Выключатели света есть с каждой стороны, а вот розетка обычная и usb только с одной - за них можно и подраться. Постельное чистое, хрустящее, а вот подушки тоненькие по 1 на человека.

Светильники у кровати имеют ещё и направленный пучок света, чтобы играть с освещением в номере и сделать его более мягким.

Имеется мягкое кресло для отдыха.

На чайном столике чайник, две кружки, чай/кофе/шоколад/сливки/сахар. Кроме того на каждого гостя полагалось по бутылке воды 250 мл.

Также забыла сфотографировать, но был большой стол с телевизором и рабочим местом + мини холодильник, правда без бара. На столе телефон для связи с ресепшеном. В столе есть разъём для интернет-кабеля. Wi-fi работает отлично.

Шторы блекаут дали выспаться днём. Окно открывается на проветривание.

Ванная комната

В мою первую поездку в этот отель был номер с душевой кабиной, а а этот раз была ванная со шторкой - не люблю шторки в общественных местах, они всегда кажутся не очень чистыми.

На каждого гостя есть полотенце для тела, для рук и общее на пол для ног, 2 пары тапочек

На стене у душа есть шампунь, кондиционер и гель для душа.

Сантехника чистая, горячая вода была всегда, но вот в самой ванной комнате не хватало тепла.

У раковины был гель для мытья рук, отдельно положили кусочек мыла, зубные щётки с пастой и шапочки для душа. Фен также есть в номере, сушит отлично, правда большой и тяжёлый и при использовании нужно постоянно держать палец на кнопке.

После того, как после заселения и отдыха мы ушли погулять по городу, в номер принесли комплимент в виде мармелада и небольшую записку.

На каждом этаже имеется кулер с водой у лифта, на полу на каждом этаже с номерами ковралин. Довольно тихо, правда было чуть слышно голоса из смежного номера и в коридоре.

В ресторане можно завтракать, обедать и ужинать, но мы предпочитаем делать это в местных заведениях.

Не могу сказать, что этот отель тянет на 4 звезды - мебель местами уставшая, у нас в номере дверка, за которой был мини-холодильник держалась на честном слове + если посмотреть на фото чайного столика, можно увидеть что ему тоже досталось. Кресло также нуждалось в чистке. Сравниваю этот отель с московской тройкой Ибис и думаю что оба эти отеля почти одинаковые, единственное в московском не было чайного набора. Плитка на полу в ванне также местами пострадала от постояльцев.

Возможно я когда-нибудь ещё раз остановлюсь в этом отеле, но пока мысли затестить ещё 2 отеля в Екб, вдруг появится случай и опять окажусь в этом городе.

Достоинства
  • Расположение
  • Тишина
Last_Summerрекомендует