Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 11:49

Это кресло мы покупали спешно,потому что в штатном кресле-нулевке от коляски Verdi Futuro 3 в 1 ездить было больше невозможно - сердце обливалось кровью всякий раз,как мы сажали туда ребенка,он скрючивался в этой жесткой скорлупе,и горько плакал всю дорогу.

Общий вид без вкладки для новорожденных

В 4,5 деткиных месяца (малыш тогда весил 6 кг) я стала выбирать новое кресло.Нулевку покупать смысла не было,хотелось сразу кресло группы 0+/1.Выбор был невелик,потому что ребенок весил шесть кг,и группа 1(9-18 кг) еще не подходила (к слову,в год ребенок весил 8700 г,так что и к году он до первой группы не дорос).Ассортимент реверсивных кресел в 2013 году был небольшим,и из всего я выбрала Бритакс.

Максимально сидячее положение

В этом кресле можно возить детей от рождения до 18 кг веса и 105 см роста (т.е.невысокие дети могут ездить в нем лет до четырех как минимум.Но у нас оказался высокий большой ребенок,и в 2,8 пришлось пересаживать в группу 2-3.)

Общий вид без чехла

Плюсы кресла - очень удобное положение для сна.Когда мы впервые положили ребенка в это кресло (5 мес крошке было тогда),детка сразу же уснул,как только машина тронулась.Мы были в шоке.В прошлом кресле начало движения было началом дикого плача.В Бритаксе же ребенок либо спал,либо спокойно смотрел в окно (оно высокое,в окно прекрасный обзор),а потом опять же засыпал (даже в 2,5 года,да).

Общий вид с вкладкой для новорожденных

То,что нет подголовника - ерунда.Кресло специально сконструировано,как удобная чаша,чтобы маленькие малышатки в нем лежали не скрючившись - подголовник бы только мешал.Вкладка для совсем крошек от рождения есть,там есть валик для головы,но мы не пользовались вкладкой,так что сказать о ней ничего не могу.Да,она мягкая,делает поверхность горизонтальной,но в деле мы ее не испытывали.

Максимально лежачее положение

Обивка мягкая,легко снимается для стирки.Стирается в стиральной машинке при 30 градусах легко.Интуитивно понятно надевается обратно)))Под обивкой - слой пенопласта,прекрасно гасящий удар в случае аварии.

Пятиточечные ремни ,четыре уровня для их расположения в зависимости от роста ребенка.Застегиваются без проблем.Затягиваются до щелчка (т.е.если недотянуто,это будет сразу заметно).

Повторюсь,чаша кресла очень удобна - мы начинали возить худенького малыша,и он там не болтался,а закончили ездить в этом кресле в 2,8 деткиных года,сын весил 18 кг и даже тогда в кресле было удобно,он не скукоживался и не съеживался.Естественно,мы не возили ребенка в "пуховом комбезе",потому что это снижает безопасность почти до нуля.А в нормальных не объемных зимних вещах размещался прекрасно.

В положении против хода движения (от рождения до 13 кг) три положения спинки.Мы возили ребенка до двух лет против хода (в два года деточка стал как раз весить 13 кг,ага).

По ходу движения положений спинки пять.Кресло крепится штатным ремнем,изофикса нет.Подойдет в практически любую машину.

Минусы кресла - когда кресло закреплено против хода движения,менять положение спинки надо до того,как посадишь ребенка.Когда по ходу -меняется одним движением руки,т.е.ребенок уснул - сделали горизонтальное положение.Собственно,это не минус,а особенность - поскольку против хода обычно возят малышат,которые в этом кресле быстро засыпают - смысла делать сидячее положение особо нет,мы сразу делали горизонталь,и укладывали детку.

Еще отмечу замороченную систему переставления плечевых ремней.В инструкции написано все неконкретно,я полчаса думала,где же этот замок,от которого предлагается отсоединить ремни и где-то там их пропустить.Оказалось,замок сзади!...фотографии в инструкции не освещают вопрос переставления ремней должным образом.И в интернете я видеоинструкций не нашла.Так что методом научного тыка таки разобралась.

Также не очень удобно сажать деточку против хода движения,когда он уже подрос.Кресло же высокое,места для маневра не очень много.Мы клали детку в кресло из салона,а не с улицы,поскольку так было удобнее.Когда переставили кресло по ходу движения,проблема ушла.А против хода - я крайне завидовала пользователям Сайбекс Сироны,у них кресло крутится на базе,и можно развернуть-посадить детку-повернуть обратно.Но у Сироны и цена огого какая.

Больше минусов не нашла.Отсутствие ручки для переноски - не минус,кресло весит 7,5 кг,плюс ребенок,его не натаскаешься,это не нулевка.Реверсивные кресла и не предназначены для переноски - установил в машину- и все.Подросшему ребенку кресло было очень удобно,отвечаю.А он был очень подросший,18 кг и 100 см роста.Ткань - летом ребенок потел в этом кресле на 80% меньше,чем в предыдущей нулевке.Стирается эта ткань очень легко,посторонние запахи не впитывает.А на лето можно купить спецчехол вообще,в нем нежарко.Краш-тесты у этого кресла пройдены на "удовлетворительно",а для реверсивного кресла это очень хороший результат.

Само кресло мы использовали 2 года,потом продали его в идеальном состоянии,оно как новое практически.Т.е.процесс эксплуатации никак на него не повлиял,а мы ездили часто.Ребенку очень нравилось.Вывод таков - кресло с идеальным соотношением цена-качество,при этом безопасность на уровне.

Достоинства
  • Без изофикса,подойдет в любую машину
  • Качественное
  • Легко пристегнуть ребенка
  • Надежное
  • Ребенку нравится
  • Удобная чаша кресла
  • Удобное
Недостатки
  • Не сразу ясно,как поменять уровень ремней
Alison_Lрекомендует
  • Много было сказано об этом седле. Кому интересна история покупки? Странно читать кто как его покупал. Моя история коротка. Ознакомилась с отзывами,обозначила наиболее важные умения седла для ребенка, и поехали в магазин. Какие это умения? Полу лежачее положение Простота крепления Ширина седла,т.к.
  • 02.08.2016
    отзыв я пишу после эксплуатации автокресла после 2 детей (после первого ребенка не решилась его продать и правильно сделала!!!!). Начну с того , что автокресло я сама не выбирала, мне его подарили на рождение ребенка, единственное что я попросила,чтобы у автокресла были хорошие краш-тесты.
  • 30.10.2015
    Кресло Britax First Class Si мы купили дочке когда ей исполнилось 7 месяцев. На улице похолодало, близилась зима, и в нашей автолюльке в теплой одежде дочке стало тесно. Я долго изучала рынок детских автокресел, выбирала категорию.
  • автокресла BRITAX RÖMER значительно круче обычных бутафорских детских автокресел (+ фото + инструкция)
    Предисловие (можно не читать):   Автокресло BRITAX RÖMER Advansafix решили купить потому, что то что продается в магазинах за несколько тысяч рублей автокреслом можно назвать лишь условно. По-моему, те кресла (а у нас поначалу именно такое и было...
  • 09.02.2021 - 17:58
    Лёгкое. Удобное. Относительно надёжное.
    Добрый день! Это кресло я приобрела на сменку другому автокреслу почти два года назад. И по истечении этого времени могу сделать некие выводы. Компания Britax Römer появилась из-за слияния Английской Britax и немецкой Römer.
  • Ymi аватар
    06.04.2017 - 09:05
    Удобное для крупного малыша, много фото, в чем отличия от других автолюлек
    Что первое делают родители при выборе первого автокресла (автолюльки) ребенку? конечно смотрят краш-тесты и отзывы, покупать "кота в мешке" никому не хочется.Emmaljunga First Class проходило краш-тест в 2009 году, по результатам теста кресло заслужило оценку "хорошо". НО!
  • 20.05.2015 - 23:04
    Фотоотзыв Britax Evolva 1-2-3. Шесть лет эксплуатации.
    Доброе время суток всем читающим мой отзыв! Если вы зашли сюда, значит в данный момент вы выбираете для ребенка автокресло. Я знаю, что это дело не легкое и трудно выбрать среди такого разнообразия подходящее автокресло. Хочу поделиться своим опытом.
  • 11.05.2019 - 12:05
    Кресло превращается в бустер?
    Хочу поделиться своими впечатлениями от использования автокресла Britax модель Pioneer Harness-2-Booster. В нашей семье это кресло уже год и теперь я могу с уверенностью заявить, что знаю все "+" и "-" этой модели.
  • 09.12.2013 - 00:39
    Удобство и комфорт! Проверено долгой 18-часовой дорогой домой с юга!!!
    Креслом начали пользоваться когда ребенку было 6 месяцев. Самостоятельно он еще не сидел, поэтому ездил в положении полулежа. Решили не покупать новое кресло, т.к.
  • 26.05.2016 - 17:37
    Выписывались из роддома в этом кресле. Наковыряла пару минусов, с которыми можно жить. Лайфак от автора: Как снять не снимающиеся ремни для стирки (+много фотографий)
    Кресла Maxi-Cosi заслужили мое доверие еще в 2014г, когда мы купили автокресло для дочки , в августе 2015г. встал вопрос о покупке автолюльки для ожидаемого в сентябре сынишки. Мне не хотелось экспериментов, поэтому не долго думая, я выбрала автолюльку этого производителя.
  • 18.02.2017 - 22:59
    Кресло юного путешественника
    Сразу скажу - кресло просто изумительное. Наше кресло Ramatti прослужило нам долгие годы. Ребенок наш из него вырос. И оно переходит следующему юному путешественнику.   А теперь по порядку:   Кресло сконструировано очень грамотно! Я уже не говорю о материале, который очень износоустойчив.
  • 04.02.2021 - 12:26
    Автокресло Kiddy - гарант безопасности или товар, который продают по незаслуженно высокой цене: разберемся вместе
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своем опыте использования детского автокресла Kiddy. У меня двое детей, мы покупали два кресла этого производителя. Почему остановились на таком выборе? В первую очередь, нас, как и любого родителя, интересовала безопасность ребенка в дороге.
  • 23.06.2022 - 12:34
    Креслом очень довольна, сын тоже. Купила перед поездкой на море взамен старого кресла
    После рождения и до 9 месяцев сынок ездил в автолюльке от коляски 3в1. Вообще она рассчитана на возраст до 6 месяцев, но мы маленькие, вес меньше 8 кг. Когда сын уже стал упираться ножками в кресло автомобиля, я поняла, что пора менять люльку на автокресло.
  • 04.10.2022 - 15:50
    ♡ Недобор веса и переход на смешанное вскармливание. Пальмовое масло с первых дней жизни. Смесь, которую рекомендуют педиатры и недолюбливают мамы. Малютка 1 Nutricia (Истра) для взрослых. Зачем? ♡
    Приветствую всех заглянувших! Когда в груди нехватка молока, ребенку его недостаточно для набора веса, то и выбирать не приходится. На одной чаше весов у нас были медицинские показания, а на другой - появились некоторые проблемы со здоровьем нашего крохи, сопряженные со смешанным вскармливанием:…
  • 11.06.2022 - 15:10
    Долго искала, какие детские gps-часы самые точные. И часы Huawei оказались с точным gps-трекером, да ещё красивые, водонепроницаемые и удобные. Но некоторых функций мне не хватает, которые были в дешёвых часах
    GPS-часы для ребёнка я выбирала несколько недель. Читала много отзывов о разных фирмах, изучала характеристики. Для меня было очень важно, чтобы часы точно определяли местоположение ребёнка, а не в радиусе 1-2 километров, как это было с прошлыми часами Smart Baby Watch.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 21.06.2022 - 14:36
    Отбеливатель отбеливает совсем недетские загрязнения. Фото грязных кросовок до и после
    Девочки-хозяюшки, здравствуйте!   Я уверена, что многие из вас знакомы с продукцией "Ушастый нянь". Я познакомилась еще задолго до родов ребенка, моя мама посоветовала использовать детский порошок этой фирмы как основной, так как он не имеет отдушек, да и цена адекватная.
  • 26.07.2022 - 16:05
    Наша лучшая бюджетная находка среди кресел достойных производителей. Безопасность ребенка гарантирована, как и отсутствие штрафов
    Доброго времени суток! Думаю если у вас в семье есть дети и водители, то тема детского автокресла будет очень актуальной.Мы пересели в более взрослое кресло довольно рано, по той простой причине, что в зимней одежде и комбинезоне в наше маленькое до 13 кг ребенок просто перестал влезать.
  • Поворот на 360 градусов. От 0 до 36 килограмм, регулировка по росту, весу и объёму. Кресло повышенной безопасности, для любимого ребенка.
    Всем здравствуйте! Детское автокресло DAIICHI All-in-One 360 i-Size DAIICHI All-in-One 360 i-Size, это наше третье автокресло, из первого, ребенок банально вырос, второе - ну до того не удобное, хотя и известной марки, что мы сменили его на DAIICHI с огромным облегчением.
  • 07.07.2022 - 14:00
    Хотели подарить радость детям, а подарили проблемы родителям... Бассейн "арбузик" от Intex 🍉
    Всем привет! Лето, солнце, жара! Сейчас самое время купаться и загорать. Хорошо, если под боком есть речка, озеро, а лучше море, но если этого нет, то спасает бассейн, поставленный у себя на участке.
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 10.07.2022 - 13:21
    Благодаря ему отучила ребёнка от традиционной люльки | Бюджетный аналог дорогих брендов | Незаменимый помощник мам
    Всем привет! После рождения ребёнка я познакомилась с такой вещую как шезлонг. Видела у многих блогеров, они его очень хвалили и конечно хотелось тоже его приобрести. Но увидев цены, я немножко впала в шок, поэтому нашла купить вариант побюджетнее. Остановилась я на марке Luxmom.