Опубликовано 29 Январь, 2019 - 14:13

Общая информация и упаковка:

Где купить: на оф. сайте марки (ссылка на пудру), либо в других ИМ.

Вес: 80 гр.

Цена: 1 481 руб. на оф. сайте, если я правильно разобралась что к чему Laughing out loud В российских ИМ можно найти и дешевле.

• Средство идет в картонной коробочке с миленьким рисунком:

Грозная поросячья пенка из белого порошка безжалостно ликвидирует испуганные и униженные капли грязи што я только што написала. Многообещающе.

• В коробочке находится флакон из твердого пластика. Он достаточно увесистый, и порошка там много, аж 80 г., хотя кажется, что больше.

• Крышечка флип-топ, в которой есть широкое отверстие для подачи порошка:

• Отверстие не было ничем заклеено, но под крышкой скрывалась еще одна дырочка, которая была закрыта пластиковой заглушкой, это чтоб порошок не вываливался при транспортировке:

А то он может, когда я сняла для фотосессии крышку, порошок как хлынул на фотофон. Ну да ладно.

• На коробочке указан состав:

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance.

Спасибо, что обратили в комментах мое внимание на Sodium Lauryl Sulfate в начале состава. Мои глаза почему-то все время читали tuj как Sodium Laureth Sulfate, ПАВ помягче, а на деле оказалось SLS. Я и SLES-то не особо принимаю в умывашках, часто он подсушивает мне кожу. Вот же корейцы, вчено запихают что-нибудь жесткое в состав, хлебом не корми - дай щелочь, спирт или SLS наливать в средство для ЛИЦА, блин!

• И способ применения:

Написано что-то вроде "намочить руки теплой водой, добавить пудру и сделать пузырики" Laughing out loud Ну в смысле размылить то, что получается.

Запах и консистенция:

• Гранулы белого цвета и разного размера:

Поближе, напоминает стиральный порошок:

• Запах у средства очень классный: он пудровый, но в то же время какой-то съедобный, будто немного отдает какой-то выпечкой или чем-то сдобным. Вкусняшка :3 Пудра пахнет и при намыливании, и в процессе умывания, но после на коже вроде не остается, да и потом все равно следует тонна кремиков.

• Пенится пудра очень хорошо. Первое время я не могла приноровиться к дозированию и сыпала больше чем надо. На самом деле того количества на ладони, что на фото выше, вполне хватает для полноценного умывания.

Если взмыливать просто руками получается довольно много пены:

На фото она уже немного осела, но этого хватает чтоб умыть все лицо, плюс ну вы же знаете эти корейские умывашки, они и на лице пенятся до бесконечности Laughing out loud

Если взбивать сеточкой, пены получится очень много, и она будет воздушная и пышная. У меня сеточки нет, я просто для фото отрезала кусок старой губки и попыталась вспенить порошок в ней Laughing out loud

Ну со всякими мордосетками оно однозначно будет лучше.

Применение и эффект:

Моя кожа: очень жирная, но склонная к обезвоживанию и сухости от корейских умывашек Laughing out loud Да-да, определенно, было у меня что-то пенящееся из Кореи, что не сушило кожу, но я даже не вспомню что это было Laughing out loud Честно говоря, где-то в глубине своих сальных желез я уже знала, что пудра будет подсушивать мне кожу, но надеялась на лучшее. Впрочем, ожидания мои оправдались, но все далеко не так плохо как я могла ожидать.

• Итак, как я использую пудру:
  1. Насыпаю немного пудры на влажные ладони
  2. Быстренько вспениваю до тех пор, пока почти все гранулы не растворятся
  3. Полученной пеной очищаю лицо
  4. Тщательно смываю
  5. Повторяю это два раза в день минимум: с утра и вечером, после демакияжа гидрофильным маслом. Также смываю им некоторые маски, глиняные, например.
  • Ощущения в процессе умывания:
  1. Полученная пенка довольно мягко очищает лицо
  2. Недорастворившиеся частички пудры во время вспенивая в руках не царапают и не травмируют кожу, к тому же на влажном лице эти гранулы тоже быстро растворяются
  3. Во время того, когда пытаешь смыть пену, лицо какое-то очень гладкое, будто смываешь что-то. Такое ощущение возникает при смывании пилинг-скаток, будто лицо отполировано
  • Ощущения после умывания:
  1. Лицо очищено, но не до скрипа. Кожа довольно мягкая сразу после умывания, она не стянутая. Ненавижу очищения до скрипа и чувство, что из кожи вымыли всю влагу, с этой пудрой такого не случается.
  2. Внешне кожа кажется просто чистой. Слева до умывания, справа после. Визуально лицо стало чуть меньше блестеть:
  3. Особенно хорошо это видно вблизи:
  4. На поры же никакого воздействия я не заметила, супер-сужения или очистки. На черные точки пудра никак не влияет.
  5. Несмотря на то, что пудра довольно мягко очищает и не стягивает кожу, у нее все-таки есть негативное воздействие на мою кожу: она ее немного подсушивает. Не сразу, но по мере использования. Первые признаки я заметила через неделю, подбородок начал ощущаться после умывания более стянутым чем обычно и стал есть кремик охотнее. Спустя 1,5 недели появились небольшие шелушения (еще бы, спасибо долбанному SLS):
  6. Тогда я поняла, что с пенкой надо притормозить, и отложила ее на несколько дней, взяла свою проверенную супер-мягкую пенку от Грин Фармы. За несколько дней шелушения пропали. Но потом возродились вновь, и это было похоже на аллергическую сухость, потому что шелушения не убирались ничем вообще.

Итог:

Ну вот не везет мне с корейскими умывашками, что поделать. Я даже от этой не ожидала подставы, поначалу-то ведь она довольно мягко работала. Больше я не использую эту пудру, она сушит даже кожу тела, решила я добить ее как геля для душа, но больше не хочу.

Плюсы:

• Удобная упаковка
  • Приятный запах
  • Отлично пенится
  • Мягко очищает
  • Не стягивает кожу
  • Эффект гладкости и полировки кожи как после пилинга

Минусы:

• При длительном использовании сушит кожу
  • SLS в составе

Не рекомендую.

Недостатки
  • SLS в составе
  • При длительном использовании подсушивает кожу
Inna Shredingeraне рекомендует
29.01.2019
Интересная пенка, мне скоро тоже такая же придет
29.01.2019
Тоже пробую сейчас такую, интересное средство
29.01.2019
Давно я на неё смотрю, но если твою кожу сушит, то моя в сухарь превратиться после первого применения. Но задумка и то, что гладкая кожа и гиппоалергенно - привлекает...
29.01.2019
Да, там SLS в составе, агрессивный ПАВ для лица...
29.01.2019
У меня точно такая же) Правда я знала, что энзимы лучше каждый день не использовать, поэтому я её чередую (раз в 2 дня и только вечером) - в итоге получаются идеально чистые поры без сухости и шелушений )
29.01.2019
Агния мне тут сейчас вон ткнула SLSом в нос, так что это не энзимы виноваты Laughing out loud
29.01.2019
Охо-хо) а я ведь еще в состав нос даже не сувала) Значит так и буду чередовать, но SLS - Это мощно однако...
Ты смотри: чего только не придумают)))
Первый раз вижу такой формат Laughing out loud
Прям интересно, чем через несколько мы будем умываться)
29.01.2019
Надеюсь, как в 5 элементе, где она морду совала в прибор какой-то и хоп - накрашенная. Хочу с утра тоже сунуть куда-нибудь морду, чтоб за секунду умыло, намазало кремиком и накрасило Laughing out loud
Вот да!)))
Я бы не отказалась от такого аппарата)))
Никогда такую пудру не пробовала!
29.01.2019
Твоей коже видимо противопоказаны всякие кореяки, чем мягче тем лучше Big smile
29.01.2019
Да еще бы, они же SLS туда пихнули, блин Angry А я и не заметила сразу((
29.01.2019
так вон где собака зарыта Laughing out loud
Интересное средство Wink
29.01.2019
Как же мне нравится их продукция! и милые упаковки
29.01.2019
ЛаурИл сульфат натрия в средстве для лица, ОМГ Puzzled Я в шоке, если честно))
Думала, такого не бывает, но нет!
Конечно, тут вопрос концентрации, но у меня сейчас мыло жидкое, как раз с SLS. И сушит руки оно неистово. Это весьма агрессивный ПАВ, чувствительной коже противопоказан. Ты правильно пишешь, этой пудрой раз в неделю или даже раз в две недели можно пользоваться. Ну а мне правильнее ее вообще не покупать с моим типом кожи)
29.01.2019
Капец, ты представляешь, я раз 5 просматривала состав, но не увидела там SLS Shock Я почему-то читала как SLES, наверное, просто привыкла, что в умывашки часто SLES добавляют, но чтоб SLS... Пожалуй, снижу-как я оценочку за эту фигню о_О Спасибо, что обратила внимание) Сама в шоке вот)
29.01.2019
У меня и так кожа как сухарь сейчас..
Так что сие изобретение мимо меня, хотя не спорю, очень интересный формат))
29.01.2019
эх, жаль что даже мягкое очищение пенкой подсушивает кожу(( я ведь почти соблазнилась на пудру, не этой марки конечно, $ жалко Big smile
29.01.2019
Может летом кожа и легче её примет, а сейчас только чередовать с мягкими пенками
29.01.2019
Пенка в виде пудры - это что-то новенькое для меня Laughing out loud и как-то не тянет попробовать почему-то, а если еще и сушит, то нет, спасибо))
У меня кожа не сухая, но чувствительная, боюсь, что тоже буду шелушиться
29.01.2019
моя кожа вообще тогда иссохнет( не очень хорошее средство...
Ek@ аватар
Ek@
29.01.2019
Не доводилось пробовать такие средства Smile
30.01.2019
Вот эти все новшества, конечно, хороши, но хреново, когда такая подстава с СЛС. Я знаю, что его в шампуни добавляют частенько, особенно в те, что предназначены для объема...
В общем, будем знать, будем знать....
30.01.2019
Вот и я чередую, но как-то неосознанно это было, просто утром обычно умываюсь чем-то более мягким по ощущениям, а ей после гидрофилки. У меня шелушух не было, обидно, блин (
30.01.2019
Пудра, конечно, очень оригинальная и даже сожалею, что не заказала такую. Но сухость и шелушения мне бы тоже не понравились...
30.01.2019
Слушай, ну это реально стиральный порошок для лица Big smile Хоть пудрой его назови, хоть как, но выглядит как Тайд. Корейские составы меня тоже порой поражают, уж вроде все придумали - даже этому слс замену щадящую нашли, но азиатам все равно
30.01.2019
Я очень хочу попробовать энзимные умывалки, если что, то есть кому отдать. Прям совсем-совсем сушит? Или хоть раз в недельку было бы круто умываться?
30.01.2019
Раз в недельку оно может и ничего будет)
Big smile

Блин, Я в этих тонкостях состава вообще профан Puzzled Я бы и не поняла (Стыд)
30.01.2019
никогда не пробовала такой продукт,но выглядит он очень интересно. Елизавекка начинает завоевывать любовть у русскоязчных пользователей Love
блин
взять бы тебе, да по голове стукнуть этой баночкой Big smile кто ж этой пудрой умывается каждый день!
она типа заменяет пилинг - 1-2 раза в неделю максимум

хотя не без греха штука, конечно
с этим слс Tired

блин, у меня была тысячу лет назад энзимная пудра
нравилась очень
пойду найду состав в интернете, интересно, был ли там этот ПАВ
30.01.2019
Блин, я русский человек, читаю "средство для умывания" - умываюсь, я виновата что ли, что умываюсь каждый день Big smile

Даже для пилинга слс - ту мач, я вообще теперь эту фигню к лицу не подпушу Big smile Буду кастрюльки отмывать пригоревшие Big smile
Big smile окейокей, поняла

попробуй на мочалку и помыть тело
поймешь, что все гели для душа - фигня Big smile я так делала со своей пудрой, когда она меня задолбала, ибо расход копеечный

кстати, глянула состав
в моей пудре ничего такого не было
зато был... КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ (тот самый, который в маске савонри и увлажняющей мико) Big smile но с глазами все ок было
кажется из-за того, что выдерживать средство не надо было, да и к глазам не подпускала, ибо у меня была штука с кислотами всякими
но факт забавный
02.02.2019