Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 08:55

Доброго времени суток!

Думаю, что практически каждому известно, что такое меламиновая губка. И многие хозяйки её испытывали.

Вот и я не отказала своему любопытству. Заказала, получила и вперед - испытывать!

Использовала я ее на многом: на обуви, на обоях, на диване, на поверхностях, загрязненных жиром, чистила краны, раковины, ванную, туалет. Все сейчас и не вспомню Smile .

Результат, конечно, не такой фантастический, как иногда описывают. Губка "работает", но не всегда идеально. Где-то она удаляет загрязнения на "ура", а где-то от нее не так уж и много толку.

Особо загрязненные и объемные загрязнения потребуют большого количества таких губок, так как меламиновая губка достаточно быстро стирается.

Сейчас я использую эти губки в для чистки ванной и кранов.

Собственно наглядно и покажу их действие.

Подготовила ванну, чтобы было хорошо видно:

Намочила губку и слегка отжала ее между ладоней. Уголком начала протирать грязную поверхность:

Постепенно загрязнения стали удаляться. Одновременно с этим стирается и губка. Перевернула ее и стала продолжать очищать поверхность противоположным уголком:

Достигнув желаемого результата, я промываю очищенную поверхность проточной водой, чтобы удалить остатки губки.

Остаток губки (если он есть) я выбрасываю. Если очищаемая поверхность маленькая, в целях экономии можно отрезать небольшой кусок от губки, чтобы не выбрасывать оставшуюся часть. Режется она почти как плотный поролон, да и на вид она его напоминает.

Не использую на поверхностях, которые соприкасаются с пищевыми продуктами.

Заказывала тут - тык!

Острой необходимости в подобном средстве я не вижу, но в целом меламиновая губка неплохое, но удобное, пусть и не всегда идеальное средство для поддержания чистоты.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Дешевле моющих средств
  • Широкий спектр очистки
Недостатки
  • Большой расход для сильных загрязнений
Юлия_Евгеньевнарекомендует
А мне очень нравится, как виртуозно губка отчищает пластиковые поверхности! просто 10 из 10!
Весна красна, добрый день! Да, действительно - на некоторых поверхностях эта губка просто виртуозно работает.
Спасибо за проявленный интерес! Smile
  • 16.08.2014 - 19:04
    Меламиновая губка Scotch-Brite Magic - настоящая магия!!!
    15 лет назад я осуждала свою свекровь за недостаточно чистую кухню и известковый налет на кафельной плитке, а теперь откровенно говорю себе самой - недалеко от свекрови ушла: и холодильник давным-давно не мыт, и кафель не блестит... И стыдно, и печально-обидно...
  • 16.01.2020 - 23:07
    Главное знать, где и на чем применять можно, а где не стоит
    Эту губку я приобрела с целью удаления жировых налетов на кухне и известковых налетов в ванной после появления в доме ребенка, дабы минимизировать использование ядовитой химии (экологичная химия, увы, справляется не со всем).
  • 08.09.2011 - 12:40
    Отвратительная + фото губки после недели использования
    У меня дома постоянно используется меламиновая губка. С помощью нее я оттираю застарелые пятна на посуде, кафеле, холодильнике, она хорошо очищает стеклянные банки перед консервацией, мою губкой фрукты и овощи, чаще всего - яблоки, но в основном я мою губкой чашки, она отлично удаляет налет от чая…
  • 06.02.2012 - 12:12
    Хорошо очищает, моющие средства не нужны (+фото результата)
    Губки «чистик» немецкого производства я купила благодаря положительным отзывам одной знакомой, наслушавшись, как замечательно они всё очищают без моющих средств. Она в свою очередь, покупает их у представителя фирмы, занимающихся их продажей.
  • 20.03.2020 - 11:09
    Столько восторгов, диву даёшься и как только без неё раньше хозяйки жили? Но лично я буду обходить их стороной, чего и вам советую, ведь на это есть веские причины
    Всем привет! Среди моих знакомых, коллег, друзей, родственников, наверное уже ни осталось ни одного человека, кто бы не попробовал эту ЧУДО ГУБКУ. До меня же всё доходит в последнюю очередь, как до жирафа, а иногда не доходит вообще, потому что не раз уже я наблюдаю спустя время после массовой…
  • 22.10.2014 - 20:57
    Идеальна для раковины из искусственного камня, ПВХ подоконников, окрашенных стен и т.д.
    Узнала о меламиновых губках не так давно,поэтому спешу поделиться с теми, кто еще не знает о их существовании.Эти губки являются идеальными при отмывании светлой раковины из искусственного камня и иных поверхностей.
  • 29.06.2013 - 19:51
    10 раз подумаю прежде, чем куплю снова (фото до и после)
    Несколько лет назад меламиновые губки появились в России и до сих пор не утихают споры. Что это: добро или зло? Я долго спорила с собой: купить или нет? Все-таки не хочется в 21 веке чистить посуду порошком горчицы и соды, хочется чего-то действенного.
  • Уборка еще никогда не была такой легкой!Фото ДО и ПОСЛЕ6+
    Переехав в очередную съемную квартиру, я не ожидала, что будет необходимо стооолько сил, чтобы ее отмыть. В приведении квартиры в божеский вид нам помогла меламиновая губка.
  • rpx аватар
    30.01.2013 - 14:24
    Отличная штука! Уборка на 5 +!
    Случайно в одном из СП, узнала про чудо-меламиновую губку и решила попробовать. тем более, что в семье маленький ребенок, который вот-вот начнет рисовать на стенах и полу, с эта штука должна была с этим справляться.
  • 18.03.2021 - 12:55
    Опасная, но такая полезная. Как быть?
    Добрый день!   Наверное, каждая хозяйка мечтает найти средство, которое отмывает всё. Я не исключение. С меламиновой губкой меня познакомила подруга год назад. Естественно я попробовала и мне очень понравилось. До сегодняшнего дня я особо не задумывалась о её вреде, которым так пугают многие.
  • 27.04.2021 - 17:22
    Мой тест меламиновых губок Лайма: почему они бесполезны и что могут на самом деле очистить
    Всем привет!   Относительно недавно увидела у одного блогера на YouTube видео, где она без устали хвалила меламиновые губки: и раковины они у неё отмывали, и ржавчину удалили, и смесители после них блестели, и стены очищали от детских рисунков и т.д.
  • 24.03.2021 - 13:28
    Удобный формат чистящего средства. И состав хороший
    Всем привет!   У меня плита из стеклокерамики и за ней требуется постоянный уход, иначе она быстро становится заляпанной. Недавно я приобрела для ухода за ней интересное чистящее средство Astonish с губкой.   Что же нам обещают? Заманчиво.)   Место покупки: Фамилия . Цена : Вес : 250 г.
  • 27.02.2021 - 15:46
    👢Отличная турецкая пропитка от влаги и воды для обуви, сумок, джинсов и не только
    Не смотря на все капризы погоды, я очень люблю замшевую обувь. Она смотрится гораздо наряднее, чем такая же, но просто кожаная. Правда, содержание такой обуви в приличном виде требует гораздо больше телодвижений, но это того стоит.
  • 17.03.2021 - 08:13
    «Кухоньчик» не только на кухне пригодится, подойдет для всего не свете!
    Когда речь идет об уборке, каждая хозяйка знает, как много значит то, чем она производится! Можно потратить много времени и сил, а результат разочарует: только потому, что была неудачная тряпка или неэффективное средство.
  • 20.04.2021 - 13:05
    Классная губка для удаления загрязнений, только не для всёх поверхностей ✧
    Всем привет Эту губку я увидела у одного блогера в инсте. Она её нахваливала и говорила, что она способна оттереть всё. Всё, да не всё, как оказалось. Сегодня я вам о ней подробно расскажу.   Губка бытовая AliExpress карборундовая nano emery sponge Carborundum brush Общая информация Где купить?
  • 10.05.2021 - 16:25
    Универсальный помощник, силиконовая губка.
    Всем привет! Меня зовут Люсяш. Знакомство с губкой у меня началось ещё в декабре 2019 года. В магазинах города их ещё не было. Заказала, уж больно интересно стало. И знаете это просто нечто . Пользуюсь ей до сих пор. Она является очень универсальной.
  • 30.04.2021 - 20:59
    Мои секреты по использованию губки + сравнительные фото после использования.
    Такие вещи как губки для мытья посуды я стараюсь приобретать в минимальных количествах. Ниже объясню, почему. Вот и губки "Фрекен Бок" я купил в наборе с тремя штуками, хотя были упаковки с большим количеством губок. Мой набор имеет приписку Max, но что она означает, непонятно.
  • 05.03.2021 - 01:44
    Econta таблетки для посудомоечной машины можно купить в пятерочке за 202,99 р. Расскажу почему больше покупать не стану.
    Не смогла пройти мимо таблеток для посудомоечной машины фирмы Econta. А увидела их в Пятерочке. Конечно, взяла на пробу , ведь таблетки уходят как горячие пирожки. Моем посуду каждый день. А тут еще и цена оказалась очень приятной.
  • 10.04.2021 - 18:46
    Назаменимое средство для стирки мембранной спортивной одежды после тренировки. Верхняя одежда ребенка теперь тоже в чистоте и порядке (+ФоТо) Но есть нюанс
    Доброго времени суток!   У сына и зимой и в демисезон одежда из мембраны, да и у меня спортивная одежда тоже мембранная. Многие в курсе, что мембрану нужно стирать специальным средством, т.к. просто порошком можно испортить одежду. Нашу любимую Ласку то ли сняли с производства, то ли раскупили все.