Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 10:38

В осенне-зимний период, когда иммунитет ослабевает, можно легко подхватить простуду - перегуляв на улице, посидев в холодном помещении, к тому же со сквозняком. Я вообще сама по себе мерзлячка, поэтому такие "пакетики здоровья" моя палочка-выручалочка.

Викс активно рекламировался этой весной, не удержалась, приобрела на пробу их средства - СимптоМакс и универсальную мазь для растирания. Оба продукта мне вполне понравились.

Остановлюсь подробнее на викс симптомакс. Средство представляет из себя порошковую смесь. Активное вещество - парацетомол, как и в фервексе, антигриппине и аналогичных препаратах. Каждый пакетик содержит 1000 мг парацетомола и 12,2 мг фенилэфрина гидрохлорида.

Пакетик следует залить горячей водой, дать чуть остыть и выпить - стандартный рецепт. У меня викс лимонный, вкус у средства приятный, чуть кисленький, с запахом цедры лимана. Ратворяется хорошо, парацетомол на дне кружки густой кашицей не плавает.

Могу сказать, что мне оно помогает, но использую я его разово, не больше 2 раз в день, часто лишь в течение одного дня, слишком уж убивающий печень состав у этих пакетиков, если принимать их регулярно. За два применения, если Вы вовремя заметили признаки подступающей болезни, состояние приходит в норму.

Действует средство быстро: головная боль и слабость проходит в течение получаса, боль в горле уменьшается.

Всегда имею по пакетику в самых стратегических местах: на работе, в сумке, дома. Никогда не знаешь, когда простуда настигнет, а такие средства помогают быстро прийти в норму.

Достоинства
  • Быстро избавляет от симптомов простуды
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Тяжелый для печени состав
Asfirрекомендует
  • 21.02.2014
    При простуде я всегда пью Терафлю, а тут под рукой оказался только Викс. Выпила так как нужно поправляться как можно скорее. Ну что могу сказать, вкус и запах у него Мята и Лимон, цвет желто- зеленоватый. На составы если честно редко внимание обращаю, мне главное результат хороший.
  • 07.04.2013
    Средство это новое,умнас появилось недавно.Зимой заболела,но нужно было в кродчайшие сроки привести себя в норму.В аптеке сказали новое но очень действенное средство.И знаете,не ожидала честно говоря такого результата.Выпила порошо и сразу буквально через 15 минут температура спала и ьодрость…
  • 15.01.2014
    Я довольно часто болею. А особенно, когда резко прихватит на работе, принимаешь что угодно, лишь бы дожить до конца дня. Именно такая ситуация со мной и случилась. Купила разрекламированный Викс Актив СимптоМакс. Температура действительно понизилась до 36,9, нос тоже стал немного дышать.
  • 04.09.2013
    Эта осень начинается такой погодой, что запастись средствами Vicks решила заранее. По дороге на работу промочила ноги, да и вообще была одета легко, так что к вечеру сильно заболело горло. Коллега посоветовала приобрести Викс Актив, сказала, что у неё улучшение началось сразу, решила попробовать.