Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 15:29

55 руб

Удобрение на основе биогумуса Радуга Сад Чудес - это темная жидкость с запахом земли. Я использовала ее весной, когда некоторые комнатные цветы вдруг начали желтеть и сохнуть, и для лучшего прорастания семян.

Все, что нужно знать о способе применения этого жидкого удобрения для цветов есть на фотографиях, а я всегда, используя такие средства, стараюсь следовать инструкциям, поэтому повторять написанное на этикетках не буду, как разводить или замачивать семена, по-моему, в инструкции написано понятно.Действие удобрения проявилось очень быстро, в течение 3-5-и дней после первого же полива.

1. Первый цветок, которому все же пришлось удалить все желтые сохнущие листья, внезапно пышно расцвел, зеленые листья при этом желтеть не начали.
  2. Листья второго цветка стали постепенно зеленеть, но одного полива водой с удобрением для исправления ситуации оказалось мало.
  3. Третье растение вообще никак не отреагировало на полив Радугой.
  4. Увеличения прорастания семян, и какой-то особо сильной рассады от замачивания семян в средстве, я не заметила.

Выводы сделать легко - удобрение Радуга помогает только тем растениям, которым не хватало тех самых веществ, которые указаны в составе этого средства, азота, например, и не в состоянии помочь, если не хватает других веществ или причина плохого состояния растений в неправильном уходе (нехватка солнца, излишний полив ит.п.). В необыкновенной всхожести семян при замачивании я и раньше сомневалась, теперь в неэффективности этого метода убедилась.

Жидкое средство удобно в применении, недорогое, хватает его на достаточно большой период времени, так что удобрение это неплохое для подкормки, иногда очень нужное.

Достоинства
  • Недорого
  • Экономичное
Явитарекомендует
  • 14.05.2014 - 20:14
    Хоть азалии не имею, но остальным растениям очень нравится!
    Как-то муж подарил мне азалию... Это было давно, тогда я ее не уберегла. Возможных причин множество, но факт остается фактом. Зато появились другие комнатные растения, которые тоже умеют красиво цвести. Это удобрение не просто им понравилось, а ОЧЕНЬ сильно понравилось.
  • 27.10.2015 - 15:11
    Есть побочный эффект, который может Вас напугать =) + фото
    И снова здравствуйте! Мой опыт в растениеводстве довольно мал. Но я стремительно развиваюсь ))) И начало было положено как раз фиалками. Самое первое мое удобрение, как раз Сад Чудес - Сенполия.
  • 19.03.2013 - 13:38
    Удобряем комнатные растения.
    Дома выращиваю комнатные цветы, в основном декоративно лиственные. Решила побаловать свои цветы и купить комплексно - органическое удобрение. Сама бутылочка небольшая всего 0,35 литра.
  • 06.11.2013 - 11:31
    Орхидеи оживают и начинают расти!Результат на глазах. МНОГО ФОТО!
    Спешу поделиться моим открытием - удобрение в палочках для орхидей. Эти волшебные палочки заставляют орхидею ожить и пускать новые веточки! Сколько удобрений, подкормок я не использовала, но только это дало ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ!
  • 01.10.2020 - 09:10
    Покупаю это удобрение уже 5 лет. Хорошее питание - залог шикарного цветения. Подкормка сенполии (узамбарская фиалка).
    Давно хотела рассказать о своем любимом удобрении для цветущих растений Агрикола. Покупаю его уже больше 5 лет и за все это время оно меня ни разу не подвело. В основном дома я выращиваю фиалки (сенполии). Применяю я данное удобрение главным образом для них.
  • Удобрение для орхидей "Августина" идеально подошло для экстренной реанимации растений! Фото-доказательства внутри...
    Доброго времени суток всем! Данное удобрение для орхидей точно заслуживает того, чтобы о нем рассказать! Ведь оно буквально спасло мои растения) Немного предыстории. Я частенько покупаю орхидеи на распродажах где-нибудь в Ашане.
  • 18.07.2014 - 18:07
    Очень хорошее средство!!! мне его рекомендовали, а теперь я вам его рекомендую
    Привет друзяки. Вот пришло время обсудить один из продуктов, благодаря которому мир вокруг нас становится краше)))) Вы спросите, что украшает мир? Конечно же цветы. А чтоб цветы радовали глаз себе любимому и окружающим, за ними необходим комплексный уход.
  • 21.08.2013 - 15:59
    Цитрусы в восторге
    Доброго времени суток!Давно покупаю это удобрение(фото 1),потому что увлекаюсь цитрусовыми.Хоть оно и сделано для лимона,но подходит для всех цитрусов.Дома имеются лимон и каламондин(фото 2).Упаковка хорошая,надёжная,удобрения хватает надолго.В составе есть все необходимые для цитрусов…
  • 13.08.2019 - 20:23
    Удобрение, которое действительно помогает моим растениям хорошо расти и развиваться
    Добрый день!   Я очень люблю свои комнатные растения и стараюсь по возможности за ними ухаживать и подкармливать, буйная зелень вокруг меня успокаивает и радует глаз. Но бывают моменты, когда мои цветочки очень ослабевают, особенно после холодной зимы, да и жаркое лето даёт о себе знать.
  • 25.07.2021 - 17:09
    ЧЁРНЫЕ помидоры + БЕЛЫЕ огурцы 🥗 Есть из чего настрогать черно-белый салат и удивить гостей! Но угощать им можно лишь врагов
    Здравствуйте! Я обожаю все необычное и с приставкой «самое». Именно поэтому в саду у меня часто появляются довольно странные обитатели, о которых консервативные соседи даже не слышали.   Чёрные помидоры - это мы проходили. Синие помидоры - было сложно, но и их удалось вырастить!
  • 24.09.2021 - 11:24
    Как к косметологу сходила! Домашний пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «One day in Barcelona»|Кожа нереально краснеет и пульсирует |Эффект после 3 и 6 процедур (проблемная жирная кожа) + средство от ШЕЛУШЕНИЙ после пилинга
    Приветствую в отзыве всех! Осень настала, солнце уже не такое яркое, все пасмурнее за окном, и это отличное время для введения кислотного ухода. Я уже давно пользуюсь кислотами в домашнем уходе за кожей лица: тоники, сыворотки, лосьоны, скатки, кремы и эмульсии.
  • 04.09.2021 - 14:34
    Маст-хэв для салатов и блюд из овощей, прекрасная композиция из оливкового масла и чеснока для разнообразия ваших блюд от Bioteka
    Буквально вчера опубликовала отзыв на классическое оливковое масло, так сказать эталон, а сегодня хочу рассказать о еще одном интересном варианте, оливковом масле с чесноком "Солнце Испании". Основная информация Масло выпускается брендом Bioteka.
  • Универсальное и супер бюджетное удобрение от Агрикола: есть ли плюсы и в каких ситуациях его лучше не использовать ✔ Фото комнатных растений "до и после": красивые фикусы Эластика и ведьмин цветок — инстаграмный японский вариегатный бересклет
    Водорастворимые удобрения от Агрикола покупаю частенько из-за очевидных достоинств: приятная стоимость, универсальность и экологичность. Есть и минусы, но о них ниже. На этот раз купила удобрение Агрикола для комнатных растений.Мои впечатления.
  • 20.09.2021 - 16:53
    Легкий пилинг, который не сушит кожу. Применение на постакне
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён тонеру- пилингу на основе фруктовых кислот Sea&Energy. В обзоре я подробно опишу тонер, включая его подпорные характеристики, как консистенция, аромат, состав.
  • 03.10.2021 - 18:00
    ДО/ПОСЛЕ. Японское качество. Реанимация глоксиний/синнингий после пересылки. Результат применения на редких комнатных растениях.
    Добрый день!   Предыстория.   О виталайзере HB-101 я слышала много раз, но его часто подделывают и стоит он недешево, хотя если у вас большая коллекция комнатных растений, то овчинка стоит выделки.
  • 31.08.2021 - 12:18
    Смесь ценой 2600 рублей, которой первоначально еле хватало на 2 дня кормления. Но а что поделать, когда щеки малыша раздражены до кровоподтеков? Про нашу историю лечения, и про то, где купить дешевле!
    Такую смесь несколько месяцев назад из-за сильной реакции на многие продукты питания. Небольшая предыстория о том, как начались проблемы. С трех месяцев мы кормили малыша смесью NAN гипоаллергенный, просто потому, что боялись реакции организма малыша.
  • 11.09.2021 - 13:21
    Дрожжевые грибки для красоты и молодости вашей кожи!🤍 Корейская маска с чистым составом и классным, заметным эффектом!🤍 Мне очень нравится!
    Ещё пара новых тканевых масочек от Thank you farmer нашлись в моих запасах. Покупала я их ещё в прошлом году, после того, как попробовала другие маски от этого бренда - очень они мне понравились тогда ( отзыв здесь ).Сегодня об одной из них расскажу.
  • Чага, как вспомогательные средство во время простуды и ковида. Помогает ли чага в лечение онкологии.
    Добрый день, дорогой читатель. У моего деда был рак губы и метастазами в нёбо и шею. Опухоль была операбельная, её удалили, а метастазы "добили" с помощью "химии".
  • 16.10.2021 - 10:46
    Оливковый соус BIOTEKA -здорово, вкусно и полезно. Вот только пикантности не хватает!
    Приветствую всех! С давних времен оливковое масло считается лидером для заправки салатов, да и еды в целом. Оно содержит много витаминов, лучше усваивается , да и в целом полезно для здоровья. Ну а вкус блюда с ним тоже раскрывается, я считаю , становится более насыщенный и ароматный.