Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 09:13

Здравствуйте!

В данном отзыве я бы хотела поделиться своим мнением о ежедневных контактных линзах Clariti 1 day toric. Долгое время я пользовалась двухнедельными контактами линзами Johnson & Johnson ACUVUE® OASYS® for ASTIGMATISM, но для меня это стало неудобно.

Я купила себе новые очки, поставила качественные стекла, выбрала приличную оправу и вздохнула с облегчением, очень устала от контактных линз, но спустя пару месяцев все же решила разбавить «глазной» гардероб и перейти с двухнедельных на однодневные.

Производитель CooperVision.

Страна производства Великобритания, США, Коста-Рика,Венгрия.

Тип линз астигматические.

Линзы рассчитаны только на дневное ношение, засыпать с ними крайне не советую.

Информация от производителя.

Clariti 1 day Toric — силикон-гидрогелевые мягкие контактные линзы торического дизайна и ежедневной замены. Они показаны пациентам с астигматизмом. В этих линзах глаза чувствуют себя комфортно весь день за счет улучшенной пропускной способности кислорода к роговице и оптимальной увлажненности, сходной с естественной.

Линзы изготовлены из силикона-гидрогеля третьего поколения.

Присутствует защита от ультрафиолета.

Цена за две пачки выходит 5080 рублей.

Изначально я носила одинаковые линзы на оба глаза, но после очередной проверки зрения врач рекомендовала приобрести два разных рецепта, это естественно выходит дороже.

ACUVUE с новым рецептом по стоимости получись очень дорогими, к тому же цены прошлой зимой очень сильно выросли окулист посоветовала попробовать Clariti 1 day toric.

Вот так выглядит мой рецепт.

Перед каждым использованием я промываю линзы раствором, долгое время пользуюсь Renu, это обязательно, потому что тот раствор в котором они изначально находятся очень концентрированный и мои глаза плохо реагируют на него.

Если сравнивать эти линзы с ACUVUE, то они уступают по мягкости, Clariti более плотные, возможно сравнивать их не цесообразно, потому что это ежедневные, а предыдущие двухнедельные, но все же этот момент есть, хотя я к ним очень быстро привыкла.

Количество блистеров в упаковке 30, которые плотно упакованы в картонную коробку, на боковой стороне можно найди необходимую информацию.

Блистер отрывается легко не повреждая следующий, внутри него стандартно одна линза в специальном растворе.

Линзы из блистера достаю пальцем (естественно предварительно мою руки), за все время использования только одна была бракованная, естественно это минус одна пара.

Сама по себе линза прозрачная, чистая.

«Надевать» удобно, для меня это, как почистить зубы, ничего сложного, главное правильно зафиксировать на пальце, линза не должна быть выгнутой, правильная форма в виде «глубокой чашки» и естественно быть чистой, без различных частиц, далее чуть приподнимаю верхнее веко и аккуратно «надеваю», проблем никаких не возникает.

Линза моментально становится на «место», не вызывая при этом каких-либо неприятных ощущений, мне не пришлось к ним привыкать.

В течении дня глаза чувствую себя комфортно, я не пользуюсь увлажняющими каплями, но если, к примеру, целый день без отдыха работаю за компьютером, то к вечеру чувствуется жуткая усталость и ощущение чего-то инородного в глазах.

Сейчас уже я понимаю, что это линзы не подходят для ежедневного ношения, особенно если приходится много работать за компьютером, глаза устают от них, чередовать их с очками для меня идеальный вариант.

На данный момент не планирую переходить на другого производителя, у меня был опыт «ношения» контактных линз от одного корейского бренда (в оптике предложили бесплатно пару пробников) и это был просто ужас, они жутко неудобные и жёсткие, а стоили примерно также как и Clariti, поэтому пока никаких экспериментов.

Итого: Я довольна качеством контактных линз от бренда CooperVision, однозначно есть минус в усталости, но это происходит не так часто, бывают дни, когда глаза устают, возможно все таки стоит попробовать подключить в такие моменты увлажняющие, успокаивающее глазные капли, а так вообще никак нареканий. Контактные линзы всегда есть в наличии, доставляют их быстро под заказ в течении пару дней. Цена приемлемая и хватает мне их больше чем на месяц.

Спасибо за внимание! К покупке рекомендую ✨

Barbariska17рекомендует
28.11.2022
У меня лежат две пачки акувью для астигматиков, но вообще не могу линзами пользоваться, все заканчивается на этапе надевания. Мне ни разу не удалось их вставить в глаз, для меня это какая-то магия, поэтому по-старинке очки 😔
  • 07.02.2021 - 19:41
    Достойный представитель однодневок. Являются более дешевым аналогом, впечатления и сравнения
    Всем привет! С недавнего времени я начала пользоваться контактными линзами. При проверке зрения мне подобрали первую упаковку, которая меня в принципе полностью утраивала, за исключением цены. В поисках более дешевых аналогов я наткнулась на контактные линзы Cooper Vision Clariti 1 Day .
  • 09.05.2021 - 02:21
    Единственно возможный компромисс при пресбиопии.
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Сегодня я решила написать отзыв о мультифокальных контактных линзах фирмы Cooper Vision.   Неоднократно слышала, что с годами появляется возрастная дальнозоркость.
  • 15.06.2017 - 12:58
    Использовав 20 –ю пару этих линз я наконец-то созрела для отзыва.
    Изначально я не собиралась писать отзыв на линзы, но после того как использовала последнюю их пару мне пришло в голову а почему бы и не написать. По этой причине не будет фото коробочки, хотя она не шибко то информативная была.
  • 31.07.2019 - 15:50
    Четкое зрение без дискомфорта в глазах
    Долго боялась переходить с очков на линзы, в итоге решила попробовать начать с однодневных, т.к. не была уверена в том что буду носить линзы каждый день. Изначально мой выбор пал на ACUVUE 1-DAY TRU EYE, но они мне не подошли, т.к.
  • 26.12.2015 - 23:13
    Не лучший вариант однодневок для ваших глазок.
    К однодневным линзам лет пять назад привела меня необходимость. Собиралась учиться на права. Т.к. природа не наградила меня хорошим зрением, то большую часть жизни я вынуждена прибегать к средствам его коррекции. В моем арсенале для этих целей имеются как очки, так и контактные линзы.
  • Линзы, к которым я так и не привыкла, к сожалению, но они помогли мне многое увидеть
    На покупке линз перед нашей поездкой на отдых настоял мой муж. Он переживал, что с моей близорукостью я могу не увидеть много чего красивого и приятного.
  • 15.10.2019 - 16:13
    В этих линзах мои глаза дышат и никакого синдрома "сухого глаза"
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я ношу очки, и бывают ситуации, когда просто необходимы контактные линзы. Раньше я носила 1-2 месячные линзы MAXIMA, которые были не только комфортны, сколь и выгодны по деньгам.
  • Inc аватар
    13.08.2019 - 07:00
    А вы знали, что у линзы есть изнаночная сторона? Видно ли их в глазах? Прощаюсь с линзами, которые носила много-много лет
    Впервые с линзами я познакомилась 16 лет назад, тогда о линзах я в принципе знала мало, интернетов мы, дремучие люди не имели, а потому в выборе первых линз я доверялась специалистам.
  • 07.12.2014 - 16:20
    Interojo 1 day... или Русским глазам азиатские линзы не товарищ...
    Внезапно закончились контактные линзы, а зрение у меня очень плохое... Пришлось идти в ближайшую оптику, в наличии оказались линзы нужных мне диоптриев только этой фирмы Честно говоря, никогда раньше не видела и не слышала ни об этой фирме, ни об ее линзах, но продавщица очень расхваливала и я…
  • 08.10.2022 - 03:55
    Линза закатилась за глаз, думала уронила, а она оказалась внутри. История первых цветных линз и сразу блин комом, подойдёт для косплея ужастиков
    Привет! Рада тебя видеть на странице моего отзыва! Хотя по жизни я не могу похвастаться хорошим зрением.   Предыстория... Портиться зрение у меня начало ещё в детстве, если не ошибаюсь, то в классе 4-м.
  • 18.11.2022 - 19:33
    Почему утончённые линзы получились толстыми? И как этого избежать в дальнейшем? Секрет прост.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я уже писала про линзы от сербской компании «GrossOptic», кому интересно, ссылка находится в конце настоящего отзыва. Сейчас речь пойдет также о линзах «GrossOptic», но с покрытием Achromatic Plus.
  • 10.01.2023 - 18:27
    «Ожидание - Реальность» или как я заказала линзы на вайлдберис
    Всем привет! Я ношу линзы уже около 4 лет, но с недавнего времени перешла на цветные. Обычно я заказываю линзы на вайлдберис или озон и не всегда приходит то, чего я ожидала. С этими линзами была похожая история. На картинке они выглядят ярче, да и название довольно звонкое.
  • Очередные хорошие линзы с алиэкспресс. Самыми любимыми не стали, но мое внимание заслужили однозначно.
    Доброго времени суток всем, кого заинтересовал мой отзыв. Хочу в очередной раз поделиться с Вами мнением о цветных линзах с алика. Количество линз в коллекции перевалило за 20 пар, но мне все еще интересно пробовать что-то новое.
  • Линзы "Adria" ничего не знают о современных технологиях. Как будто вернулась в прошлый век
    Приветствую всех заглянувших! Многие годы (больше десятилетия) носила линзы "Аковью" от "Джонсон & Джонсон", до них носила еще какие-то более-менее современные, а начинала ношение линз вообще в прошлом веке и были те линзы - кошмар кошмарный.
  • Мутное убожество
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будут мягкие контактные линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus от Johnson & Johnson, которым я уже изо всех сил ищу замену. 1.
  • 21.09.2022 - 13:23
    Хотите узнать, что такое мощность объектива в линзах? Так я вам расскажу 😅 Цветные линзы с АлиЭкспресс для тех, кто хочет максимально естественный эффект. Оттенок фиолетовый 💜
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Когда доходит до покупки косметики и товаров для здоровья, у каждого человека есть свои ограничения и рамки в голове.
  • 16.10.2022 - 01:21
    Недорогие и удобные, еще и мегабюджетные - квартальной замены. Но далеко не идеальны и больше не куплю
    Я уже и не помню сколько лет, но ношу контактные линзы. И это очень круто, когда переходишь с очков - не мучаешься, когда в холод заходишь в теплое помещение или на улице дождь.. Ну, вы понимаете, да? И много лет я носила одни и те же линзы, наверное, года 4 точно - Bausch&Lomb Optima FW .
  • 14.12.2022 - 18:49
    👁 Мои обожаемые контактные линзы, которые более 10 лет дают мне возможность ВИДЕТЬ! Как не наткнуться на плохого производителя? Советы новичкам.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Мой сегодняшний отзыв для тех, кто как и я, опоздал на раздачу хорошего зрения.) Так уж вышло, что у меня плохое зрение с детства: сначала у меня был небольшой минус (-0,5), в последствии он начал расти и в итоге к 24 годам я счастливая обладательница …
  • 13.09.2022 - 15:39
    Линзы ADRIA Color 1 Tone, которые делают цвет глаз яркими, красивыми, заметными! Чёткость зрения и удобство. Два оттенка на глазах.
    Доброго времени суток! Прекрасно, что есть линзы, которые помогают усилить оттенок глаз, сделать похожий на натуральный, изменить цвет полностью, а также вернуть нормальное зрение. Хотя бывают линзы и без диоптрий, для каждого найдётся свой вариант.