Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 13:51

Хочу рассказать о своем опыте приобретения обуви на китайском сайте Aliexpress.com. Все пришло к этому после многих попыток найти подходящую, повседневную, удобную обувь на платформе (не балетки и не плоскую) по размеру, модели и цене в магазинах. Все что более менее нравилось стоило каких-то нереальных денег (за тот же Китай), либо просто не подходило по ноге. В итоге, решила выбрать что-нибудь с Али. Поиски мои свелись именно к этой модели, во-первых, хотела что-то на тракторной подошве, во-вторых, чтобы были из натурального материала, кожаные. На свой 36,5-37 ( 24 см) размер я выбрала размер на сайте 6,5 , цвет бежевый. Стоимость их была 1700 руб. Заказывала у продавца Newfashionshoes: http://ru.aliexpress.com/store/1899091

Название у продавца: 2016 summer genuine leather sandals platform high heels sandals shoes summer women sandals Korean big yards woman's sandal shoes

Продавец сразу отписался, уточнил размер босоножек. После подтверждения отправил заказ. Могу сказать, что посылка пришла быстро ( около 2 недель), как раз перед моим отъездом на отдых, где я их и протестировала. Босоножки пришли без коробки , но хорошо упакованы в пупырчатую пленку. Вмятин и повреждений не было. По ноге сели идеально, ничего не жмет, пальцы не выпирают, нога не скользит, благодаря заднему ремешку и стельке с мягкими бугорками. Цвет соответствует картинке на сайте - бежевый ( кремовый) с небольшим блестящим отливом. У других продавцов были модели матового цвета, но мне понравились именно эти - shine. Запаха практически не было. Еще преимущество для этой летней модели - несмотря на массивную подошву, они очень легкие ,почти невесомые! Босоножки оказались удобными, не было дискомфорта и натирания, как обычно случается с новой обувью. Ноги не устают даже после часа ходьбы.

Теперь о недостатках, которые на мой взгляд не являются существенными , но тем не менее:

1) застежка на ремешке -обманка. на самом деле там липучка. Это несколько неудобно, так как длинная юбка будет цепляться за край липучки, ну и в принципе эта липучка будет видна, если застегивать наполовину. Но зато, удобно застегивать.

2)) по описанию продавца, босоножки из натуральной кожи - материал подкладки: свиная кожа (понятно), материал верха: Коу сплит (не понятно). Читаем что такое Коу сплит:

"Этот термин имеет отношение к классификации кожи. Спилок (спилок-велюр) — слой кожи, полученный в результате слоения хромовых и хромо-жировых кож КРС и свиных кож. Различают С. лицевой, средний и мездровый (или бахтармяный). Из тонкого лицевого С. производят фотокожу или галантерейную кожу. Лицевой С. сравнительно большой толщины и средний С. служат для получения кожи, используемой в основном для изготовления обуви. Из бахтармяного С. и спилка свиных кож изготавливают спилок-велюр для производства обуви и одежды, а также кожи хромового дубления для верха обуви, имеющие искусственную лицевую поверхность. Из толстого и плотного спилка КРС изготавливют обувные и мебельные кожи путем нанесения искусственной мереи и спилок-велюр для производства одежды. Мелкий С. и спилковую обрезь (откраиваемые тонкие края) используют для приготовления технического желатина, клея и др. продуктов растворения коллагена".

Вроде бы , все по описанию натурально. Но присмотревшись к босоножкам, у меня возникли реальные сомнения, что это вообще из натуральной кожи. Во-первых, вес слишком легкий для кожаной обуви, во-вторых, кожей не пахнет. В-третьих, цена. Пыталась разглядеть шов на стельке, но там настолько тонкая прослойка ,что сложно понять. Вывод такой - продавец лукавит, и если есть чего так кожаного в них ,то только стелька и внутренняя поверхность ремешков. Претензию не стала писать, так как в общем и целом, босоножками и покупкой осталась довольна! Надеюсь этим летом буду носить их много и долго ))) Подходят и под длинную и под короткую юбки, и под джинсы и под шорты - универсальные. Можно ходить в них и на улице и в офис. Смотрятся хорошо и комфортные в ношении Smile

PS. мама тоже заценила, сказала ,что очень удобные, но из-за косточки на ноге все-таки не подошли по ширине ноги. Были бы пошире, они бы их у меня конфисковала )))))

Достоинства
  • * удобные и красивые
  • *приятный цвет
  • +универсальные
  • -легкие, без утяжеления
  • соответсвуют размеру
Недостатки
  • не кожаные
Lefameрекомендует
16.06.2017
Я без примерки не могу обувь покупать ((