Опубликовано 25 Январь, 2021 - 15:14

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане лыжники и любители морозного воздуха товарищи физкультурники. Занятия спортом предполагают наличие определённой экипировки. Это касается любого вида спорта, а лыжного так вдвойне, тут столько всего надо, замучишься пальцы загибать... Вот например ботинки. Можно конечно скрепя сердцем привязать пеньковой верёвкой к лыжам лапти, но с такой конструкцией и скорость будет маленькой и удобства передвижения-никакого.

То ли дело специализированные лыжные ботинки. Продаются в коробке самого простого дизайна, - "без никто", с одной этикеткой на боковой поверхности.

Производятся в г. Пермь, уже внушают уверенность в качестве и продуманности конструкции. Город то северный, снега, сугробы, морозы, - значит знают какая должна быть лыжная обувь. Ботинки уложены плотно. Достаём один, ого, он лёгкий!

Дизайн красивый, без лишней "пёстрости" и наворотов, чисто мужской вариант, предельно строго и лаконично. Верх сделан из искусственной кожи, а подкладка - капровелюр, мохнатая, тёплая на ощупь.

В таких ноги не замёрзнут, да ещё если с носком из бешеной собаки, так уж точно. По этому такую обувь рекомендую брать на пару размеров больше или как я приезжать в магазин со своим "толстым" носком. Конечно, если участвовать в соревнованиях и бегать как орловский рысак на время, то дополнительный носок не нужен, а вот при неторопливых пробежках в холодный день, желателен.

Подошва ботинка выполнена с профильными насечками под автоматическое крепление, в носовой части имеет специальную вставку в виде металлической круглой оси. Она заходит в зацепление с креплением.

Вид со стороны носка ботинка.

Шнуровка обычная, самый надёжный и универсальный способ, подходит к любой ноге. Держится крепко. В ботинках передвигаться на лыжах комфортно, удобно. Движений они не стесняют, на ноге сидят отлично, не давят, не болтаются, свои функции выполняют. Нога не устаёт, лёгкие по весу, можно долго ходить. Так что рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • Легкие.
  • Удобные, комфортные.
Недостатки
  • Не обнаружил
Masanjрекомендует
25.01.2021
За такую цену и правда хорошие ботинки
27.01.2021
Хорошие
11.08.2021
Выглядят хорошо) я каталась на лыжах, правда там немного другие были ботинки - лыжи горные)
Эти выглядят удобнее
Надо о свих тоже написать))) А то делилась только коньками