Опубликовано 3 Март, 2017 - 19:46

Всем привет! На мероприятия я люблю иногда использовать накладные реснички, хотя свои у меня в целом неплохие, но все-таки не такие шикарные, чтоб прямо издалека видно) Наращивать я не хочу принципиально. По-моему, накладные ресницы - удобно, недорого, красиво.

Но успех зависит в большей степени не от их качества или производителя, а от умения правильно приклеить реснички, и от качества клея, конечно же.

Эти ресницы я купила в "Подружке" за 211 руб. со скидкой (без нее - 249 руб.).

Ресницы уложены в коробочку, в которой их можно будет хранить до следующего использования.

На обороте представлена инструкция и рекомендации по использованию. Но я советую еще почитать, что пишут девушки, посмотреть видео (если вы новичок).

Клея в комплекте нет, у меня остался клей от других ресниц, производство Китай.

Я наношу минимум клея, клею с внутреннего уголка (хотя советуют наоборот, но мне так удобнее), прижимаю ватной палочкой или пальцем.

Внимание: ресницы клеить лучше поверх нанесенного макияжа. Если стрелку рисовать уже по приклеенным ресницам, она получается неровная и широкая. Конечно, есть риск все испортить. Излишки клея на внутреннем уголке я как-то убирала гидрофильным маслом (на ватной палочке), и макияж пришлось подправлять. Тушь я наношу уже потом, буквально один слой поверх накладных, так ресницы получаются однороднее. Но многие делают наоборот. Просто мне так нравится больше.

По ощущениям - ресницы легкие, приятные в носке. Не скажу, что невесомые. Конечно, их ощущаешь, но один день можно потерпеть. Колоть может только не до конца приклеенный краешек. Сами реснички не мешают.

Снимаются легко, но это опять же зависит больше от клея.

Ну и по поводу повторного использования. После первого раза я их чистила гидрофильным маслом и пенкой, очень аккуратно. Но форма немного потерялась. После второго раза реснички уже не равномерные, хотя еще можно попробовать использовать, если подчистить клей, подкрутить их.

А если пойти по другой схеме, т.е. накрасить свои родные, потом наклеить покупные и не красить их, то реснички прослужат гораздо дольше.

Конечно, это не на каждый день, а исключительно на мероприятие.

Также для себя я сделала вывод, что мне больше идут "кошачьи" ресницы, а эти для меня длинноваты с внутреннего края, что утяжеляет взгляд.

На мне линзы из этого отзыва (только там я писала про голубые).

NomRoyalрекомендует
Ого, ресницы Laughing out loud
Я ни разу накладными не пользовалась ещё
Ого! Вот это ресницы!!!
Очень красиво!
Хоть ресницы и накладные, на вас они очень органично смотрятся Love
03.03.2017
от качества тоже много зависит, поверьте) важно, что бы они были натуральные, не пластик или искусственный волос, что бы основа гибкой была.
Ваши выглядят отлично, и приклеены как надо)
Накладными ресницами пользуюсь в профессиональных целях с детства - для сцены, соревнований танцевальных они - обязательная часть макияжа, свои так не накрасить, а наращивать тоже не хочу.