Опубликовано 14 Март, 2021 - 18:47

Всем привет!

Не любила раньше массивные перчатки, мне казалось, что так это некрасиво и неженственно, но годы идут и вот комфорт вышел на первый план в приоритетах при выборе одежды. Наверно это старость))

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 1999 рублей

Где купить Спортмастер

Произведено в Китае

Технологии Sensortex 10 000, Thinsulate

Я покупала данные перчатки в декабре. Тогда их было в продаже много. Сейчас их найти в продаже уже сложнее.

УПАКОВКА

Перчатки не имели упаковки. Лишь кучу бирок. В магазине их померить можно, но они были связаны между собой очень близко, что не очень удобно для примерки.

СОСТАВ

Материал верха 100 % полиэстер

Материал подкладки 100 % полиэстер

Материал утеплителя 100 % полиэстер

Бабушки будут в шоке, как же могут перчатки быть тёплыми, если в них даже нет шерсти в составе. На самом деле, могут. Однако, меня тоже удивило, что за цену почти в две тысячи рублей натурального в составе ничего нет. Даже кожа на ладошках не настоящая.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Девушка я не из мелких, так что и ладонь достаточно большая. Кроме того, периодически хожу с длинными ногтями. Поэтому размер выбрала самый большой какой был - 8 (21). И не пожалела об этом в процессе носки. В мороз не стоит носить перчатки и варежки впритык, будет теплее, если будет небольшой запас. К тому же, если Вы планируете заниматься зимним спортом в них, то также лучше брать чуть посвободнее.

Перчатки продаются в нескольких размерах, так что и на небольшую руку можно подобрать свою пару.

В одной из перчаток размещена этикетка, которую нужно будет обязательно срезать после покупки, иначе на входе в магазин на Вас будут срабатывать рамки. Вообще все этикетки лучше сразу срезать, потому что они огромные и мешают, когда внутри комкаются.

Перчатки вполне симпатичные. В продаже они были разных расцветок. У меня это персиковый. На самом деле, он больше похож на бледно-розовый, но точно не на персиковый. На указательных пальцах обеих перчаток нанесён принт с фирменным названием бренда. Нанесён принт достаточно качественно, за 2,5 месяца активной носки, он не облез.

На боковом шве имеется тканевая бирка, а также пластиковый крючок. Крючок только на одной перчатке, на второй в этом месте только пластиковая петелька. Перчатки можно скреплять как между собой, так и прикреплять к куртке из этой серии. Крючок тугой, в повседневной жизни часто его использовать будет не очень удобно, но вот чтобы убрать перчатки на хранение он очень полезен.

В вот и куртка, о которой я упоминала выше. Куртка и перчатки одного бренда и из одной серии.

Перчатки оборудованы резинкой на запястье. Сила натяжения у резинки то, что надо: не доставляет дискомфорта и не оставляет следов на руке и в тоже время перчатка на руке держится надёжно. Строчки все ровные, выполнены очень аккуратно. Нитки не торчали.

Тканная часть покрыта мембранной, что очень круто в носке, но при этом стоит помнить, что уход за таким изделием требуется специальный. Ткань плотная, не гладкая, в небольшую клетку, как школьная тетрадь..

Технологии Sensortex 10 000, Thinsulate

Внутренняя часть контрастного чёрного цвета, материал очень похож на натуральную кожу, но это не так. Несмотря на то, что материал искусственный, морозы в 30 градусов, перчатки пережили достойно. Однако, за 2,5 месяца активной носки на большом пальце левой руки, всё же появились небольшие царапины, вероятно механического характера. Даже не заметила когда и чем я их сделала. На эксплуатацию изделия они никак не влияют, да и в глаза не бросаются. Я их вообще заметила только во время написания отзыва. Так что могу сказать, что перчатки вполне прочные, так как я их носила не просто на прогулку, а то таскала в них тяжёлые пакеты с продуктами, то тянула за собой ребёнка на тюбинге. Так что для активных видов спорта вполне подойдут. Если Вы подобные перчатки покупаете впервые, то надо понимать, что это, во-первых, дело привычки, а, во-вторых, на любителя. Дело в том, что они, само собой грубее любых трикотажных изделий, двигать пальцами в них не так комфортно, но при этом они значительно теплее.

Внутри мягкий материал, типа флиса. Он очень приятный к коже. Благодаря мембране перчатки не продуваются, к ним не прилипает снег и они не боятся небольшой влажности.

Перчатки оптимальной длины, прекрасно прячутся под манжету куртки. Во время движения рукой, перчатки из-под манжеты не выезжают. Внутрь не задувает ветер и не попадает снег. Очень комфортно.

Перчатки очень тёплые. Я бы сказала, что оптимально их носить от минус 5и, если Вы не активно двигаетесь и от минус 10ти, если занимаетесь активно спортом. Иначе в них жарко. Что касается минимальных температур, то тут также имеет значение интенсивность движения и продолжительность нахождения на улице. Из своего опыта могу сказать, что при прогулке в минус 30, в данных перчатках комфортно минут 40, затем всё же кончики пальцев начинают по-тихоньку застывать. Также отмечу, что перчатки отлично сохраняют тепло, поэтому главное не портить герметичность на улице. Т.е., если на пару секунд из-за телефона придётся вытащить руку из перчатки на морозе, то руки застынут гораздо быстрее потом.

При уходе стоит помнить, что как и любые изделия из мембраны перчатки боятся высоких температур (желательно не выше 30 градусов) и кондиционеров для белья (они портят мембрану). Желательно стирать не агрессивными жидкими средствами.

Несмотря на свою светлую расцветку, перчатки оказались не особо маркими, даже в условиях городской среды.

ВЫВОД

Очень люблю эти перчатки, да и куртку. Рада, что купила их сразу вместе, это отличный тандем. Выглядят изделия стильно и очень комфорты в эксплуатации. В этом году выдалась, как никогда холодная зима, данный комплект пришёлся очень кстати.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Качественные
  • Комфортные
  • Мембрана Sensortex 10 000
  • Отлично сохраняют тепло
  • Прекрасно сели по руке
  • Прочные
  • Снег не прилипает
10.04.2021
Такой красивый пудровый цвет! 👍👍👍
  • 30.07.2019 - 02:02
    Комфортные перчатки!
    После нескольких неудачных покупок и многих примерок я наконец-то купила достойные перчатки. Сразу скажу, что использую их в морозы для скандинавской ходьбы (не для занятия горными лыжами). Мне нужны были теплые, и в то же время не громоздкие, аккуратные и красивые перчатки.
  • 15.03.2014 - 13:51
    Элегантные и стильные перчатки - необходимый аксессуар + фото.
    Не первый раз приобретаю перчатки итальянского бренда Eleganse. Мне нравится неизменно хорошее качество изделий в каждой ценовой категории. Кожа гладкая и мягкая, а модельный ряд очень разнообразный. На обхват ладони 18 см. (без большого пальца) мне подходит 7 размер.
  • 25.10.2015 - 16:22
    Согреют ваши ручку в осенние холода, а также добавят привлекательности в ваш образ + фото
    Доброго времени суток! Наступила-таки наконец осень и я побежала покупать себе новые перчатки. Старые я не нашла ну что поделать, растяпа. Остановила свой выбор на приятных на ощупь перчатках Matrix. Перчатки стоили около 450 российских рублей.
  • 13.01.2021 - 19:46
    Не люблю перчатки, но эти мои первые любимчики 💙
    Привет!) Знаю что очень важно в холодное время года носить перчати, но как же тяжело мне это даётся. Я редко могу себя заставить одевать перчатки отчасти из-за того, что они мне не очень то и нравятся. Но морозы не лучшее время для того, что бы испытывать нашу кожу рук.
  • Перчатки только для дворовых прогулок
    Всем читающим мой отзыв большой привет! Так уж привлекли меня эти женские перчатки с сенсорными пальчиками в каталоге, что я прямо-таки гонялась за ними, чтобы поймать ))))) А стоило ли ?
  • 09.11.2020 - 14:14
    Мягкие, теплые, качественно сшиты.
    Эти перчатки я покупала еще в августе( как говорится "готовь сани летом..."). И правильно сделала. На сайте Купи Вип были неплохие скидки и достались они мне за 1090 рублей. Ну где вы сейчас купите перчатки из натуральной кожи за эти деньги? Правильно - нигде.
  • 09.12.2016 - 15:04
    Неплохими перчаточки могли бы быть,но размер кукольный
    Заказывать аксессуары с Али - что может быть увлекательнее?!? Аксессуары - самая большая группа товаров, купленная мною за 2,5 года шоппинга на Али. Перчатки и варежки снашиваются достаточно быстро и поэтому новые пары и про запас всегда должны быть.
  • 12.11.2018 - 20:45
    Вполне удачное приобретение для холодной осенней погоды. Для тех, кто не расстается с гаджетами - обратите внимание на бюджетный акссесуар. Интересный дизайн, и один существенный минус.
    У Faberlic появилась новая линейка - шапки, шарфики и сенсорные перчатки. Каждый год компания обновляет ассортимент. В этот раз вышли аксессуары в разных расцветках и моделях.     У меня уже есть шапка и шарф-снуд молочного цвета, поэтому решила заказать к ним сенсорные перчатки.
  • 28.11.2018 - 21:50
    Зима близко)))
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   В этом году я стала какой-то мерзлячкой. Ещё в прошлом году ходила совсем в тоненьких перчатках всю зиму, даже в морозы и не мерзла. А в этом году - 10 и руки начали мерзнуть в прошлогодних перчатках. Пошла за новыми.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 11.09.2021 - 17:51
    Такую глупость могла совершить только я🙈😂 Купальник мотиватор😎
  • 07.08.2021 - 19:36
  • 20.07.2021 - 19:51
  • 17.07.2021 - 22:22
  • 13.07.2021 - 21:27
    ★ Летнее платье с высоким разрезом на ноге ... Голыми плечами и спиной ... Ожидание и Реальность ... Фотосессия на озере ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом летнем платье фирмы Obolochka . Покажу фото Ожидание и Реальность , а также много фото со мной.     Цена: 2800 рублей Размер: S Производитель: Россия Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Лето 2021 выдалось на удивление жарким.
  • 16.09.2021 - 06:03
    👗 Платье для смелых горячих штучек💃 Американки заценили
  • 08.08.2021 - 01:17
    Спортивный костюм как у инста-чикуль за... 1700 р
  • 15.07.2021 - 12:47
    Аgent provocateur- это бренд сексуального и удобнейшего белья, иначе он не был бы столь известным! 🌴Обожаю этот купальник! Яркий, спортивный, и самый удобный из всех, что у меня когда-либо были.🌴
    Данный купальник у меня уже давно, и я им очень довольна. Но подобные модели, в различных цветовых гаммах продаются до сих пор как в бутиках, так и интернет-магазине Agent provocateur. А так как сейчас пора скидок, то, как верх, так и низ купальника можно купить с хорошей скидкой.
  • 16.09.2021 - 11:33
    У обычной футболки может быть тысяча отличительных черт. Футболочку за 21 000 не желаете? Но это же Ваlmain! Чем отличается футболка из ЦУМа от футболки за 100 рублей с Алиэкспресс.
    Привет! Кто любит футболки так сильно, как я? с Джинсами, с шортами, под комбинезом, под пиджак с брюками и вообще куда угодно. Я обожаю футболочки, у меня их очень много, от футболок за 100 рублей, до Ваlmain и Balenciaga. Нет ничего прикольнее, чем люкс в виде простой футболки.