Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 08:06

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Для быстрого и удобного очищения век (не от косметики), а от пыли, гноя и других неприятных симптомов, когда нет возможно умыться проточной водой, так как она не стерильна, и вообще когда человек находится не дома придумали интересные салфетки, которые можно нагревать, даже не вынимая из упаковки.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Бренд: ООО "Гельтек - Медика"

Объем: 20 штук

Стоимость: Ориентировочно – 800 рублей. Сейчас действуют скидки и салфетки можно приобрести за 560 рублей.

Где купить: На различных интернет-площадках, в том числе ОЗОН, ВБ и [ссылка]

Прямая ссылка на продукцию на официальном сайте производителя: Для ознакомления нажмите СЮДА

Срок годности: 3 года

Страна-Изготовитель: Россия

Информация с официального сайта производителя:

Медицинское изделие, без содержания спирта. Салфетки для век и глаз. Эффективное стерильное очищающее средство в компактной одноразовой упаковке. Рекомендуется для очищения в целях профилактики глазных болезней и для применения в восстановительных процедурах в послеоперационный период

Эффективное стерильное очищающее средство в компактной одноразовой упаковке. Позволяет быстро и эффективно очистить веки от загрязнений. Компрессы с Блефаросалфеткой снимают усталость и синдром «сухого глаза», восстанавливают секрецию слезы при длительной работы за компьютером и ношении контактных линз. Показана к применению в качестве очищающего средства для век в послеоперационном периоде и при воспалительных заболеваниях век.
В одной упаковке 20 салфеток

Внешний вид.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Не слишком большая картонная коробочка, выполненная в светло-зеленом цвете. На упаковке изображен интересный «ромашковый глаз». Также на упаковке приведены все основные сведения о продукте и заверения от производителя:

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Есть защита от вскрытия – прозрачная круглая наклейка, снять без повреждения упаковки невозможно, я вскрыла ее обычным канцелярским ножом.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Внутри находятся 20 салфеточек и инструкция по применению.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Естественно, что каждая салфетка идет в своем индивидуальном пакетике.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Дизайн салфетки повторяет дизайн с общей картонной упаковки. Также на каждом пакетике полностью дублируется вся важная информация с упаковки.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

На каждом пакетике есть удобные рисочки для удобства вскрытия.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

В каждой индивидуальной упаковке находится одна салфетка. Сначала я подумала, что она очень маленькая, потому что она запросто поместилась в ладонь. Но потом я стала ее разворачивать и поняла, что ошиблась. Размер у салфетки приличный, думаю, что из нее легко было бы сделать даже две салфетки.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Ткань, - Ткань явно не «салфеточная», - ни бумажная, ни тканевая влажная. Она немного жестковатая, напоминает какой-то накрахмаленный текстиль по степени жесткости, но в общем и целом, довольно удобный

Цвет, - Белый, немного просвечивающий

Степень пропитанности составом, - С салфетки, конечно, не течет, но пропитки в ней много. Даже при том, что глаза и веки я протирала с особой тщательностью, хватило еще и на всю область вокруг глаз. И думаю, что хватило бы и на второй глаз, но производитель рекомендует использовать одну салфетку на один глаз. Если это касается какого-то послеоперационного периода, то рекомендация более, чем правильная.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Аромат, - Можно сказать, что аромата нет совсем. Или он ну очень невыраженный.

Как ведет себя в применении, - Это не салфетки для снятия макияжа с глаз. Так что это – только уходовое средство. Особенно, оно полезно, когда в глазах скапливается гной, пыль и другие не очень приятные вещества. При использовании в качестве протирания кожа вокруг глаз очищалась, но появлялось чувство стянутости. И очень большой липкости. Оно пропадает как и обычная липкость – если положить на глаза теплое полотенце. Поэтому я сразу выбрала для себя метод компресса, - для этого надо просто положить в теплую воду салфетку, не снимая индивидуальную упаковку у салфетки, на 3 минуты. Если салфетку использовать в дороге, то, думаю, можно салфетку сразу держать под открытым краном. Во всяком случае, так удобнее. Снять индивидуальную упаковку. После этого, не разворачивая, салфетку положить на глаз. Такой компресс лично для меня более предпочтительный. Во-первых, нет чувства стянутости и липкости, во-вторых, даже, если руки чистые, я боюсь, что что-то с них могло не смыться, и разворачивать салфетку, когда она стерильна, не хочется

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Результат: Мне салфетки идеально подошли для компрессов. Очень удобно, расслабляет глаза, мышцы около глаза (что особенно важно для красоты). Глаза после длительной работы за компьютером успокаиваются (не только в красноте), а вообще по общим ощущениям расслабленности.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

А теперь перейдем к рассмотрению состава данных салфеток для ухода за веками:

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

нетканый текстилеподобный материал, пропитывающий состав (вода очищенная, карбопол, поливинилпирролидон, экстракт ромашки в пропиленгликоле, экстракт зеленого чая в пропиленгликоле, экстракт календулы в пропиленгликоле, фенонип, гидроксид калия)

Да, - именно текстилеподобный материал, по-другому ткань и не назовешь. И очень важно, что он нетканый, так как нет никакого ворса. Когда лежал несколько в месяцев в офтальмологическом отделении, оказывается, приобретаешь новый опыт.

Carbomer - Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент

Polyvinylpyrrolidone - Пленкообразователь, загуститель, стабилизатор пены, увлажнитель, лифтинг, гелеобразователь, модификатор вязкости
Propylene Glycol - Растворитель, консервант, смягчитель, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель
Chamomilla - Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее

Camellia Sinensis -. Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик
Calendula Officinalis - антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее, антикуперозное. Увлажняет. Снимает раздражение кожи

Фенонип - Консервант - смесь феноксиэтанола и парабенов.

Potassium Hydroxide - Регулятор кислотности, буферное вещество, эмульгатор, очищающее средство

Конечно, не стоит ждать от медицинского средства полностью органического состава. Натуральные компоненты здесь, конечно, есть, но только в качестве к синтетической основе. Также в составе есть консервант-парабен. Но по большей части в лекарственных средствах так было всегда, и я этому не удивлена.

По итогам, - данные салфетки для ухода за веками. рекомендовать буду. Удобный формат. Будет актуален для ухода за веками не дома, в качестве компрессов успокаивают напряженные глаза

Подойдет, тем, кто:

• Кто по каким-то причинам оказался вне дома и кому необходим полностью стерильный уход за веками

Плюсы:

1. Удобный формат
  2. Не вызвал раздражения или аллергии
  3. Можно использовать вне дома
  4. Расслабляет глаза после длительной работы за компьютером
Достоинства
  • Можно использовать вне дома
  • Не вызвал раздражения или аллергии
  • Расслабляет глаза после длительной работы
  • Удобный формат
TachkaZрекомендует
Интересная штучка! Знаю про блефарогель, в одно жаркое лето меня спас, очень чесались глаза
11.06.2022
Замечательное средство, иногда очень даже необходимо. Я бы мужу купила
11.06.2022
Удобный формат) не пользовалась ни разу такими
11.06.2022
салфетки я у них не пробовала
11.06.2022
Первый раз такие салфетки вижу... Состав так себе, конечно. Но главное - результат 👍
11.06.2022
Надо купить, почти всегда хожу в линзах и глаза очень устают и сохнут. А эти салфетки хорошо как я поняла )))
Полезный отзыв Smile
Удобно!)
Не пробовала такие🥰
11.06.2022
Салфетки не пробовала, а другие средства очень понравились👍
Интересно потрогать салфетку Big smile
Хотелось бы попробовать ☺️
12.06.2022
Интересный продукт, компактные и нужные салфетки
Очень удобный формат Smile
Классные, особенно в период отпусков. Нужно присмотреться.
12.06.2022
Сейчас на улице много пыли. Салфетки пригодятся.)
13.06.2022
Вот мне из этой линейки Блефаролосьон понравился, тоже компрессы делала. А салфетки какие-то даже по фото жесткие.