Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 11:52

Приветствую)

На календаре только начало ноября, но в Новосибирске уже вовсю властвует зима. Снег выпал рано и температура упала до -15. Поэтому пришлось доставать заранее купленные зимние ботинки бренда T.TACCARDI. Такое происходит не в первый раз и те, кто не позаботился о тёплой обуви заранее срочно бегут в магазин. А выбор не всегда хороший. Да и покупать наобум не хочется. Поэтому я делюсь своим мнением. Вдруг кому-то такие ботинки тоже приглянутся.

Общая информация:

Сезон - зима;

Страна-изготовитель - Китай;

Цена - 2999 рублей, по скидке 2459 рублей;

Место покупки - WB;

Размерный ряд - 39-41 размеры.

Ботинки я заказала через WB и когда получила коробку в пункте выдачи, то была немного расстроена. Коробка была уже изрядно "побита жизнью" и перемотана скотчем. Очень боялась, что ботинки будут ношенные или истертые. Но этого не случилось.

Могу сказать, что у всей линейки бренда оформление упаковки одинаковое. У меня есть и другая обувь этого изготовителя и каждый раз на упаковке одинаковое изображение. Возможно, бренд намекал на итальянское происхождение, хотя в это слабо верится. Большая часть обуви на рынке китайского производства и с этим уже всё сменились. Но изображение моста Риальто в Венеции все равно смотрится красиво. Создаётся ощущение, что покупаешь действительно качественную обувь.

Внутри ботинки были запакованы в специальные чехлы. Я их сохранила дабы использовать для хранения обуви вне сезона. Это удобно и не нужно боятся, что ботинки запылятся на антресоли. Ну и, конечно же, добавлены пакетики с капсулами от влаги. Это мелочь, но так хранить обувь еще лучше.

Ботинки по внешнему виду мне очень понравились. Они полностью соответствуют фотографиям. Но и я выбирала ориентируясь на отзывы. Поэтому не прогадала. Они сделаны из искусственной замши и искусственного меха. У них есть декоративная шнуровка и пластиковая висюлька с логотипом.

Выглядит неплохо. Шнуровка могла бы быть и покороче, но тут видимо бренд просто использовал стандартную длину шнурка на все подобные модели. А так ботинки закрываются на молнии. Так что со шнурками мучится не приходится. Достаточно просто их один раз завязать так, чтобы было удобно.

При этом, ботинки довольно широкие в области меха, поэтому подойдут на любую ногу. Я же чаще сталкиваюсь с тем, что обувь мне очень широкая, поэтому максимально сильно затягиваю шнуровку.

На задней поверхности ботинок есть декоративная полоска. Кому-то она покажется лишней, но мне понравилось такое оформление. За счет ее добавления обувь выглядит интереснее. Это не значит, что полоски ти шнурки добавляют какого-то подросткового стиля. Атнють, это смотрится хорошо даже с брюками, что уж говорить про джинсы.

Подошва тоже имеет украшение. На снегу буква S совершенно не заметна, но она дает дополнительный рельеф и позволяет подошве не скользить.

Мех больше для украшения. Он абсолютно не греет. Но ботиночки внутри очень теплые, там уже совсем иной материал.

На замочках есть небольшая бирка с ценником и размером. Я взяла 36 размер, но он немного великоват. Поэтому с теплым носком носить ботинки очень удобно.

Я часто видела отзывы, что обувь на WB плохо проклеена или же встречаются подтеки. Но у ботинок T.TACCARDI такого нет. Стыки склеены качественно и швы ровные. Это не может ни радовать.

Испытывала я ботинки в сильнейший снегопад. Была уверена, что они промокнуть и носить их придется только когда приморозит и снег покроется коркой. Но я ошиблась. Ботинки выдержали непогоду и ноги остались сухими. Сама же обувь тоже просохла очень быстро без каких-то вспомогательных приборов. Даже мех не пришлось расправлять. Внешний вид у них остался безупречный.

На данный момент я ношу ботинки не переставая уже больше недели. Единственное, что стоит учесть, так это то, что их стоит чистить сухой нежесткой щеткой или губкой. Грязь на дорогах никто не отменял, так что даже снег не улучшает ситуацию. В любом случае на обуви остаются грязные следы и их стоит аккуратно счищать, дабы не портить внешний вид. Я уверена, что спокойно прохожу в ботинках T.TACCARDI весь сезон и, возможно, еще следующую зиму.

Достоинства
  • Красивые
  • Теплые
  • Удобные
Недостатки
  • Коропка пришла в ужасном виде
Чернильная кляксарекомендует
06.11.2021
Отличные ботинки, смотрятся очень классно
06.11.2021
Смотрятся они хорошо, мне нравятся такие надписи
06.11.2021
Отличные ботинки, я тоже думала, что цбдут промокать. А разтне промокабт, наверное, и себе подобные возьму. Очень нравится такая моделька❤
06.11.2021
Симпатично смотрятся. Правда жаль искусственны мех. Я мерзля мне натуральный подходит
Смотрятся красиво на ноге, удобные для прогулок
Классные ботинки
Красивые ботиночки))
06.11.2021
Как же здорово они выглядят на ноге!
06.11.2021
Смотрятся очень стильно. Но я такую подошву не люблю. В неё всегда снег забивается
07.11.2021
Очень симпатичные и тепленькие!
08.11.2021
Какие классные! Как раз для наших зимних дорог))
08.11.2021
симпатичные ботиночки) а я все боюсь на зиму короткие брать, стараюсь до колена длину, чтоб икры не мерзли
11.11.2021
Ботинки в моем вкусе, тоже как-то покупала обувь этой фирмы.