Опубликовано 1 Март, 2023 - 22:08

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Брал данный налобник для того, чтобы использовать его в походах.

В целом, фонарик под данную задачу вполне подошел.

Работает от одного заряда аккумулятора порядка трех часов. Можно зарядить как от сети, так и с помощью любого power-банка. Единственное что - питается кабелем micro-usb, а не распространенным сейчас usb type-c, но и стоимость устройства всего лишь немногим больше четырехсот рублей.

Есть два режима освещения (дальний и ближний свет). Ближний вполне подойдет для палатки, а вот дальний (более мощный) я использую тогда, когда требуется осветить себе путь в ночном лесу. На упаковке написано, что луч света бьет на расстояние до четырнадцати метров - не знаю насколько это верная информация, но светит фонарик действительно довольно далеко.

Из необычного еще хотел бы отметить шарнирное крепление фонарика к налобному ремешку. Благодаря нему можно регулировать угол освещения не вращая своей головой. Такая штука будет полезна как при освещении палатки в темное время суток, так и в том случае, когда вы используете фонарик в процессе какого-либо ремонта, когда необходимо ровное освещение конкретного участка.

Шарнир довольно надежен. За полгода относительно интенсивного использования не расшатался.

Ну и на креплении к резинке также размещена клипса, которую можно прикрепить на карман или любое другое подходящее место в те моменты, когда потребуется использовать фонарик не как налобник, а как относительно стационарный источник света. Думаю, что такая фишка будет полезна как раз какому-нибудь механику или электрику, когда потребуется что-то починить в не самой большой нише, куда голова может и не пролезть. По правде говоря, в походах крепление на клипсу я так ни разу и не использовал, но и заявить о ее бесполезности не готов. Просто конкретно эту фичу добавили не для таких как я.

Так что, за свои деньги устройство просто идеальное. Советую его к покупке и ставлю максимальную оценку.

Достоинства
  • Два режима освещения.
  • Ёмкий аккумулятор.
  • Низкая стоимость.
  • Удобный.
Недостатки
  • Не обнаружил.
vladimirpozdniakovрекомендует