Опубликовано 15 Июль, 2020 - 16:58

месяц или более
    199 руб.

Мытьё посуды, пожалуй, единственная работа по дому, которая приносит мне удовольствие. Помню, когда нам с сестрой было 11 и 9 лет, соответственно, мы всегда с радостью выполняли её: одна мыла, а вторая вытирала. И до сих пор для меня это способ остановиться, погрузиться в свои мысли, обдумать какой-то вопрос или просто отдохнуть от суеты и гаджетов, да ещё и с пользой для чистоты дома! Наверное, в том числе и поэтому, я всё ещё не обзавелась посудомоечной машиной.
Я привыкла мыть посуду без перчаток, мне так удобнее, впрочем, проблем с кожей рук обычно и не возникает. На данный момент у меня есть любимое средство для мытья посуды, но иногда я покупаю на пробу что-то новенькое. Недавно в Магнит-Косметик очень заманчивой и стильной мне показалась бутылочка с новым средством бренда Fairy - "Active Foam", т.е. "Активная пена".

Больше всего меня привлекло то, что у Fairy наконец-то появился удобный дозатор-помпа. Не ожидали?
Средствами в виде пены или мусса сейчас вряд ли кого-то можно удивить, например, есть много таких средств для умывания, выпускаются даже краски для волос в таком формате. Но для мытья посуды я такого ещё не встречала. Поэтому не смогла пройти мимо! Тут ещё и в любимом проекте вышла новая конкурсная программа "Fairy – блестящая чистота!" В общем, карты сошлись, звёзды соединились в созвездия. Что ж, давайте посмотрим поближе на сие чудо от Проктер энд Гэмбл.
Бренд - Fairy.
Назначение - пенка для мытья посуды.
Страна производства - Королевство Нидерландов.
Объём - 350 мл.
Цена - 399 руб. (199 руб. - по скидке в Магнит-Косметик).

• Упаковка.

Сам флакон из пластика PET, безопасного в процессе переработки, бутылочно-зеленого цвета, удобно лежит в руке, но это, к счастью, Вам не понадобится, поскольку флакон оснащён потрясающе удобной штуковиной!
Бело-красная помпа-дозатор-пенообразователь из плотного добротного пластика с поворотным механизмом.

Флакон закрыт
Флакон закрыт
Стрелкой указано направление открытия, есть указатели положения "открыто/закрыто".
Средство готово к использованию
Средство готово к использованию

На обороте бутылки указан номер партии, дата и время изготовления. Также мы видим наклейку со всей основной информацией о продукте и мерах предосторожности. Упаковка по-настоящему красивая и добротная, в любом интерьере и любой локации для съёмки выглядит стильно и современно.

• Характеристики.

Внутри флакона прозрачная пенящаяся жидкость.

Аромат приятный, не сильно "химозный", в процессе мытья посуды сохраняется довольно интенсивным.
Дозатор превращает жидкость в пену. Она не очень плотная и стойкая, но примерно такая же по консистенции, как привычное средство для мытья посуды, вспененное обычным способом.

Состав: 15-30% анионные ПАВ; 5-15% неионогенные ПАВ; ароматизирующие добавки; гексилкоричный альдегид; лимонен.

• Опыт использования.

Не хочу кривить душой, утверждая, что данное средство стало моим любимчиком, но и не скрою, что оно произвело на меня очень хорошее впечатление. Формат средства, безусловно, потрясающе удобен в применении! Даже не нужно ничего вспенивать. Средство хорошо справляется с остатками жирной пищи,

легко и быстро смывает чайный налёт со стенок и дна кружки. Двух нажатий на помпу мне обычно хватает на 4-5 тарелок, столько же столовых приборов и на то, чтобы смыть основную грязь с кастрюли или сковороды.
Количество пены от двух нажатий на помпу
Количество пены от двух нажатий на помпу
Для меня это неплохой результат. Однако, говорить о невероятно экономичном расходовании мне не приходится, чуть больше чем за месяц использования ушло аж полбутылки средства! Обычно я пользуюсь более экономичным японским средством, как, впрочем, и чуть более дорогим, чем Fairy по акции (но там для меня стоимость действительно оправдана). Цена же нового Fairy, особенно без скидки, вызывает вопросы, честно говоря. Есть подозрения, что самое дорогое во всей этой истории - дозатор. Я так понимаю, что бренд реализует возможность приобретать сменный блок средства по более демократичной цене. В противном случае, второй раз за эту цену я бы его не купила. Несмотря на это, новинка от Fairy мне понравилась, я увидела стабильно высокое качество марки в улучшенном формате. Думаю, что бренд продолжит совершенствовать свой продукт и нас ждёт ещё много приятных сюрпризов!

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Красивая упаковка
  • Легко смывается водой
  • Не раздражает кожу рук
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не очень экономичный
SandRaChogiрекомендует
15.07.2020
Считаю завышена. Гель Фейри делает все тоже самое по более низкой стоимости
15.07.2020
Да, переплата за простоту и удобство использования.
  • 01.02.2020 - 21:43
    FAIRY не перестает меня удивлять! В этот раз голубая пена, морозная мята ( ледяная свежесть, ага) и что еще? Рабочая лошадка, но сушит кожу рук.Посредственный флакон.
    Приветствую! Это снова я, хозяюшка, на связи - и снова пост на "кухонную" тему. Не прошло и двух недель, как предыдущий флакон не самого удачного для FAIRY варианта с ромашкой закончился, и я купила другой, тоже от этого же бренда, но другой.
  • 02.12.2015 - 17:27
    ГИГАНТСКИЕ мыльные пузыри своими руками!!! Раскрою секрет приготовления чудо-жидкости! Почему именно Фэйри? + много фото
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет состоять из двух частей. В первой я расскажу, почему я не люблю легендарный Фэйри, а во второй части поделюсь с вами секретом ОГРОМНЫХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ, которые получаются лишь благодаря волшебному дуэту Фэйри и глицерина. Надеюсь, вам будет интересно!
  • 17.09.2020 - 19:23
    Моет, стирает, чистит , но не летает. Fairy сочный лимон — долгожитель на моей кухне.
    Всем Привет!!! Никогда не думала, что буду писать отзыв о моющем средстве для посуды, просто в голову не приходило, что о нем нужно рассказать. Вот сегодня, когда закончилась очередная бутылка любимого средства и я прикупила еще парочку по акции, решилась на написание отзыва.
  • 15.01.2020 - 00:17
    С одинаковой вероятностью вам может попасться как и хит от FAIRY, так и полное разочарование. В этот раз ужасный аромат протухшей аптечной ромашки и совершенно не типичная, водянистая формула средства НЕ позволяет оценить эту банку до достоинству.
    Я знакома с брендом FAIRY около 20 лет, впервые встретила его на уроках труда в 8 классе ( а это на минуточку аж 2000 год) и с тех пор он не покидает мою жизнь.
  • 15.08.2017 - 03:23
    Короткий отзыв, как памятка: "Дорогая я, не покупай больше это средство!"
    У нас в семье я главная судомойка. Поэтому и средства для мытья выбираю чаще всего сама. К "Фейри. Нежные руки. Чайное дерево и мята" я больше не вернусь, не потому, что это средство хуже своих собратьев. Оно не хуже и не лучше — обычное оно, но для меня в нём есть один, зато существенный минус.
  • 13.04.2014 - 19:55
    Фейри для аллергиков и людей не любящих запах химикатов!
    Сколько разных фейри было перепробовано за последние годы и других моющих средств. Муж постоянно жаловался что посуда пахнет моющим средством. Как не старалась промывать водой запах оставался, особенно тщательно вьедался в пластмассу.
  • 12.11.2019 - 10:04
    Надёжное и привычное средство для мытья посуды, которое теперь имеет более приятный аромат, но как и раньше отлично справляется с грязной посудой.
    Приветствую Вас. "Обожаю мыть посуду!" Хотела бы я так сказать, но к сожалению это просто моя обычная ежедневная проблема и обязанность. Мечты о приобретении посудомоечной машины, пока ещё лишь остаются мечтами ввиду того, что мне никак не пристроить её в свой кухонный гарнитур на узкой кухне.
  • 14.08.2020 - 14:21
    Новый Fairy Аромат розового жасминов и алоэ вера - меньше пены, больше обьема, больше расхода, ниже цена. Теперь и в Фикс Прайсе👌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Для меня Fairy для посуду, так же как знаменитый Шуманит от нагара - эталон чистоты, хоть и дико химозный состав. С некоторых пор производитель, наконец-то, одумался, включил фантазию и начал выпускать средства для мытья посуды с новыми, более приятными ароматами.
  • 13.07.2019 - 00:03
    Один из лучших
    Методом проб ,ошибок лучшими средствами для мытья посуды для меня являются марки "Fairy " , " Somat".В обычных супермаркетах ,они стоят дороже остальных ,но и отмывают посуду лучше .
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 12.08.2020 - 09:10
    Проще купить обычную губку для мытья посуды, чем тратиться на "сверхъестественные салфетки"... Отзыв на GreenWay и их салфетку для мытья посуды "Absolut".
    Привет, друзья!Продолжаю знакомить вас с продукцией марки "GreenWay" и сегодня хотелось бы рассказать про салфетку для мытья посуды "Absolut":Заказ был спонтанным и , признаться честно, не слишком желанным: не понимала невероятного восторга от какой-то "тряпочки" для посуды, поэтому особо и ожидать …
  • 08.09.2020 - 09:18
    Моющее средство с приятным ароматом и отличными свойствами!
    Здравствуйте! Средством для мытья посуды пользоваться приходиться ежедневно. Хотелось чтоб оно хорошо очищало, приятно пахло и было безопасным. Всем этим требованиям соответствует BiAsept антибактериальный для посуды, овощей и фруктов. Прямая ссылка на продукт здесь .
  • 02.07.2020 - 09:23
    как в холодной воде мыла эко-гелем жирную банку из под топленого масла и фрукты / фото моих результатов
    С наступлением лета в нашем кране традиционно исчезает горячая вода. И это лето не исключение( Если в ванной горячую воду организовали благодаря водонагревателю. То на кухне мне приходится довольствоваться тем, что есть в кране.
  • 23.07.2020 - 23:15
    Гель, который я не полюбила, несмотря на многие плюсы. Так и не смогла побороть раздражение от маркетинга.
    Всем привет!   Я редко мою посуду руками, практически никогда. Но средства для ручного мытья посуды у меня есть всегда. Я выбираю средства, которые хорошо смываются, чтобы ими можно было мыть фрукты и овощи.
  • 27.07.2020 - 08:24
    "Чтобы поставить микробам преграду,/ Вымыть посуду, конечно же, надо./ Чтобы не есть, как свинья из корыта,/ До блеска посуда должна быть умыта".
    Доброго времени суток! Вообще-то я искала старый добрый "Миф", но чтобы непременно с лавандовым ароматом. Искала-искала, да не нашла. Зато обнаружила его старшего товарища "Fairy", и именно с лавандовым запахом. И цветом. Средство для мытья посуды Pure and clean лаванда и розмарин ( Fairy).
  • Я не ожидала такого потрясающего результата на старой форме для выпечки. Сравниваю Fairy Platinum PLUS с Fairy Platinum.
    Я давно пользуюсь капсулами для посудомоечной машины от Fairy . Обычно беру Fairy Platinum All in One. Но как только появилась новинка Fairy Platinum PLUS All in One , естественно захотела её попробовать. Где купить. Я приобрела в интернет-магазине Ozon.
  • 07.08.2020 - 16:20
    Посуда...И как же хочется, чтобы она сама себя мыла...Но приходится мыть самой. Радует, что теперь с приятным и необычным ароматом...
    Мытье посуды - процедура ежедневная. А так как семья у меня большая, то и посуды, по факту, достаточно за все приемы пищи выходит. Я, конечно, не жалуюсь, мою посуду сразу после еды, это уже вошло в привычку.