Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 11:57

1999 руб

В срочном порядке я искала для первоклассника доступные по цене и симпатичные детские часы-телефон на смену первым сломанным аналогичным часам. Сравнив варианты в Билайн, М.видео, Мегафон и МТС, я сделала вывод, что часы AIMOTO Start за 1999 руб. это оптимальный вариант цена/качество. Кстати, прочие варианты в салонах были 2500-5000 руб., а основной функционал тот же.

Это наши вторые часы... первые часы за 3000 руб. хорошо работали чуть больше года, но однажды я неправильно вставила sim-карту и замяла контакты в слоте sim-карты, а ремонт обошёлся бы в 2000 рублей, поэтому мы решили, что проще купить новые часы.

Плюсы часов AIMOTO Start:

• доступная цена;
  • гарантия 12 месяцев;
  • оптимальный размер часов и красивый цвет;
  • удобный сенсорный экран и простое меню;

• батарея держит заряд 2-3 дня (прежние часы заряжали каждый день);
  • хорошее качество звука, есть время и дата на дисплее;
  • хороший набор функций

• Разный стиль для мальчика и девочки. Для мальчика часы красные и на основном экране стильный футболист, для девочек розовые часы и на дисплее девочка на скейте.
  • понятная инструкция на русском языке;
  • удобное для понимания меню Приложения.

Недостатки часов AIMOTO Start:

• приложение очень часто тормозит, что мешает оперативно отслеживать нахождение часов или делать какие-либо настройки. Обычно пишет "Ошибка: нет связи с устройством", но часы включены/заряжены, при этом я могу быть дома или в разных местах города на улице, даже не понятно в чём проблема... это неудобно, когда утром ребёнок идёт в школу, а этот глюк не даёт данных о местонахождении, потом через какое-то время глюк проходит и приложение показывает весь проделанный путь ребёнка...
  • Очень часто приложение не показывает правильное местонахождение ребенка(( Часто показывает с ошибкой на 200-500 метров и обычно с большим опозданием во времени! Например: ребенок ушел в школу, сидит на уроке, а приложение мне показывает, что ребенок ещё во дворе дома. Другой пример: ребенок в школе, а приложение показывает его в жилом доме через 2 здания от школы... Как проверить дошёл ли ребенок до нужного места или где он гуляет? С этими часами задача часто нереальная... А ведь это одна из главных функций часов!
  • Часто оповещения из приложения отображаются с большой задержкой! Есть в настройках оповещение входа/выхода из геозон или датчик снятия часов, так вот всегда оповещение опаздывает от реальности. Например: ребенок вышел из зоны "Школа", а приложение сообщает об этом только через 20-50 минут...
  • Нет функции дистанционной прослушки. У знакомой сын с другими часами, если он забывает позвонить когда пришёл в школу она через прослушку определяет в школе он или нет.

РЕЗЮМЕ: В целом часы AIMOTO Start работают хорошо, основная проблема в Приложении, которое слишком часто некорректно работает. В отношении звонков проблем нет.

P.S. Учитывая недолговечность работы таких часов, дорогой ремонт и частые проблемы с приложениями рекомендую приобретать не самые дорогие модели, а главное покупать в местах где есть гарантия не менее года!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые
  • Хорошая батарея
Недостатки
  • Неправильно определяют местоположение
  • Проблемы в работе приложения
Мишкина мамарекомендует
  • 25.05.2020
    Данный гаджет был приобретен для ребенка-первоклашки в 2019 году. На текущий момент опыт использования - почти год. Итак, первое что вышло из строя - датчик снятия с руки. Проработал ровно месяц, потом оповещение о том, что устройство снято с руки, просто перестало приходить.
  • 05.09.2018
    Приобрела эти часы ребенку в первый класс в 2017 году. Приобретала через интернет-магазин Евросеть. К продавцам вопросов нет, в сроки уложились, товар абсолютно соответствовал описанию. Работоспособность в качестве телефона проверили сразу - все в порядке.
  • Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Подготавливая ребенка к школе, у родителей возникает вопрос , какой гаджет стоит приобрести для связи со своим чадом. Так как сейчас во многих школах телефоны находятся под запретом, на помощь пришли китайцы со своей новинкой Часы телефон GPS Aimoto Start.
  • 07.09.2018 - 22:31
    Ругать нельзя хвалить! Где поставить запятую?
    Приветствую тебя, читатель данного отзыва, и хочу пожелать удачи в таком непростом занятии, как поиск достойного гаджета безопасности для своего обожаемого чада! Хочу высказать своё мнение о часах-телефоне WOCHI Gozo. Это модель с монохромным экраном. Мы купили WOCHI в июне 2017 года.
  • 01.12.2015 - 11:38
    Часы-телефон для ребенка - хороший выбор с несколькими "но".
    В поисках подарка ребенку на день рождения и в связи с необходимостью связи с ним, когда он на тренировкезанятиях, было решено искать часы-телефон с GPS трекером. В результате поисков выбор свой мы остановили на данной модели, несмотря на некоторые отрицательные моменты.
  • 05.09.2020 - 17:26
    Детские часы-телефон Aimoto Start от Кнопки жизни - стильные и удобные в использовании, но к сожалению имеется ряд недостатков
    Как и многие родители, мы купили детские часы-телефон ребенку к первому классу для самостоятельных прогулок и походов в школу. Выбор пал на умные часы от бренда Кнопка жизни, модель выбрали для мальчика Aimoto Start, цена в 1999 руб. более чем устроила.
  • 09.12.2020 - 19:31
    Два года использования - испытание на прочность, долговечность и функциональность пройдено! К пользованию пригодны!
    Всем привет) По прошествии ровно двух лет после покупки данного девайса решила поделиться впечатлениями и опытом пользования детскими смарт-часами MOCRUX Q528.
  • 23.12.2016 - 16:45
    В целом задумка хорошая
    Пару месяцев назад купили в подарок часы с GPS трекером. Покупали в «Связном», модель называется K911, стоимость 3990 рублей. Перед тем как подарить, протестировали сами.   Заряжаются часы через шнур, как обычный телефон.
  • 12.01.2017 - 19:20
    Смартфон за 1990 в котором есть ВСЕ - РЕАЛЬНО!!! Описание, + ФОТО!
    Всем привет! Наверное почти у каждого из нас были ситуации, когда телефон ломаетсятеряется, и нужно срочно на замену взять новый! В моем случае мой телефон LG сломался, поэтому новый телефон мне нужен был временно.
  • 13.09.2017 - 18:01
    Мтс Smart Start 3, смартфон за 1990 руб. + фото
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о смартфоне МТС Smart Start 3 Вид спереди Вид сзади Телефон покупала второпях, так как возникла необходимость срочно купить новый, а денег с собой было всего ничего Для своего ценового сегмента, телефон очень и очень хороший Простое и понятное…
  • 11.11.2018 - 19:53
    Самые важные функции не работают - разочарование(((
    Приобретали часы перед учебным годом своему первокласснику. Читала отзывы в интернете, но они меня подвели((( Итак, основные заявленные функции смарт-часов : Геолокация GPS (отображение местоположения ребенка на карте); Кнопка SOS; Датчик снятия с руки; История перемещения ребенка; СМС оповещения…
  • 11.02.2019 - 13:03
    Полезный гаджет для вашего ребёнка. Реально ли это?
    Всем здравствуйте! Сегодня свой отзыв я хочу посвятить гаджету - часы- телефон. Я немного отвлекусь и расскажу небольшое предисловие. Услышала впервые про такие часы я 2,5 года назад, когда мой сын пошёл в 1 класс.
  • 12.06.2021 - 15:57
    Неплохой телефон, но и недостатки весомые. Расскажу о плюсах и минусах модели
    Всем привет! Недавно мой старый смартфон непрозрачно намекнул, что его пора менять тем, что неожиданно выключился и так же неожиданно включился через пару часов. Можно было, конечно, отнести в ремонт, но это была уже не первая проблема с ним, к тому же качество фото было довольно низким.
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 03.04.2021 - 17:52
    Чем меня покорили Apple Watch 6 серии? А соответствуют они своей цене?
    Здравствуйте, уважаемые. Спустя 3 месяца использования у меня полностью сложилось мнение о Apple Watch 6 Когда вышли первые яблочные часы не понимала зачем они нужны и о покупке даже не задумывалась. Но когда вышла 6 серия Apple Watch я случайно увидела обзор на них и загорелась.
  • 31.05.2021 - 21:05
    Первый в мире робот убивающий бактерии...у вас в кровати
    Эх... Ждала я этот робот два с половиной года... Дернуло же меня заказать его на Кикстартере, поверила что вот прям через несколько месяцев мне его отправят, на деле же процесс производства оооочень затянулся. Но всё же он пришел когда я уже распрощалась с деньгами.
  • 20.04.2021 - 09:11
    Пока все ждут метку от Apple, мы уже ищем потерявшиеся предметы с первой Bluetooth-меткой от Samsung.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Лично знаю несколько людей, у которых стабильно несколько раз в год куда-то теряются связки ключей (то от дома, то рабочие, то вообще от машины ). Причём зачастую это происходит даже в собственной квартире.
  • 14.04.2021 - 13:43
    Моя палочка-выручалочка для лица
    Доброго времени суток Хочу рассказать про свою удачную покупку. Я давно хотела приобрести аппарат для ультразвуковой чистки лица, т. к слышала много хорошего от подруг. Да и не всегда есть возможность посетить косметолога для поддержания лица в хорошем состоянии.
  • 16.06.2021 - 18:06
    Смартфон с выдвижной фронталкой. Устарел, но остаётся моим любимчиком. Сколько стоила замена экрана. О качестве фото и 48 МП
    Телефоном я пользуюсь уже полтора года, и хотя я не сильна в технических характеристиках, не разбираюсь в ядрах и процессорах, но со стороны обычного пользователя мне есть что о нём сказать.   Xiaomi Mi 9T стал для меня подарком от мужа. Приобретен был за 23 999 рублей.
  • Телефон не дорогой, В обращении простой. Пригодится и в хозяйстве- Есть фонарик в нём двойной. 😎
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Давай-ка, дорогая Муравьишка, я расскажу тебе о кнопочных телефонах, а то ты из того поколения, что видели только сенсор и цифровую клавиатуру.
  • 17.05.2021 - 16:27
    Поменяла свой любимый фитнес-браслет Mi Band на смарт-часы Amazfit Bip U Pro... И не пожалела?
    Несколько лет я ходила со стареньким Mi Band 2. И никак не могла найти достойную замену этому малышу, чтобы было бюджетно, но и достаточно функционально, раз уж я отказываюсь от своего любимчика.
  • 28.04.2021 - 20:30
    Микрофон караоке WSTER WS-858 | Подарила свою мечту сыну на Новый год - поём вместе | Как распознать оригинал | Подробный обзор, плюсы, минусы | ВИДЕО, где я пою
    Признавайтесь, у кого в детстве дома было караоке? Папка с песнями, микрофон с проводом, видео со словами на фоне природы... И, наконец, баллы в конце песни! (чем громче орёшь, тем они будут выше). У меня не было караоке, но ведь мечты должны сбываться?