Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 11:57

1999 руб

В срочном порядке я искала для первоклассника доступные по цене и симпатичные детские часы-телефон на смену первым сломанным аналогичным часам. Сравнив варианты в Билайн, М.видео, Мегафон и МТС, я сделала вывод, что часы AIMOTO Start за 1999 руб. это оптимальный вариант цена/качество. Кстати, прочие варианты в салонах были 2500-5000 руб., а основной функционал тот же.

Это наши вторые часы... первые часы за 3000 руб. хорошо работали чуть больше года, но однажды я неправильно вставила sim-карту и замяла контакты в слоте sim-карты, а ремонт обошёлся бы в 2000 рублей, поэтому мы решили, что проще купить новые часы.

Плюсы часов AIMOTO Start:

• доступная цена;
  • гарантия 12 месяцев;
  • оптимальный размер часов и красивый цвет;
  • удобный сенсорный экран и простое меню;

• батарея держит заряд 2-3 дня (прежние часы заряжали каждый день);
  • хорошее качество звука, есть время и дата на дисплее;
  • хороший набор функций

• Разный стиль для мальчика и девочки. Для мальчика часы красные и на основном экране стильный футболист, для девочек розовые часы и на дисплее девочка на скейте.
  • понятная инструкция на русском языке;
  • удобное для понимания меню Приложения.

Недостатки часов AIMOTO Start:

• приложение очень часто тормозит, что мешает оперативно отслеживать нахождение часов или делать какие-либо настройки. Обычно пишет "Ошибка: нет связи с устройством", но часы включены/заряжены, при этом я могу быть дома или в разных местах города на улице, даже не понятно в чём проблема... это неудобно, когда утром ребёнок идёт в школу, а этот глюк не даёт данных о местонахождении, потом через какое-то время глюк проходит и приложение показывает весь проделанный путь ребёнка...
  • Очень часто приложение не показывает правильное местонахождение ребенка(( Часто показывает с ошибкой на 200-500 метров и обычно с большим опозданием во времени! Например: ребенок ушел в школу, сидит на уроке, а приложение мне показывает, что ребенок ещё во дворе дома. Другой пример: ребенок в школе, а приложение показывает его в жилом доме через 2 здания от школы... Как проверить дошёл ли ребенок до нужного места или где он гуляет? С этими часами задача часто нереальная... А ведь это одна из главных функций часов!
  • Часто оповещения из приложения отображаются с большой задержкой! Есть в настройках оповещение входа/выхода из геозон или датчик снятия часов, так вот всегда оповещение опаздывает от реальности. Например: ребенок вышел из зоны "Школа", а приложение сообщает об этом только через 20-50 минут...
  • Нет функции дистанционной прослушки. У знакомой сын с другими часами, если он забывает позвонить когда пришёл в школу она через прослушку определяет в школе он или нет.

РЕЗЮМЕ: В целом часы AIMOTO Start работают хорошо, основная проблема в Приложении, которое слишком часто некорректно работает. В отношении звонков проблем нет.

P.S. Учитывая недолговечность работы таких часов, дорогой ремонт и частые проблемы с приложениями рекомендую приобретать не самые дорогие модели, а главное покупать в местах где есть гарантия не менее года!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые
  • Хорошая батарея
Недостатки
  • Неправильно определяют местоположение
  • Проблемы в работе приложения
Мишкина мамарекомендует
  • 25.05.2020
    Данный гаджет был приобретен для ребенка-первоклашки в 2019 году. На текущий момент опыт использования - почти год. Итак, первое что вышло из строя - датчик снятия с руки. Проработал ровно месяц, потом оповещение о том, что устройство снято с руки, просто перестало приходить.
  • 05.09.2018
    Приобрела эти часы ребенку в первый класс в 2017 году. Приобретала через интернет-магазин Евросеть. К продавцам вопросов нет, в сроки уложились, товар абсолютно соответствовал описанию. Работоспособность в качестве телефона проверили сразу - все в порядке.
  • Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Подготавливая ребенка к школе, у родителей возникает вопрос , какой гаджет стоит приобрести для связи со своим чадом. Так как сейчас во многих школах телефоны находятся под запретом, на помощь пришли китайцы со своей новинкой Часы телефон GPS Aimoto Start.
  • 07.09.2018 - 22:31
    Ругать нельзя хвалить! Где поставить запятую?
    Приветствую тебя, читатель данного отзыва, и хочу пожелать удачи в таком непростом занятии, как поиск достойного гаджета безопасности для своего обожаемого чада! Хочу высказать своё мнение о часах-телефоне WOCHI Gozo. Это модель с монохромным экраном. Мы купили WOCHI в июне 2017 года.
  • 07.06.2022 - 23:51
    Отличные часы-телефон
    Поскольку сын в сентябре пойдет в первый класс, то мы озадачились выбором средства связи для него. Понятное дело, что один он пока ходить не будет, а только с сопровождением, но все равно быть на связи надо. Поэтому выбирали: смартфон отмели сразу.
  • 01.12.2015 - 11:38
    Часы-телефон для ребенка - хороший выбор с несколькими "но".
    В поисках подарка ребенку на день рождения и в связи с необходимостью связи с ним, когда он на тренировкезанятиях, было решено искать часы-телефон с GPS трекером. В результате поисков выбор свой мы остановили на данной модели, несмотря на некоторые отрицательные моменты.
  • 05.09.2020 - 17:26
    Детские часы-телефон Aimoto Start от Кнопки жизни - стильные и удобные в использовании, но к сожалению имеется ряд недостатков
    Как и многие родители, мы купили детские часы-телефон ребенку к первому классу для самостоятельных прогулок и походов в школу. Выбор пал на умные часы от бренда Кнопка жизни, модель выбрали для мальчика Aimoto Start, цена в 1999 руб. более чем устроила.
  • 09.12.2020 - 19:31
    Два года использования - испытание на прочность, долговечность и функциональность пройдено! К пользованию пригодны!
    Всем привет) По прошествии ровно двух лет после покупки данного девайса решила поделиться впечатлениями и опытом пользования детскими смарт-часами MOCRUX Q528.
  • 23.12.2016 - 16:45
    В целом задумка хорошая
    Пару месяцев назад купили в подарок часы с GPS трекером. Покупали в «Связном», модель называется K911, стоимость 3990 рублей. Перед тем как подарить, протестировали сами.   Заряжаются часы через шнур, как обычный телефон.
  • 12.01.2017 - 19:20
    Смартфон за 1990 в котором есть ВСЕ - РЕАЛЬНО!!! Описание, + ФОТО!
    Всем привет! Наверное почти у каждого из нас были ситуации, когда телефон ломаетсятеряется, и нужно срочно на замену взять новый! В моем случае мой телефон LG сломался, поэтому новый телефон мне нужен был временно.
  • 13.09.2017 - 18:01
    Мтс Smart Start 3, смартфон за 1990 руб. + фото
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о смартфоне МТС Smart Start 3 Вид спереди Вид сзади Телефон покупала второпях, так как возникла необходимость срочно купить новый, а денег с собой было всего ничего Для своего ценового сегмента, телефон очень и очень хороший Простое и понятное…
  • 21.11.2021 - 16:47
    В целом неплохие детские GPS часы. Недостатки и плюсы
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу об опыте использования детских часов, чем часы лучше чем смартфон, и каково оно вообще. Буду рада, если мой отзыв пригодится мамам первоклассников. Итак, предыстория. В этом году мы отдали ребенка в первый класс.
  • 08.04.2022 - 13:56
    Каждый раз когда ребенок теряет браслет Москвенок, я теряю 700 рублей. Иногда такое происходит через день.
    Прошли те времена когда от школы ребенка отделяло лишь заброшенное поле с останками забора.Бредешь бывало по пустырю уворачиваясь от торчащей словно цветы из сухого песка арматуры. Пинаешь ногой дверь без ручки и все, вот ты и в своей альма-матер.
  • 18.04.2022 - 17:24
    Думаете какой лучше телефон купить для первоклассника? Точно не ONEXT lollipop.
    Нужен ли первокласснику телефон? Когда у меня еще не было детей и я была умудренной опытом и начитанной, я конечно думала, что любой младший школьник должен обходиться в школе без телефона. Начнутся понты, захочется айфон.
  • 27.04.2022 - 12:43
    "Тайные знаки" на деньгах или чем развлекаются бухгалетры (кассиры) на работе
    Убиралась на работе в шкафичках и нашла прикольную штуку. С начала подумала, что это древняя шариковая мышка, а как достала, оказалось, что лупа для определения подлинности денег. Бухгалтер когда-то купила давно, потом уволилась, а про лупу все забыли.
  • 05.07.2022 - 17:54
    Тот случай, когда даже продавцы iPhone говорят: "Прекрасный выбор!"
    Всем привет   Почти 3.5 года я проходила со своим стареньким смартфоном Huawei P20. Этой весной я решила приобрести новый. Несколько недель я провела на различных сайтах с обзорами современных телефонов. Искала идеальный вариант в ценовом диапазоне от 500 до 700$.
  • 05.06.2022 - 13:17
    📱 Теперь и у меня есть айфон на андроиде. Знать бы еще, зачем... Китайское чудо или самый странный и бесполезный смартфон ever?
    Hyvää päivää! Много лет назад появился мем про айфоны на андроиде. И мне всегда было интересно, что это за мутант такой. Решила узнать и купила очередное "китайское чудо" Теперь хочу поделиться кринжем.
  • Обидно за такую цену получить такие неудачные смарт-часы
    Родители младших школьников давно оценили превосходство умных детских часов над смартфонами и кнопочными телефонами. Для школы смарт-часы наиболее приемлемый вариант, всегда будешь с ребёнком на связи и не находишься в постоянном напряжении, переживая за его безопасность.
  • 15.04.2022 - 20:19
    Цена небольшая, а в смартфоне есть все что нужно. Аналогов по категории цена-характеристики почти нет, а комплектация вообще отличная.
    Кто-то гоняется за новомодными Айфонами и готов потратить на новый смартфон больше ста тысяч рублей. Я тоже могу себе это позволить, но не вижу в этом необходимости. У меня есть неплохой флагманский недорогой смартфон Хонор 50, который меня полностью устраивает.
  • 08.06.2022 - 19:06
    Мониторинг здоровья. Apple Watch Series 7 - это нечто большее чем умные часы!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Много функций. Стильный дизайн. GPS. Мониторинг здоровья. Беспроводная зарядка. Большой экран. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : Apple Watch Series 7. Производство : Китай . Дата покупки : январь 2022. Стоимость : 550 USD.
  • 20.06.2022 - 03:38
    Новенький и стильный Samsung Galaxy S22 🌸 🌸🌸 Сравнение камер с Samsung S21
    Планировалась покупка смартфона Samsung S22 в качестве подарка, к середине лета, но в феврале произошла неприятная ситуация, порушившая все планы: пришлось срочно делать предзаказ.
  • 14.05.2022 - 15:17
    Как я с Сяоми на Realme 9 Pro Plus перешла и мои впечатления об этом. Спойлер: я довольна! Классные фотки и тест на производительность.
    Всем привет! До этого телефона я пользовалась Poco X3 NFC и у меня были к нему претензии, в частности, к камере. Какая-то она была ну так себе. Особенно фронталка. Визуально расположение камер мне тоже не нравилось. Когда я забила память телефона, он стал тормозить.