Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 23:56

Покупая новую кроватку для подросшего малыша , встал вопрос по поводу выбора матраса.

Ведь матрас для ребенка должен быть не только удобным, но и сделан из качественных материалов, быть правильным по конструкции и прочным, так как дети обязательно опробуют его и не раз прыжками.

Выбрали и заказали матрас Perrino (Перрино) Кроха120*60

Он не очень дешевый , стоил порядка 6-7 тысяч рублей.

Но своих денег стоит, тем более покупается он не на 1 год.

Вот так он выглядит:

Прилагается также инструкция по применению и уходу (памятка)

Матрас привезли в вакуумной упаковке, после того, как ее сняли - пованивало, но по инструкции его надо выветрить на балконе 7 дней, мы выветривали 1 день и этого было достаточно, больше не воняло.

Матрас находится в съемном чехле на молнии, но если его снять - уже кажется одеть не получится, поэтому нужен еще наматрасник, чтобы сохранить его чистым.

Высота матраса 10 см

В состав входит латекс и кокосовое волокно-хорошие материалы, нетоксичные.

Производитель заявляет следующее :

" В таком матрасе не возникнет и не начнет развиваться грибок, насекомые и плесень. Он совершенно безопасен для тех, кто страдает астмой. "

Надеюсь, это-так

А в целом матрасом довольны, так что советую и вашим деткам приобрести такой матрасик.

Достоинства
  • Удобный
  • Хороший уровень жесткости
  • Экологически чистые материалы
ВинКатринрекомендует
04.04.2015
120 на 60 для подросшего малыша? Это для какого возраста и на сколько Вы планируете хватит кроватки 120 в длину?
Кстати так крутить матрас как на фото, я все же не советовала бы Вам, если хотите что бы долго служил.
04.04.2015
Ой, ошиблась РАЗМЕР 160 на 70
13.04.2015
А какой матрас на ощупь, достаточно жесткий?
13.04.2015
да жесткий, но спать самое-то
17.04.2015
ищу матрас,тоже размер 70-160.уже всю голову "сломала" а не подскажите какой вес максимальный? дочку придется убаюкивать,придется рядом полежать..выдержит ли? ( хотя я всего 60 кг)
до 60 кг. у них на сайте написано
я вот тоже между этим и Lineaflex Tony выбирала
18.04.2015
спасибо. Love тоже присмотрела Lineaflex только полли.вот теперь выбираю.( а у нас такая же кровать,сейчас только разглядела на Ваших фото.так мало отзывов про матрасы(((
18.04.2015
Да это не мои фото и отзыв Smile , я как раз Тони заказала, во вторник привезти должны, а у нас тоже кстати кроватка Гулливер Big smile .
18.09.2017
Спасибо большое за подробный отзыв. Тоже заказали такой матрас, ждем доставку!
  • 04.01.2019
    Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим опытом покупки детского матраса у фирмы Perrino. Перед Новым Годом хотели с мужем сделать доче подарок - новый матрас в кроватку, заказывали онлайн через сайт 1 декабря 2018 года. Во-первых перезвона оператора мы ждали аж целые сутки!
  • 30.04.2018
    Купила матрас кроха по интернету без тестирования в салоне. Размер 120х60 см. Сразу напишу про минус - высота матраса всего 7 см! Я как-то просмотрела этот момент Лично мне хотелось все же повыше, т.к. нагибаться приходится в кроватку прилично. Ну и стоимость у него относительно высокая.
  • Качественно, безопасно, недорого!
    Заказала этот детский матрасик для двухлетнего ребёнка, на замену предыдущему матрасу, который за 2 года испытал на себе весь спектр потрясений, которые только могли случиться с матрасом, а также целую череду "детских неожиданностей". Данный матрас меня устроил по всем параметрам.
  • 07.04.2019 - 18:03
    Лучшее детям
    Выбор пал на матрас по совету друзей, их ребенок спит на нем уже год. Сами перечитали кучу отзывов, было много раздумий. Сами спим на матрасе другого производителя и ребенку хотели его взять, но друзья заверили что ребенок будет в восторге и крепко спать, после недели использования ребенок говорит…
  • 13.05.2016 - 12:14
    Ребенок доволен
    С супругом долго выбирали матрас для нашего маленького богатыря. Не хотелось продешевить, так как от этого зависит здоровье нашего мальчика и не можем позволить себе очень дорогой матрас. Пересмотрели множество сайтов и во множество компаний звонили.
  • 03.06.2016 - 14:26
    Здоровый сон для вашего ребёнка!
    Моя сестра готовилась к рождению первого ребёнка. Они с мужем обустроили детскую, купили кроватку. Когда дело дошло до выбора матраса, - мнения разделились. Муж утверждал, что надо взять обычный поролоновый матрас, а сестра, начитавшись форумов, хотела взять жёсткий матрас.
  • 08.09.2016 - 13:09
    Отличное качество, доступная стоимость.
    Начну с того, что семьи с детьми обитающие в малогабаритных квартирах в определенный период времени задумываются о покупке двухярусной кровати. Мы выбрали такую Двухъярусная кровать FELICITA KIDS Размер детской кровати не стандартный. Верхнее спальное место 80180, нижнее спальное место 90180.
  • 12.05.2017 - 23:36
    Выбор между жестким и средне-жестким, а почему не взять оба? :))
    Как я уже писала в этом отзыве (об кроватке) - ребенок у меня вырос и пришлось ему покупать новую кровать , да не простую, а с запасом на возраст и второго ребенка. И, соответственно, ребенок еще будет расти и формироваться - надо брать хороший жесткий матрас (возраст 3,5 года).
  • 05.02.2019 - 09:49
    Отличный матрас для ребенка
    Ребенок уже стал большим и пришел момент покупать ему свою большую взрослую кровать, а так же качественный матрас ! Себе с мужем 2 года назад брали матрас в Асконе двуспальный и до сих пор довольны. irecommend.rucontentspim-kak-na-oblake-o...
  • 10.04.2020 - 13:34
    Матрас Plitex Bamboo Nature оправдывает свою стоимость на 100%
    Во-первых, это сам внешний вид матраса. Когда ты видишь дорогую, качественную вещь, сразу понятно, за что заплатила деньги. Материалы, швы, строчки.. Все в этом матрасе говорит о высоком качестве. Во-вторых, наполнители матраса. Начитались с мужем о кокосовой койре.
  • 03.08.2019 - 16:53
    Бесполезная покупка
    Когда нашему малышу было 11 месяцев, наступало лето и тёплые деньки, мы задумались о безопасных и интересных плав.средствах для малыша. Купили вот такой детский надувной матрас для плавания. На упаковке указан возраст, с 3 до 6 лет. Вес не указан.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 05.08.2020 - 21:57
    Нужен ли кокон для новорожденного, где купить дешевле - наш опыт.
    Ещё до беременности я знала о существовании ортопедических коконов для малышей, видела в Инстаграмм, блогеры-мамочки отзывались о них исключительно положительно, и когда я была в ожидании малыша, встал вопрос о покупке кокона Почему «Зевушка»?
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Inc аватар
    20.07.2020 - 14:56
    Врач рекомендовал при лечении УЖАСНОЙ АЛЛЕРГИИ у ребенка: багровые пятна на руках и ногах. Использовала и сама во время обострения атопического дерматита
    Этот отзыв на крем для ухода за кожей с признаками сухости, раздражения и зуда. Куплен был по рекомендации нашего педиатра в качестве вспомогательного средства при лечении аллергии у ребенка.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17